Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2026 г.


Максим Решетников: прямые перелеты в Белоруссию осуществляются из 16 регионов России

Переслать новость другу

фото Минтранса Беларуси

18 сентября 2026 г., AEX.RUПрямые перелеты из России в Белоруссию осуществляются из 16 регионов страны, в настоящее время в неделю вылетает 168 рейсов, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Об этом сообщает Прайм.

"Сегодня прямое авиасообщение в Белоруссию есть у 16 регионов России. Это 168 рейсов в неделю", — сказал министр, выступая в пятницу на совместном заседании коллегии Минэкономразвития России и Минэкономики Белоруссии.

По его словам, в прошлом году взаимный турпоток вырос еще на треть — до 900 тысяч поездок. При этом в текущем году позитивная динамика сохраняется.

Решетников отметил, что данному результату способствует расширение авиасообщения. "В этом году открыли рейсы в Минск из Перми и Петрозаводска", — поделился он.

Министр также подчеркнул, что туризм остается в центре совместного внимания стран.

Помимо этого, Россия и Белоруссия развивают приграничный туризм. Так, в апреле было запущены пригородные железнодорожные перевозки с субсидированием из союзного бюджета. "За неполные полгода мы перевезли 55 тысяч пассажиров. Это вдвое больше, чем мы предполагали по итогам года", — сообщил Решетников.

Кроме того, он отметил, что новые поезда между Смоленском, Оршей и Витебском становятся основой еще и туристических маршрутов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer