Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2026 г.


Между Нанкином и Ташкентом планируется запуск грузовых рейсов

Переслать новость другу

Ташкент
фото Uzbekistan Airports из телеграм-канала t.me/uzbairportsuz/

14 сентября 2026 г., AEX.RUUzbekistan Airports, Jiangxi International Cargo Airlines и Beijing Capital Airlines обсудили возможность запуска регулярных грузовых рейсов между Нанкином (Китай) и Ташкентом. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Uzbekistan Airports.

Согласно представленным планам, полеты предполагается начать 12 октября 2026 года с частотой три раза в неделю. Для выполнения рейсов планируется использовать грузовые самолеты Airbus A330. Перевозки предполагается осуществлять в обоих направлениях. Основными категориями грузов могут стать оборудование и товары трансграничной электронной торговли.

Как рассказали в Uzbekistan Airports, в ходе встречи стороны рассмотрели коммерческие и операционные вопросы, связанные с возможным запуском нового направления, в том числе условия аэропортового, наземного и складского обслуживания, заправки воздушных судов, а также вопросы подготовки необходимой инфраструктуры и персонала.

Нанкин — крупный исторический, промышленный и логистический центр Восточного Китая, столица провинции Цзянсу. Город расположен на реке Янцзы примерно в 300 километрах от Шанхая. "Запуск регулярных грузовых рейсов между Нанкином и Ташкентом позволит расширить географию прямых грузовых авиаперевозок между и создать дополнительные возможности для развития торгово-логистических связей и электронной коммерции", — заявили в Uzbekistan Airports.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer