Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Отмена рейсов в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Египет. Ранее несколько иностранных государств также приняли решение о приостановке полетов в Египет до завершения расследования катастрофы самолета А321 авиакомпании Metrojet.

576 материалов.

15:58 21 февраля 2017 г.
Россия направила Египту ноту о подписании соглашения по авиабезопасности

Россия направила ноту Египту с приглашением подписать в Москве межправительственное соглашение в области авиабезопасности, готова сделать это в любой момент.
 
15:52 21 февраля 2017 г.
Россия ждет приглашения от Египта для инспекции аэропорта Каира

Россия ожидает приглашения от Египта для проведения инспекции в аэропорту Каира, рассчитывает, что это будет одна из завершающих проверок.
 
13:57 21 февраля 2017 г.
Российские специалисты пока не дали положительного заключения по инспекции аэропортов Египта

Российские авиаэксперты пока не дали положительного заключения по итогам инспекции египетских аэропортов, в том числе и по аэропорту Каира, сказал министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
12:28 20 февраля 2017 г.
Сроки посещения российскими экспертами аэропорта Каира пока не определены

Сроки посещения российскими специалистами каирского аэропорта для проверки выполнения требований авиабезопасности не согласованы, сообщил журналистам замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов в кулуарах Двенадцатого международного турнира по мини-футболу "День гражданской авиации".
 
10:37 17 февраля 2017 г.
Минтранс назвал сообщение об одобрении правительством протокола с Египтом по авиабезопасности ошибочным

Минтранс РФ назвал ошибочным сообщение об одобрении правительством РФ протокола между Россией и Египтом по авиабезопасности. Ранее соответствующее сообщение появилось на сайте Минтранса, но позже было удалено.
 
14:25 15 февраля 2017 г.
Валентина Матвиенко: Большинство пунктов плана по обеспечению безопасности авиасообщения с Египтом уже реализовано

Большинство пунктов плана по обеспечению безопасности авиасообщения с Египтом уже реализовано, но ещё есть детали, которые не устраивают Россию, заявила журналистам в среду спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
 
16:22 13 февраля 2017 г.
Россия может направить еще одну делегацию экспертов для проверки аэропортов Египта

Россия планирует направить еще как минимум одну делегацию экспертов для проверки безопасности египетских аэропортов. Ранее на минувшей неделе в Министерстве гражданской авиации Египта дали понять, что прошедшая в начале февраля во втором терминале каирского международного аэропорта инспекция не является заключительной.
 
08:29 13 февраля 2017 г.
Делегация Совета Федерации обсудит возобновление авиасообщения с Россией весной

Делегация Совета Федерации во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко планирует этой весной посетить Египет. Это будет первый визит российской делегации такого уровня после десятилетнего перерыва.
 
21:29 9 февраля 2017 г.
Российские эксперты проверили аэропорт Каира и отдали заключение в Минтранс

Российские эксперты, посетившие с проверкой аэропорт Каира, представили свое заключение в Минтранс РФ, и он подготовит доклад в правительство РФ, сообщили в пресс-службе министерства.
 
16:17 8 февраля 2017 г.
Египет надеется возобновить авиасообщение с Россией в марте

Египет рассчитывает, что возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром произойдет в марте, сообщил высокопоставленный источник в египетском правительстве.
 
12:12 8 февраля 2017 г.
Туроператоры рассчитывают восстановить турпоток из России в Турцию и Египет на 60% и 70%

Туроператоры рассчитывают восстановить турпоток из РФ в Турцию и Египет (при условии возобновления авиасообщения) на 60% и 70% относительно докризисного уровня.
 
17:13 7 февраля 2017 г.
Аэропорт Каира не выполнил все требования российской стороны о безопасности

Восстановление авиасообщения между Россией и Египтом откладывается на неопределенный срок. На прошлой неделе прошла очередная проверка готовности нового каирского терминала к приему российских туристов.
 
15:27 7 февраля 2017 г.
Намеченный на 8 февраля визит в Россию министра авиации Египта не состоится

Запланированный на среду, 8 февраля, визит в Россию министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи не состоится.
 
16:22 3 февраля 2017 г.
Российские эксперты начали проверку систем безопасности каирского аэропорта

Российские специалисты приступили к проверке систем безопасности международного аэропорта Каира. Эксперты инспектируют залы прилета и вылета второго терминала, установленное там досмотровое оборудование, а также системы биометрического контроля персонала, видеонаблюдения, обработки и распределения багажа.
 
11:58 3 февраля 2017 г.
Российские эксперты прибыли в Каир для инспекции аэропорта

Группа экспертов по авиабезопасности из РФ прибыла в Каир для проверки столичного международного аэропорта. Об этом сообщили в воздушной гавани египетской столицы.
 
11:45 2 февраля 2017 г.
Российские эксперты по авиабезопасности проведут в Каире итоговую инспекцию

Группа российских экспертов в сфере авиационной безопасности отправляется в Египет для финальной проверки аэропортов, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
 
12:44 1 февраля 2017 г.
Российские авиаэксперты проведут еще одну проверку аэропортов Египта в феврале

Российские авиаэксперты проведут еще одну проверку аэропортов Египта в первой половине февраля, сказал журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов в кулуарах Общественной палаты РФ.
 
14:59 31 января 2017 г.
У Egyptair нет данных о возобновлении полетов в Россию

Египетский авиаперевозчик Egyptair не получал официального уведомления о возможной дате возобновления авиасообщения с Россией. Ранее сообщалось, что авиасообщение между Россией и Египтом, включая Каир и курортные города Хургаду и Шарм-эш-Шейх, может быть восстановлено 23 февраля.
 
13:25 31 января 2017 г.
Минтранс: Сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока не определены

Сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока не определены. Ранее Минтранс России направил в правительство РФ отчет о проверке российскими экспертами аэропорта Каира, в процессе подготовки также находится отчет по итогам проверок аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, который также будет направлен в правительство.
 
11:43 31 января 2017 г.
Египет будет открыт для российских туристов в ближайший месяц

Египет будет открыт для российских туристов в ближайший месяц. После того как 8–9 февраля в египетских аэропортах пройдут контрольные проверки Росавиации, будет объявлено о решении восстановить чартерные и регулярные рейсы в эту страну. Об этом рассказал российский дипломатический источник.
 
16:17 30 января 2017 г.
Эксперты из России прибудут с проверкой в аэропорт Каира в течение 48 часов

Делегация экспертов из России может прибыть в аэропорт Каира с проверкой уже в течение ближайших 48 часов в связи с завершением там монтажа биометрического оборудования.
 
14:36 27 января 2017 г.
Межправсоглашение между Россией и Египтом по авиабезопасности могут подписать в феврале

Министр транспорта России Максим Соколов в пятницу заявил о том, что во время визита египетских коллег в Москву в феврале может быть подписано межправительственное соглашение по авиабезопасности между двумя странами.
 
12:06 27 января 2017 г.
Германия отменила все ограничения полетов в Шарм-эль-Шейх

До конца января действовало требование пролетать Южный Синай на высоте не менее 7925 метров. Последние ограничения полетов в Шарм-эль-Шейх сняли власти Германии.
 
11:46 26 января 2017 г.
Делегация из России прилетит в Каир в феврале для проверки аэропорта

Монтаж биометрического оборудования во втором терминале Каирского международного аэропорта завершается, и египетская сторона ожидает, что в феврале для финальной инспекции прибудет российская высокопоставленная делегация.
 
16:30 24 января 2017 г.
Максим Соколов не исключил, что потребуется еще один визит авиаэкспертов в Египет

Глава Минтранса РФ Максим Соколов не исключает, что может потребоваться еще один визит российских экспертов для проверки аэропортов Египта.
 
15:59 24 января 2017 г.
Глава Минавиации Египта посетит Россию в феврале, чтобы обсудить восстановление авиасообщения

Глава Минавиации Египта посетит РФ в начале февраля, в том числе, чтобы обсудить восстановление авиасообщения, сообщил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов во вторник.
 
14:19 24 января 2017 г.
Александр Осауленко: Авиасообщение с Египтом может возобновиться в ближайшее время

Авиасообщение между Египтом и РФ может быть возобновлено в самое ближайшее время, все перспективы для этого существуют. Такое мнение высказал глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.
 
13:25 23 января 2017 г.
Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в марте

Авиасообщения между Россией и Египтом может быть возобновлено не раньше марта.
 
09:23 23 января 2017 г.
Минтранс направил в правительство доклад по безопасности в аэропорту Каира

Минтранс РФ направил в правительство доклад по состоянию авиабезопасности в аэропорту Каира, сообщил журналистам глава Минтранса Максим Соколов.
 
12:11 20 января 2017 г.
Российские авиаспециалисты завершили проверку аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха

Авиаспециалисты из России проинспектировали аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха и вернулись в РФ, сообщил Минтранс. После подведения итогов осмотра в правительство РФ будет направлен соответствующий отчет.
 
14:05 13 января 2017 г.
Максим Соколов: Возобновление чартерного авиасообщения с Египтом - вопрос недалекого времени

Возобновление чартерного авиасообщения с курортами Египта - вопрос недалекого времени. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
17:25 11 января 2017 г.
Российские эксперты осмотрят оборудование в аэропорту Шарм-эш-Шейха

Российские эксперты в области авиационной безопасности, которые прибудут в Египет в среду для проверки аэропортов курортных городов Хургада и Шарм-эш-Шейх, проинспектируют в аэропорту Шарм-эш-Шейха новое биометрическое оборудование, а также установленные дополнительные камеры видеонаблюдения.
 
14:29 10 января 2017 г.
Россия подпишет договор по авиабезопасности с Египтом после проверок аэропортов

Межправительственное соглашение по авиабезопасности между Египтом и Россией подпишут в зависимости от выполнения всех согласованных мер безопасности и положительного завершения всех соответствующих проверок в аэропортах Египта, сообщил член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами и экс-глава союза туристических палат Египта Ильхами аз-Заят.
 
14:16 10 января 2017 г.
Аэропорт Каира оснащают оборудованием для досмотра автомашин с пассажирами

Каирский международный аэропорт оснащается оборудованием для досмотра приезжающих автомашин вместе с пассажирами и водителем, сообщил член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами и экс-глава союза туристических палат Египта Ильхами аз-Заят.
 
12:51 10 января 2017 г.
В аэропортах на египетских курортах продолжают усиливать меры безопасности

Усиление мер безопасности в аэропортах курортных городов Египта на Красном море продолжается в рамках подготовки к возвращению чартерных рейсов из России.
 
12:17 10 января 2017 г.
Российские специалисты проинспектируют аэропорты Шарм-эш-Шейха и Хургады 11 января

Авиаспециалисты из России 11 января проведут инспекцию аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады. Эксперты из РФ 27 декабря 2016 года прибыли в Каир для проверки терминала № 2. 30 декабря они вернулись из Каира и в настоящее время готовят отчет о выполненных египетской стороной требованиях авиационной безопасности.
 
17:53 9 января 2017 г.
Авиаспециалисты России на этой неделе могут начать проверку аэропортов Шарм-эш-Шейх и Хургада

Авиаспециалисты РФ уже на текущей неделе направятся в Шарм-эш-Шейх и Хургаду для проверки аэропортов на безопасность. Ранее РФ инспектировала безопасность только каирского аэропорта - именно его планируется первым открыть для посещения российских граждан.
 
11:31 9 января 2017 г.
Аэропорт Каира ждет российских инспекторов для финальной проверки

Власти Каирского международного аэропорта в период с 18 по 20 января ожидают визита делегации экспертов в области авиационной безопасности из России для проведения финальной проверки перед возобновлением авиасообщения.
 
10:48 9 января 2017 г.
Российские специалисты готовят отчет о проверке авиабезопасности в Египте

Российские специалисты после возвращения из Каира готовят отчет по итогам проверки авиабезопасности. Группа российских специалистов прибыла в Каир для проверки второго терминала аэропорта в конце декабря с трехдневным визитом.
 
18:03 29 декабря 2016 г.
Россия и Египет договорились о визитах для возобновления авиасообщения

Возобновлению авиасообщения между Египтом и Россией будет предшествовать ряд двусторонних визитов российских и египетских экспертов в январе 2017 года. Об этом сообщил в четверг министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.
 
15:39 29 декабря 2016 г.
Владимир Путин обсудил с президентом Египта планы по возобновлению авиасообщения

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили планы возобновления в ближайшей перспективе регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром, сообщает  пресс-служба Кремля.
 
16:08 27 декабря 2016 г.
Максим Соколов заявил о возможности открытия авиасообщения с Египтом в январе

Министр транспорта РФ Максим Соколов считает, что регулярное авиасообщение с Египтом может быть возобновлено в начале следующего года.
 
09:17 27 декабря 2016 г.
В парламенте Египта анонсировали соглашение с Россией по авиабезопасности

Соглашение между Россией и Египтом по авиабезопасности готово к подписанию между правительствами двух стран, приезд российской делегации можно ждать в течение ближайших дней.
 
16:53 26 декабря 2016 г.
Туроператоры ожидают возобновления авиасообщения с Египтом в начале 2017 года

Российские туроператоры ожидают возобновления авиасообщения с Египтом в первом квартале 2017 года, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин..
 
18:45 23 декабря 2016 г.
Египет готов выполнить требования по безопасности аэропортов до конца года или в январе

 Египет заверил, что готов выполнить требования РФ по авиабезопасности аэропортов до конца этого года или в январе 2017 года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 
14:49 22 декабря 2016 г.
Президенты России и Египта обсудили по телефону перспективы возобновления авиасообщения

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси провели телефонный разговор, в котором обсудили перспективы восстановления регулярного авиасообщения.
 
13:12 13 декабря 2016 г.
Глава Росавиации: Египет пока не приглашал российских инспекторов для проверки аэропортов

 Египетская сторона пока не направляла российским авиавластям приглашения для финальной инспекции аэропортов, заявил журналистам руководитель Росавиации Александр Нерадько в рамках конкурса пилотирования пассажирского самолета Sukhoi SuperJet 100 «Лучший в небе» среди курсантов вузов Росавиации, проведенного «Аэрофлотом» совместно с Росавиацией и ОАК — производителем SSJ100.
 
10:03 12 декабря 2016 г.
Максим Соколов допустил возможность визита российских авиаспециалистов в Египет до конца года

Визит российских специалистов может состояться до конца года в случае, если египетская сторона направит соответствующее приглашение.
 
13:58 6 декабря 2016 г.
Максим Соколов посетит Египет в середине декабря

Российская делегация во главе с министром транспорта Максимом Соколовым посетит Египет в середине декабря для ознакомления с принятыми за последнее время дополнительными мерами безопасности в египетских аэропортах.
 
13:20 29 ноября 2016 г.
Россия направила Египту все материалы по межправсоглашению об авиасообщении

Россия направила Египту все материалы по межправсоглашению об авиасообщении, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer