Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2026 г.


S7 Group и Иркутский филиал МГТУ ГА открыли авиационный класс для будущих инженеров

Переслать новость другу

фото: блог пилота S7 Airlines Карена Новицкого

2 сентября 2026 г., AEX.RUS7 Group и Иркутский филиал МГТУ ГА запустили программу для школьников 10–11-х классов, которые планируют связать будущее с авиацией и инженерией. Занятия первого набора обучающихся стартуют 3 сентября. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Авиационный класс стал первым совместным проектом министерства образования Иркутской области, Иркутского филиала МГТУ ГА и S7 Group в рамках соглашения по подготовке будущих специалистов для авиационной отрасли.

Программа рассчитана на два года и встроена в образовательный процесс: каждую неделю школьники будут заниматься в аудиториях вуза под руководством профессорско-преподавательского состава.

В рамках проекта ученики освоят:
▫ основы авиационного инжиниринга;
▫ 3D-проектирование изделий в специализированных программах;
▫ сборку физических моделей;
▫ а в финале — разработают и защитят собственный проект.

По итогам обучения выпускники класса, прошедшие аттестацию, получат сертификат успешного абитуриента и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Иркутский филиал МГТУ ГА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer