Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В аэропорту Шереметьево прошли полномасштабные учения

13 сентября 2006 года, Международный аэропорт "Шереметьево"


13 сентября 2006 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялись полномасштабные аварийно-спасательные учения на аэродромном поле.

По легенде учений в Шереметьево совершил аварийную посадку самолет, который следовал в аэропорт с неисправной гидросистемой. После посадки воздушного судна во время пробега произошел подлом носовой стойки шасси, возник пожар и самолет выкатился на грунт. На борту находилось 30 пассажиров и 9 членов экипажа.

В ходе учений отрабатывались действия по спасению пассажиров, экипажа, тушению пожара на самолете и оказанию помощи условно пострадавшим. В учениях продолжительностью 2 часа было задействовано 150 человек и около 50 единиц спецтехники.

Кроме сотрудников аэропорта Шереметьево в учениях принимали участие подразделения МЧС, ФСБ, центра экстренной медицинской помощи г. Москвы, представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также представители авиакомпаний. Руководство учением осуществлял заместитель Генерального директора аэропорта Шереметьево по безопасности Руслан Фадеев.

Это ежегодное мероприятие, на котором проверяются и оцениваются действия всех подразделений аэропорта в случае возникновения аварийной ситуации. В ходе учений аэропорт Шереметьево работал в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию. Ход учений транслировался в режиме он-лайн на оперативный пульт Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

На итоговой пресс-конференции представитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Архипов высоко оценил четкость и оперативность действий всех подразделений аэропорта Шереметьево. Руслан Фадеев в свою очередь отметил, что основная цель учений - максимально спрогнозировать реальную ситуацию и оценить готовность всех служб аэропорта и взаимодействующих организаций.











































Фотографии предоставлены пресс-службой Международного аэропорта Шереметьево











Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer