Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Отмена рейсов в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Египет. Ранее несколько иностранных государств также приняли решение о приостановке полетов в Египет до завершения расследования катастрофы самолета А321 авиакомпании Metrojet.

576 материалов.

14:20 23 августа 2016 г.
Минтранс: Россия может отправить экспертов в Египет в конце августа-начале сентября

Минтранс РФ ждет от Египта приглашения для проверки авиабезопасности и может отправить экспертов в конце августа - начале сентября.
 
16:35 22 августа 2016 г.
В Минавиации Египта отметили роль России в повышении безопасности аэропортов

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что, благодаря российским радарам, которые закупит Египет в количестве 21 единицы на общую сумму 305 миллионов долларов, воздушное пространство Египта станет одним из самых безопасных в мире.
 
10:15 22 августа 2016 г.
Египет установит биометрические устройства для контроля за персоналом аэропортов

Россия потребовала от египетских аэропортов установить камеры видеонаблюдения и биометрические устройства за контролем за перемещение персонала.
 
14:26 19 августа 2016 г.
Египет назвал возможные сроки возобновления авиасообщения с Россией

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что регулярные рейсы с Россией могут быть возобновлены в октябре. Фатхи пояснил, что такие сроки определены Москвой по результатам проверок курортов и аэропортов арабской республики. Он добавил, что, возможно, сначала авиасообщение восстановят только с несколькими воздушными гаванями Египта.
 
18:13 16 августа 2016 г.
Дата встречи Россия-Египет по соглашению об авиабезопасности не определена

Даты встречи представителей России и Египта для обсуждения проекта межправсоглашения по авиабезопасности и визита российских специалистов пока не определены.
 
16:34 16 августа 2016 г.
В Египте ожидают, что инспекция из России в конце августа станет последней

Египетские власти рассчитывают, что предстоящая в конце августа инспекция российской делегацией аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады станет завершающей и воздушное сообщение с Россией будет возобновлено по ее итогам.
 
14:04 16 августа 2016 г.
Египет получил проект соглашения по авиабезопасности с Россией

Египет получил от Москвы проект межправсоглашения по авиабезопасности и уже изучает его. 4 августа сообщалось, что новое межправительственное соглашение с авиавластями Египта будет регламентировать порядок допуска и участия специалистов из России при оценке мер авиационной безопасности в аэропортах арабской республики.
 
10:24 15 августа 2016 г.
МИД Египта: Страна близка к возобновлению авиасообщения с Россией

Египет приблизился к возобновлению полетов из РФ после выполнения ряда требований к безопасности, сказал официальный представитель МИД страны Ахмед Абу Зейд.
 
09:55 11 августа 2016 г.
Египет ожидает визита российских экспертов по авиабезопасности 28 августа

Египетские авиационные власти 28 августа ожидают визит очередной делегации российских экспертов в области безопасности аэропортов, заявил.
 
09:47 11 августа 2016 г.
В Египте приземлился первый за 10 месяцев самолет с туристами из Польши

Первый за десять месяцев самолет с туристами из Польши приземлился в среду в аэропорту египетского курортного города Шарм-эш-Шейх. Польша приостановила отправку своих туристов в Шарм-эш-Шейх на Красном море в Египте в конце октября прошлого года после катастрофы российского А321 над Синайским полуостровом.
 
09:42 11 августа 2016 г.
Минтранс закрепит в межправсоглашении контроль за авиабезопасностью в Египте

Российские специалисты могут получить полномочия по контролю за действиями египетских служб авиационной безопасности в местных аэропортах на рейсах между Россией и Египтом.
 
15:20 8 августа 2016 г.
Максим Соколов надеется, что в Египет вскоре поступит документ о допуске россиян к оценке мер авиабезопасности

Минтранс РФ рассчитывает, что соглашение о допуске российских специалистов к оценке мер авиабезопасности в Египте будет в ближайшее время направлено в Каир.
 
09:25 4 августа 2016 г.
Валерий Окулов: Соглашение с Египтом будет регламентировать участие России в контроле мер авиабезопасности

Новое межправительственное соглашение с египетскими авиавластями будет регламентировать порядок допуска и участия российских специалистов при оценке мер авиационной безопасности в аэропортах Египта, сообщил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов.
 
17:53 2 августа 2016 г.
Минтранс разработал межправсоглашение по авиабезопасности с Египтом

Минтранс РФ разработал межправительственное соглашение по авиабезопасности с Египтом, отправил его в МИД РФ и ожидает его направления Египту на этой неделе, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
12:13 1 августа 2016 г.
Россия ожидает, что Египет выполнит обязательства по авиабезопасности в октябре

Россия ожидает, что Египет выполнит все обязательства по обеспечению мер авиабезопасности к концу октября для возобновления полетов. Полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта.
 
12:04 1 августа 2016 г.
Египет сообщит России о работе по обеспечению авиабезопасности в сентябре

Египет обещает предъявить очередной итог работ выполнения плана действий по обеспечению мер авиабезопасности в сентябре, российская сторона готова сразу же выехать к коллегам для проверки, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
11:56 29 июля 2016 г.
Минтранс России провел очередные консультации по авиабезопасности с египетской стороной

Министр транспорта РФ Максим Соколов провел очередной раунд технических консультаций со своим коллегой, министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи.
 
09:20 29 июля 2016 г.
Минтранс России рассчитывает на возобновление авиасообщения с Египтом до конца года

Авиасообщение между Россией и Египтом может быть открыто до конца 2016 года, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов в четверг. Очередная встреча с министром гражданской авиации Египта, по его словам, состоится в эту пятницу.
 
16:29 25 июля 2016 г.
Российские эксперты собираются осенью обсудить в Египте авиабезопасность

Следующий визит российских специалистов в Египет по вопросу безопасности авиаполетов возможен в сентябре, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
14:22 20 июля 2016 г.
Минтранс проверит аэропорты Египта после выполнения требований безопасности

Дата визита российских специалистов для завершения аудита безопасности аэропортов Египта еще не определена и зависит от темпов выполнения требований по безопасности.
 
10:24 19 июля 2016 г.
Россия и Египет подготовят соглашение в области безопасности гражданской авиации

Прошла встреча министра транспорта РФ Максима Соколова с министром гржданской авиации Египта Ш.Фатхи. Руководители ведомств обсудили проделанную работу и дальнейшие шаги по вопросу возобновления прямого авиасообщения между двумя странами.
 
09:07 19 июля 2016 г.
Россия может открыть собственные терминалы в египетских аэропортах

Россия и Египет ведут переговоры о предоставлении либо отдельных терминалов в аэропортах страны, либо нескольких выходов на посадку специально для российских туристов и самолетов. Достижение таких договоренностей может привести к снятию запрета на полеты в Египет.
 
11:13 18 июля 2016 г.
Министр авиации Египта вылетел в Россию для восстановления прямого авиасообщения

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи вылетел в Россию для обсуждения восстановления прямого авиасообщения между двумя странами. Министр заявил, что в ходе трехдневной поездки в Москву он обсудит «возможность восстановления туризма и авиасообщения» с рядом российских чиновников.
 
14:11 13 июля 2016 г.
Египет ждет российских экспертов для проверки аэропортов

Египет ждет проверки своих аэропортов российскими экспертами и рассчитывает на возобновление воздушного сообщения в ближайшее время, сказала председатель комитета по туризму и гражданской авиации палаты депутатов арабской республики Сахар Талаат Мустафа.
 
13:30 13 июля 2016 г.
Посол Египта: Россия не называла сроков возобновления авиасообщения

Российская сторона на состоявшихся в Москве встречах председателя палаты депутатов Египта Али Абдель Алема не называла сроков возобновления авиасообщения между странами, заявил посол Египта в РФ Мухаммед Эльбадри.
 
13:06 13 июля 2016 г.
Совфед будет содействовать возобновлению авиасообщения России с Египтом

Совет Федерации окажет содействие египетской стороне в возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом. Ранее на встрече председатель палаты депутатов Египта Али Абдель Аль попросил у Матвиенко содействия со стороны Совета Федерации в возобновлении авиасообщения между РФ и Египтом.
 
12:37 13 июля 2016 г.
Генпрокурор Египта посетит Москву для обсуждения авиабезопасности

По словам председателя палаты депутатов Египта Али Абдель Алема, в конце июля в Москву прибудет генпрокурор Египта, чтобы обсудить тему обеспечения страной авиабезопасности. Алем также отметил, что он и члены его делегации добирались в Москву из Египта через третьи страны, путь занял более 12 часов, и попросил у содействия со стороны Совета Федерации в возобновлении авиасообщения между РФ и Египтом.
 
09:12 13 июля 2016 г.
Спикер парламента Египта сообщил о выполнении 75% рекомендаций России в сфере безопасности

Председатель Палаты депутатов Египта Али Абдель Аль на встрече с депутатами Госдумы сообщил, что египетская сторона выполнила 75% своих обязательств по обеспечению безопасности российских туристов.
 
12:03 30 июня 2016 г.
Посол России заявил об отсутствии противоречий по вопросу возобновления авиасообщения с Египтом

Принципиальных противоречий между Москвой и Каиром по вопросу возобновления авиасообщения и турпотока нет, заявил посол РФ в Египте Сергей Кирпиченко.
 
10:43 22 июня 2016 г.
British Airways продлила запрет на полеты в Шарм-эш-Шейх на неопределенное время

Крупнейшая британская авиакомпания British Airways по соображениям безопасности решила продлить на неопределенное время запрет на полеты своих самолетов в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх, расположенный на южной оконечности Синайского полуострова.
 
17:57 21 июня 2016 г.
Минавиации Египта просит не увязывать отношения с Россией и возобновление перелетов

Министр авиации Египта Шериф Фатхи призвал не связывать хорошие отношения между АРЕ и Россией с возобновлением авиасообщения и возвращением российских туристов в эту страну. Об этом он заявил во вторник после церемонии подписания контракта с британской охранной компанией Restrata, которая будет содействовать в обеспечении безопасности египетских аэропортов.
 
12:45 1 июня 2016 г.
Максим Соколов: Говорить о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом рано

Говорить о возобновлении прямого авиасообщения между РФ и Египтом рано до выполнения замечаний по безопасности, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
17:19 26 мая 2016 г.
Египет планирует создать спецкомпанию по охране аэропортов

Египет планирует создать собственную специализированную компанию по обеспечению безопасности аэропортов.
 
14:09 25 мая 2016 г.
Валерий Окулов: Аэропорты Египта обещали выполнить требования России по безопасности к июлю

Египетские аэропорты обещали выполнить российские требования по авиационной безопасности к концу первого полугодия 2016 года. Об этом сообщил  журналистам в ходе международного форума "Транспорт Сибири-2016" в Новосибирске замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.
 
18:01 24 мая 2016 г.
Минтранс РФ не получил ответ на очередные претензии по безопасности египетских аэропортов

Ранее министр сообщил, что авиационные власти РФ находятся в постоянном контакте с египетскими коллегами и "диалог проходит конструктивно".
 
12:14 20 мая 2016 г.
Максим Соколов считает конструктивным диалог с Египтом по авиабезопасности

Россия находится в постоянном диалоге с Египтом по вопросам авиабезопасности, и он проходит конструктивно, Каир отрабатывает замечания, которые сделали специалисты РФ в ходе последнего визита, заявил на брифинге глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
11:36 20 мая 2016 г.
Минтранс: Рано делать выводы о влиянии катастрофы А320 на возобновление авиасообщения с Египтом

Минтранс считает, что до выяснения причин катастрофы А320 EgyptAir рано делать выводы о ее возможном влиянии на возобновления авиасообщения РФ с Египтом, заявил на брифинге в Сочи министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
09:58 20 мая 2016 г.
Катастрофа лайнера EgyptAir повлияет на сроки возвращения российских туристов в Египет

Катастрофа самолета авиакомпании EgyptAir в любом случае повлияет на сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, так как оно напрямую связано с безопасностью российских пассажиров.
 
11:50 19 мая 2016 г.
Дмитрий Песков: Рано говорить, как повлияет катастрофа А320 на возобновление рейсов из России в Египет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает преждевременным давать прогноз о том, повлияет ли катастрофа самолета А320 египетской авиакомпании над Средиземным морем на перспективы возобновления авиаперевозок между РФ и Египтом.
 
16:03 12 мая 2016 г.
Росавиация: Начало полетов в Египет зависит от обеспечения безопасности

Возобновление авиасообщения между РФ и Египтом до конца 2016 года зависит от оперативности принятия мер по обеспечению безопасности полетов, сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.
 
15:50 12 мая 2016 г.
Росавиация довольна новыми мерами безопасности в Египте, но есть и замечания

Росавиация подготовила замечания к мерам безопасности, которые предпринимаются в аэропортах Египта, но в целом довольна результатами. Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.
 
14:14 11 мая 2016 г.
МИД Египта: Германия снимает запрет на багаж в самолетах из Шарм-эш-Шейха

Министерство транспорта Германии решило снять запрет, действовавший с ноября 2015 года, на перевозку багажа с пассажирами на самолетах немецких авиакомпаний, летающих в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх.
 
14:40 10 мая 2016 г.
Главы России и Египта заинтересованы в реализации мер для возобновления полетов

Президенты РФ и Египта заинтересованы в скорейшей реализации мер для возобновления полетов и восстановления турпотока, сообщили в Кремле. 
 
10:47 29 апреля 2016 г.
Посольство Египта: Говорить о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом пока преждевременно

Советник посольства Египта в России Айман Муса сообщил, что говорить о возобновлении авиасообщения между Египтом и Россией пока преждевременно.
 
15:58 28 апреля 2016 г.
Египет пока не получал доклад из России о безопасности аэропортов

В министерстве гражданской авиации Египта пока официально не получали документ с отчетом российских экспертов, некоторое время назад завершивших проверку безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха.
 
18:14 25 апреля 2016 г.
Российские специалисты готовят отчет после проверки аэропортов Египта

Российские специалисты вернулись из Египта после проверки аэропортов страны, готовится отчет, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
15:20 22 апреля 2016 г.
Египет заявляет об отсутствии замечаний у российских экспертов к безопасности в аэропортах

Группа российских авиационных экспертов не высказала ни единого замечания к уровню безопасности по итогам проверок в курортных аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Об этом сообщил глава компании — оператора египетских аэропортов Адель Махгуб.
 
09:59 22 апреля 2016 г.
Минтранс рассчитывает на возобновление полетов в Египет до конца года

Министерство транспорта РФ надеется, что полеты в Египет возобновятся в этом году после того, как будет стопроцентная уверенность в безопасности, рассказал журналистам заместитель министра транспорта Николай Асаул.
 
15:29 18 апреля 2016 г.
Итоги проверки аэропортов Египта подведут в течение недели по возвращении делегации России

Российские специалисты проведут итоги проверки безопасности в аэропортах Египта в течение недели после возвращения в РФ, сообщил журналистам замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.
 
17:15 14 апреля 2016 г.
Минавиации Египта ожидает приезда российской группы с инспекцией

Каир предпринял все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность в египетских аэропортах, и ожидает приезда российских экспертов с проверкой, сообщил агентству Sputnik представитель министерства гражданской авиации Египта Эхаб Раслан.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer