← Назад

Главная Новости 16 сентября 2026 г.

Авиакомпания FlyDubai запускает грузовые рейсы между Казахстаном и ОАЭ

Boeing 737 авиакомпании flyDubai
фото пресс-службы авиакомпании flyDubai

16 сентября 2026 г., AEX.RUСо 2 октября 2026 года авиакомпания FlyDubai планирует начать выполнение грузовых рейсов по маршруту АлматыДубай – Алматы. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Министерства транспорта Республики Казахстан.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю навоздушных судах Boeing 737 и обеспечат перевозку импортных и экспортных грузов между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами.

"Запуск грузовых рейсов расширит возможности для развития торгово-экономических связей междудвумя странами, а также создаст дополнительные логистические возможности для казахстанскогобизнеса, — отмечается в сообщении министерства. — Развитие грузовой авиации является одним из приоритетных направлений укрепления транспортно-логистического потенциала Казахстана, повышения его транзитной привлекательности и дальнейшего формирования авиационных хабов в стране".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/9/16/299611/