Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Отмена рейсов в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Египет. Ранее несколько иностранных государств также приняли решение о приостановке полетов в Египет до завершения расследования катастрофы самолета А321 авиакомпании Metrojet.

576 материалов.

17:34 23 ноября 2016 г.
Делегация российских авиаспециалистов может посетить Египет для проверки аэропортов в течение недели после приглашения

Делегация российских авиаспециалистов может посетить Египет для проверки аэропортов в течение недели после получения приглашения от египетской стороны.
 
12:27 23 ноября 2016 г.
Египет получит 35 установок биометрического контроля для аэропортов

Египет в начале декабря получит 35 установок биометрического контроля для монтажа в трех аэропортах. Установки будут фиксировать передвижение персонала по отпечаткам пальцев и сетчатке глаза. Он также добавил, что монтаж установок во всех трех аэропортах продлится две недели.
 
11:33 18 ноября 2016 г.
Глава АТОР не исключает открытия авиасообщения с Египтом до нового года

Открытия авиасообщения с Египтом до нового года не исключено. Но пока нет объективной информации на данный момент. Египетская сторона проявляет все большую активность в вопросах обеспеченной безопасности. Так что заинтересованность возрастает. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на пресс-конференции, сообщили в АТОР.
 
14:27 17 ноября 2016 г.
АТОР: Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться до Нового года

Египет может быть открыт для россиян до Нового года, после визита очередной инспекции Минтранса в начале декабря, сообщила журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
 
15:21 15 ноября 2016 г.
Египет провел модернизацию систем безопасности аэропортов на $42 млн

Египет потратил на модернизацию систем безопасности своих аэропортов $42 млн. В ряде воздушных гаваней уже приняты эффективные меры безопасности, однако некоторые еще нуждаются в доработке.
 
15:02 7 ноября 2016 г.
Максим Соколов: Ввод допмер безопасности в аэропортах Египта не повлияет на цену путевок

Введение дополнительных мер безопасности в аэропортах Египта не повлияет на стоимость путевок для граждан РФ. Об этом в понедельник заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
16:18 3 ноября 2016 г.
Британская авиакомпания отменила бронирование билетов в Шарм-эль-Шейх на неопределенное время

Британская авиакомпания Monarch Airlines отменила все бронирования на рейсы в Шарм-эль-Шейх (Египет) на период зимы 2016-2017. Нет также сформированных планов по летней полезной программе.
 
12:58 2 ноября 2016 г.
Около пяти тысяч частных охранников займутся охраной аэропортов Египта

Около 5 тысяч охранников частного охранного предприятия (ЧОП) Falcon Group возьмут на себя охрану всех аэропортов Египта к февралю 2017 года для обеспечения их безопасности, рассказал исполнительный директор предприятия Халед Шериф.
 
13:50 31 октября 2016 г.
Биометрическое оборудование для аэропортов Египта поставят в ноябре

Биометрическое оборудование для аэропортов Египта будет поставлено в середине ноября. По итогам последней сентябрьской проверки безопасности аэропортов Египта российская сторона предложила установить системы биометрического доступа сотрудников в "чистую зону" египетских аэропортов.
 
13:44 31 октября 2016 г.
Визит делегации российских инспекторов в Каир ожидается в декабре

Визит в Каир делегации российских специалистов в области авиабезопасности ожидается в декабре.
 
16:08 28 октября 2016 г.
Максим Соколов назвал условия поездки в Египет для возобновления авиаперевозок

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что отправится в Египет, как только Каир сообщит о готовности к приему российской делегации и выполнению требований дорожной карты по обеспечению необходимых мер безопасности в аэропортах Египта.
 
15:03 27 октября 2016 г.
Валентина Матвиенко: Россия должна быть уверена в безопасности авиасообщения с Египтом

РФ должна быть уверена в безопасности своих граждан при восстановлении авиасообщения с Египтом, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече со спикером Палаты представителей Египта Али Абдель Алем.
 
11:24 26 октября 2016 г.
Максим Соколов дал оценку новому терминалу аэропорта в Каире

Новый терминал аэропорта Каира практически полностью соответствует требованиям авиационной и транспортной безопасности, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
14:30 21 октября 2016 г.
Аэропорты в Египте завершат выполнение требований России в ближайшие недели

Практически все дополнительные требования российской стороны по обеспечению безопасности аэропортов Египта, озвученные в ходе последней проверки экспертов из России, выполнены, оставшиеся незначительные меры будут применены в течение ближайших недель.
 
09:24 12 октября 2016 г.
EgyptAir просит у России разрешения летать из Каира в Москву

Египетская авиакомпания EgyptAir обратилась в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с просьбой выделить в осенне-зимнем расписании текущего года слоты на выполнение рейсов из Каира в Москву.
 
11:52 7 октября 2016 г.
Минтранс спрогнозировал возобновление полетов в Египет в 2017 году

Министр транспорта России Максим Соколов предположил, что авиасообщение с Египтом может быть возобновлено в 2017 году.
 
10:44 6 октября 2016 г.
Аркадий Дворкович не исключает возобновления авиасообщения с Египтом в текущем году

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович не исключил, что авиасообщение с Египтом может быть восстановлено в текущем году.
 
09:38 5 октября 2016 г.
Авиасообщение России с Египтом могут обсудить на совещании у Аркадия Дворковича 10 октября

Возобновление авиасообщения России с Египтом могут обсудить на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича 10 октября. Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Авиасообщение было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.
 
09:11 5 октября 2016 г.
Минавиации Египта: Переговоры Москвы и Каира о возобновлении авиасообщения близки к завершению

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи сообщил, что переговоры между Москвой и Каиром о возобновлении авиасообщения находятся на завершающей стадии.
 
16:24 4 октября 2016 г.
Египет получит системы биометрического контроля для аэропортов в течение 10 недель

Биометрической системы доступа для персонала в чистую зону аэропортов будут получены Египтом в течение десяти недель. Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что сроки возобновления авиасообщения России с Египтом зависят от сроков установки в египетских аэропортах этих систем.
 
13:39 3 октября 2016 г.
Египетские аэропорты не прошли российские тесты на безопасность

Проверки авиационной безопасности в аэропортах Египта вновь выявили недостатки, возобновление авиасообщения с Россией до конца года маловероятно.
 
09:46 3 октября 2016 г.
Мониторинг безопасности аэропортов Египта обеспечат российские спецслужбы

Мониторинг безопасности аэропортов Египта обеспечат российские спецслужбы, рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
09:44 3 октября 2016 г.
Глава Минтранса прогнозирует очереди в аэропортах Египта в связи с усилением мер безопасности

Введение усиленных мер безопасности в аэропортах Египта может удлинить процедуру предполетного досмотра.
 
14:41 30 сентября 2016 г.
Россия надеется на скорое приглашение для проверки аэропортов Египта

Минтранс РФ рассчитывает, что в ближайшее время получит приглашение от Египта для окончательной инспекции трех аэропортов, сообщил министр транспорта России Максим Соколов.
 
11:24 30 сентября 2016 г.
Россия и Египет могут подписать межправсоглашение по авиабезопасности до конца года

Россия и Египет могут подписать межправсоглашение по авиабезопасности до конца года, вопросов к авиабезопасности аэропорта Каира не будет, если скоро действительно заработает второй терминал, который будет обслуживать в том числе российские рейсы.
 
11:06 30 сентября 2016 г.
Максим Соколов: Рано говорить о восстановлении авиасообщения между Россией и Египтом

Египет сделал большой шаг вперед в безопасности аэропортов, но говорить о восстановлении авиасообщения с РФ преждевременно, заявил глава Минтранса России Максим Соколов.
 
11:02 28 сентября 2016 г.
Минтранс: Наибольшая готовность к возобновлению полетов между Россией и Египтом отмечена в Каире

Глава Минтранса РФ Максим Соколов провел переговоры с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи. На встрече с египетским коллегой были отмечены меры, предпринимаемые египетской стороной в плане повышения уровня авиационной безопасности в аэропортах Египта. М.Соколов подчеркнул, что все обсуждаемые вопросы носят исключительно технический характер, и стороны настроены на конструктивный результат.
 
09:41 28 сентября 2016 г.
Аэропорт Хургады выделит весь второй терминал под российских туристов

Администрация аэропорта курортного города Хургада на Красном море в Египте приняла решение выделить второе здание аэропорта полностью под рейсы с российским туристами.
 
09:11 28 сентября 2016 г.
Соглашение России и Египта по авиабезопасности будет основано на одобренных ICAO требованиях

Российско-египетское соглашение об авиабезопасности будет основываться на требованиях, одобренных ICAO и внесенных в национальную программу авиабезопасности Египта.
 
15:52 27 сентября 2016 г.
Минтранс России в Египте попросил время на анализ докладов по безопасности

Делегация министерства транспорта России во главе с министром Максимом Соколовым, находящаяся в настоящее время с визитом в Египте, попросила у египетской стороны время для анализа докладов российских экспертов по авиабезопасности, проверявших в последние дни аэропорты Каира, Хургады и Шарм-эш-Шейха.
 
15:18 27 сентября 2016 г.
Авиакомпания SunExpress не возобновит полеты в Шарм-эш-Шейх зимой

Авиакомпания SunExpress не возобновит полеты в египетский Шарм-эш-Шейх зимой.
 
13:21 27 сентября 2016 г.
В Каире пройдут переговоры по восстановлению авиасообщения между Россией и Египтом

Переговоры по восстановлению авиасообщения между Россией и Египтом проведут в Каире министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи и глава Минтранса РФ Максим Соколов. В понедельник вечером он во главе российской делегации прибыл с кратким визитом в египетскую столицу.
 
10:29 27 сентября 2016 г.
Максим Соколов обсудит с президентом Египта безопасность в аэропортах

лава Минтранса РФ Максим Соколов во вторник планирует встретиться с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Ранее сообщалось, что Соколов планирует посетить Египет на этой неделе, чтобы обсудить меры, предпринятые египетской стороной по обеспечению безопасности в местных аэропортах.
 
16:43 26 сентября 2016 г.
Максим Соколов доложит об итогах переговоров по авиасообщению с Египтом 28 сентября

Российская делегация во главе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым 28 сентября вернется из Египта, где запланирована встреча с президентом республики по вопросам возобновления авиасообщения.
 
12:06 26 сентября 2016 г.
Поездка министра транспорта в Египет запланирована на 27 сентября

Рабочая поездка министра транспорта РФ Максима Соколова в Египет запланирована на 27 сентября, состоится встреча с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.
 
10:13 26 сентября 2016 г.
Авиасообщение между Россией и Египтом может быть восстановлено в октябре

Авиасообщение между Египтом и Россией может быть возобновлено уже в октябре. 26 сентября министр транспорта России Максим Соколов прибудет с рабочим визитом в Египет. Цель поездки — встреча с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи.
 
09:44 26 сентября 2016 г.
Министр транспорта России обсудит с главой Египта возобновление авиасообщения

Министр транспорта РФ Максим Соколов, визит которого в Египет состоится в ближайшее время, в рамках встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси обсудит вопросы возобновления авиасообщения между странами, в том числе проект межправсоглашения по авиабезопасности.
 
09:39 26 сентября 2016 г.
Аркадий Дворкович: Ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная

Ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная, Минтранс РФ 26 сентября доложит об итогах проверки. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 
12:51 23 сентября 2016 г.
Власти Египта определились с датой открытия нового аэропорта Каира

Обновленный второй терминал международного аэропорта Каира будет введен в эксплуатацию в тестовом режиме 28 сентября.
 
11:28 23 сентября 2016 г.
Соколов встретится с министром гражданской авиации Египта на следующей неделе

Ранее источник "Интерфакса" говорил, что встреча чиновников может состояться в эту пятницу в Москве.
 
14:33 21 сентября 2016 г.
Глава Минавиации Египта вылетает в Москву для переговоров по возобновлению авиасообщения

Министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи направляется в среду в Москву во главе высокопоставленной делегации для завершения переговоров с российской стороной о возобновлении авиасообщения между двумя странами.
 
12:03 19 сентября 2016 г.
"Аэрофлот" обустраивает офисы компании во втором терминале аэропорта Каира

Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" начал обустраивать новые офисы компании в реконструированном втором терминале аэропорта Каира, открытие которого планируется в самое ближайшее время.
 
11:59 16 сентября 2016 г.
Россия рассчитывает на восстановление авиасообщения с Египтом до конца года

Москва рассчитывает, что авиасообщение между Россией и Египтом восстановится до конца года, по этому вопросу сейчас ведется энергичная работа, весьма ответственная и трудоемкая.
 
10:54 14 сентября 2016 г.
Минтранс России планирует направить еще одну инспекцию в Египет

Минтранс России планирует направить еще одну инспекцию в Египет, сообщил глава министерства Максим Соколов. Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Оно было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.
 
13:59 7 сентября 2016 г.
Дмитрий Песков: вопрос возобновления авиасообщения между Россией и Египтом активно находится в работе

Вопрос возобновления авиасообщения между РФ и Египтом активно находится в работе, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
12:06 6 сентября 2016 г.
Группа российских специалистов по безопасности прилетает в Каир во вторник

Группа российских специалистов по безопасности прилетает в Каир во вторник вечером. Накануне в ходе встречи в рамках саммита G20 президенты России Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о направлении в Египет высокопоставленной делегации для урегулирования всех технических деталей по возобновлению авиасообщения между странами.
 
10:29 30 августа 2016 г.
Специалисты указали сроки, необходимые для возобновления полетов в Египет

Для запуска полноценного авиасообщения между Египтом и Россией после принятия соответствующего решения о возобновлении перелетов потребуются две недели, сообщил бывший глава египетской Федерации туристических палат и член совета директоров египетской управляющей компании аэропортов Ильхами аз-Заят.
 
10:04 29 августа 2016 г.
Специалисты из России прибыли в Каир для проверки аэропортов

Специалисты из России прибыли в Каир для проверки безопасности египетских аэропортов. Ожидается, что делегация экспертов проинспектирует также туристические объекты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе и ознакомится с современными методами обеспечения безопасности в египетских аэропортах.
 
10:11 26 августа 2016 г.
Египет пообещал для прибывающих россиян новый терминал в аэропорту Каира

Египетская сторона готова предоставить для россиян отдельный терминал в международном аэропорту Каира, если туристический поток приезжающих из РФ достигнет значимого уровня.
 
14:24 23 августа 2016 г.
Максим Соколов: Авиасообщение с Египтом могут возобновить поэтапно

Минтранс России может поставить перед руководством страны вопрос о поэтапном открытии ряда аэропортов Египта, первым может быть открыт аэропорт Каира.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer