Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2026 г.


Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками

Переслать новость другу

фото пресс-службы ОАК

17 сентября 2026 г., AEX.RUРоссийский истребитель пятого поколения Су-57Э совершил перелет на авиасалон El Alamein International Airshow в Египет, используя вкладные топливные баки внутри грузовых отсеков. Это позволило обойтись без классических подвесных топливных баков на внешней подвеске самолета. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Ростеха.

Как рассказали в госкорпорации, перелет был выполнен с одной промежуточной посадкой, при этом после нее самолет имел запас топлива еще на 1000 км. Этого хватило для выполнения на следующий день демонстрационного полета, эквивалентного по затратам полноценному воздушному бою.

«Возможность использования вкладных топливных баков внутри грузовых отсеков вместо внешних подвесок полностью соответствует концепции самолета пятого поколения. Это решение позволяет сохранить аэродинамику машины и обеспечить существенный запас дальности перегона. Перелет показал,что среди самолетов оперативно-тактической авиации Су-57Э является непревзойденным по параметрам боевого радиуса действия и времени нахождения в воздухе», – прокомментировали в Ростехе. 

Су-57Э отличается малозаметностью, сверхманевренностью и широким спектром применяемого вооружения. ОАК регулярно передает эти самолеты в российскую армию. Уже идут его поставки зарубежным партнерам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer