Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Отмена рейсов в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Египет. Ранее несколько иностранных государств также приняли решение о приостановке полетов в Египет до завершения расследования катастрофы самолета А321 авиакомпании Metrojet.

576 материалов.

14:48 14 апреля 2016 г.
Владимир Путин: Авиасообщение с Египтом будет восстановлено после обеспечения безопасности

Авиасообщение с Египтом будет восстановлено после обеспечения безопасности перелетов российских граждан. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии.
 
13:42 14 апреля 2016 г.
Альянс турагентств попросил Дмитрия Медведева ускорить открытие Египта

Альянс туристических агентств опубликовал открытое письмо председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой способствовать открытию авиасообщения между Россией и Египтом.
 
15:15 8 апреля 2016 г.
Ольга Голодец: Правительство не обсуждает возобновление полетов в Египет

Правительство РФ пока не обсуждает вопрос о возобновлении полетов в Египет. Об этом сообщила журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.
 
10:29 31 марта 2016 г.
Специалисты России проверят безопасность аэропортов Египта в апреле

Проверка российскими специалистами безопасности аэропортов Египта по-прежнему планируется в апреле; угон самолета EgyptAir не повлиял за эти планы.
 
10:17 29 марта 2016 г.
Захват самолета EgyptAir негативно скажется на сроках открытия полетов в Египет

Инцидент с захватом пассажирского самолета над Египтом говорит о неготовности местных служб безопасности эффективно противостоять угрозе и может негативно сказаться на сроках возобновления авиасообщения с Россией.
 
15:24 18 марта 2016 г.
Дмитрий Песков: Россия и Египет сохраняют контакты по возобновлению авиасообщения

Контакты между РФ и Египтом по вопросу возобновления авиасообщения не прерываются, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
14:34 18 марта 2016 г.
Аркадий Дворкович: Авиасообщение с Египтом могут возобновить после проверки

Россия примет решение по возобновлению авиасообщения с Египтом по итогам проверки  выполнения египетской стороной российских рекомендаций, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 
15:36 16 марта 2016 г.
Сергей Лавров: Россия и Египет договорились решить проблему авиасообщения

Главы МИД России и Египта договорились решить проблему авиасообщения в возможно короткие сроки, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
 
15:02 15 марта 2016 г.
Россия и Египет в среду обсудят возможность восстановления авиасообщения между странами

На встрече главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с главой МИД Египта Самехом Шукри в среду в Москве может быть поставлен вопрос восстановления авиасообщения между двумя странами.
 
10:24 10 марта 2016 г.
Египетская авиакомпания Egypt Air запросила временные слоты на полеты в "Домодедово"

Египетская авиакомпания Egypt Air запросила временные слоты, то есть свободное время прилета и вылета, на три регулярных рейса в неделю в весенне-летний период в столичном аэропорту «Домодедово».
 
10:29 24 февраля 2016 г.
Министр туризма Египта: Авиасообщение с Россией скоро восстановится

Министр туризма Египта Хишам Заазуа назвал обнадеживающей имеющуюся у него информацию, касающуюся восстановления авиасообщения с Россией, выразив уверенность в том, что это произойдет в ближайшее время, об этом глава ведомства заявил во вторник в Каире.
 
12:51 20 февраля 2016 г.
Россия и Египет вновь обсудили подготовку документа по безопасности авиасообщения

Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов и чрезвычайный и полномочный посол Египта в РФ Мохамед Абдель Саттар Эль Бадри обсудили сотрудничество в гражданской авиации между странами, сообщил Минтранс РФ в пятницу.
 
17:14 19 февраля 2016 г.
Аркадий Дворкович: Аэропорты Египта скоро могут выполнить рекомендации России

Египет, по информации России, может в первом полугодии текущего года выполнить значительную часть рекомендаций России по безопасности в аэропортах, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 
15:52 12 февраля 2016 г.
Египет надеется на скорейшее возобновление авиасообщения с Россией

Египет надеется на скорейшее возобновление авиасообщения с РФ. Об этом заявил посол Египта в РФ Мухаммед аль-Бадри в ходе "круглого стола", посвященного российско-египетскому взаимодействию в различных областях.
 
14:07 6 февраля 2016 г.
Максим Соколов: Полеты в Египет будут восстановлены после исполнения требований по безопасности

Полеты в Египет будут восстановлены сразу после исполнения Египтом требований по безопасности. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов. Соколов отметил, что с египетской стороной есть контакт, "но мы ждем результатов".
 
14:12 5 февраля 2016 г.
Сергей Нарышкин: Каир с пониманием отнесся к прекращению авиасообщения

Официальный Каир после трагедии с российским самолетом в небе над Синаем с пониманием воспринял меры по приостановке воздушного сообщения между Россией и Египтом, заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.
 
10:20 3 февраля 2016 г.
Египет надеется на возобновление авиасообщения с Россией в первой половине этого года

В Каире надеются на возобновление авиасообщения с РФ в первой половине этого года. Об этом заявил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль по итогам заседания двусторонней межправкомиссии.
 
14:00 28 января 2016 г.
Дмитрий Песков: Авиасообщение с Египтом зависит от вопросов безопасности

Для восстановления авиасообщения между Россией и Египтом надо решить вопросы безопасности, и такая работа ведется, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
14:37 27 января 2016 г.
Россия направила авиавластям Египта допрекомендации по безопасности

Россия сформулировала и направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности, реализация которых потребует дополнительных ресурсов и времени.
 
01:52 27 января 2016 г.
Москва анонсировала скорое возвращение россиян в Египет

Российские туристы смогут в ближайшее время вернуться на курорты Египта, уверен спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Об этом председатель нижней палаты парламента заявил во вторник, 26 января, после переговоров в Каире с руководством АРЕ
 
02:09 26 января 2016 г.
Минтранс России за неделю подготовит отчет по мерам безопасности в аэропортах Египта

Заключение по мерам дополнительной безопасности в египетских аэропортах будет готово примерно в недельный срок, сообщил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов журналистам в понедельник.
 
10:23 21 января 2016 г.
Российские специалисты завершили проверку аэропорта Каира

Эксперты изучили весь цикл обеспечения безопасности в каждом терминале, сообщается со ссылкой на источник в министерстве авиации Египта.
 
14:43 20 января 2016 г.
Предпосылок для возобновления авиасообщения между Россией и Египтом в феврале нет

Предпосылок для возобновления авиасообщения между Россией и Египтом в феврале пока нет, сообщил в среду источник в Ассоциации туроператоров России (АТОР). "Предпосылок для возобновления авиасообщения между Россией и Египтом в феврале пока нет, - сказал он. - Туроператоры не включают Египет в свои программы и ищут ему альтернативу". 
 
11:22 20 января 2016 г.
Египет надеется на восстановление авиасообщения с Россией в следующем месяце

В Каире надеются, что авиасообщение между Египтом и Россией может быть восстановлено уже в следующем месяце. Об этом сообщил официальный представитель министерства гражданской авиации АРЕ Мухаммед Рахма
 
10:27 20 января 2016 г.
Британские авиакомпании продлили срок отмены рейсов в Шарм-эш-Шейх

Британские авиакомпании продлили срок отмены рейсов из Соединенного Королевства в аэропорт египетского Шарм-эш-Шейха на несколько месяцев.
 
14:32 19 января 2016 г.
Российские эксперты проверяют меры безопасности в аэропорту Каира

Прибывшая в Каира из России делегация экспертов приступила к проверке мер безопасности в аэропорту египетской столицы. Комиссия из четырех российских экспертов будет работать в Каире на протяжении нескольких дней.
 
15:25 18 января 2016 г.
Делегация России встретится с коллегами по безопасности в аэропортах Каира

Делегация представителей авиационных властей РФ встретится с чиновниками, отвечающими за безопасность в аэропортах Египта для ознакомления с принятыми в них правилами и мерами безопасности.
 
10:12 18 января 2016 г.
Российские специалисты проверят безопасность в аэропорту Каира

Группа специалистов из России во вторник начнет проверку международного аэропорта Каира на предмет соответствия его нормам безопасности, об этом в воскресенье заявили в министерстве авиации Египта.
 
16:26 15 января 2016 г.
Ростуризм: Возвращение авиасообщения с Египтом будет возможно только по решению президента

Ростуризм не может давать оценку действиям правительства Египта, усиливающего меры безопасности для туристов, и прогнозировать сроки восстановления авиасообщения с арабской республикой, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в пятницу.
 
10:16 30 декабря 2015 г.
Россия передала Египту проект меморандума по участию специалистов в проверках аэропортов

Россия передала Египту проект меморандума по участию российских специалистов в проверках египетских аэропортов, сообщил журналистам замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов.  По его словам, представители российских авиавластей встречались с египетскими коллегами 23 декабря и направили им результаты выездной проверки в аэропортах Египта.
 
14:42 28 декабря 2015 г.
Египет не получал уведомлений из России о возможном возобновлении авиасообщения

Каир не получал от Москвы никаких официальных уведомлений о возможном возобновлении авиасообщения между Египтом и Россией. Об этом сообщил в воскресенье журналистам глава компании по обслуживанию воздушных гаваней страны Адель Махгуб.
 
17:02 24 декабря 2015 г.
Каир подписал соглашение с британской компанией о проверках египетских аэропортов

Египетские власти подписали соглашение с британской частной компанией в области безопасности Control Risks. Эта структура была выбрана египетскими властями для оценки мер безопасности в аэропортах страны и подготовке рекомендаций по их усовершенствованию.
 
14:35 24 декабря 2015 г.
Авиакомпании Великобритании продлили запрет на полеты в Египет

Многие авиакомпании Великобритании объявили о продлении запрета на полеты в Египет. Так, например, в компании Thomson Airways заявили 23 декабря, что полеты по этому направлению не будут совершаться по меньшей мере до 23 марта 2016 года.
 
17:23 22 декабря 2015 г.
Египет рассчитывает на скорую отмену запрета на полеты российскими властями

Египет рассчитывает на то, что запрет на полеты в страну для российских туристов будет снят в ближайшее время после позитивного сигнала, полученного от президента Владимира Путина, заявил министр туризма Хишам Зазу.
 
15:26 22 декабря 2015 г.
Египет привлек известную международную компанию для повышения безопасности аэропортов

Египет привлек международную компанию Control Risks для проведения аудита безопасности аэропортов и выработки рекомендаций по улучшению ситуации, заявили на пресс-конференции в Каире во вторник министры туризма и гражданской авиации страны.
 
16:30 21 декабря 2015 г.
Почта России доставила весь багаж туристов из Египта

Экспресс-служба Почты России полностью завершила доставку багажа, прибывшего из Арабской Республики Египет и переданного ей для доставки из аэропортов по заявкам пассажиров. В целом с 9 ноября по 19 декабря экспресс-служба Почты России доставила 7425 единиц багажа в 994 населенных пункта 67 регионов страны – от Калининграда до Якутска и от г. Заполярного Мурманской области до Владикавказа.
 
16:09 18 декабря 2015 г.
Египет не против работы российских специалистов по безопасности в аэропортах страны

Глава Министерства туризма Египта Хишам Заазуау заявил, что рассчитывает на подписание в ближайшее время соглашения о направлении в египетские аэропорты российских специалистов для контроля за безопасностью при отправке рейсов в Россию.
 
14:49 17 декабря 2015 г.
Владимир Путин: Решение о приостановке полетов в Египет не является политическим

Решение о приостановке полетов в Египет не является политическим, а относится к проблеме безопасности россиских граждан, заявил в ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин.
 
15:04 9 декабря 2015 г.
Авиабилеты в Египет могут подорожать на $20 из-за новых мер безопасности

Меры дополнительной безопасности в аэропортах Египта, предполагающие дополнительный досмотр багажа и пассажиров, могут привести к удорожанию авиабилетов в эту страну примерно на 20 долларов, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
 
13:01 9 декабря 2015 г.
АТОР рассчитывает на открытие авиасообщения с Египтом в январе-феврале

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассчитывает, что авиасообщение между РФ и Египтом будет восстановлено к концу января или февраля 2016 года, сообщил журналистам вице-президент ассоциации Дмитрий Горин.
 
17:15 8 декабря 2015 г.
Ольга Голодец: Говорить о возобновлении полетов из России в Египет рано

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец считает, что пока рано говорить о возобновлении полетов из РФ в Египет. Об этом она сообщила журналистам.
 
16:59 8 декабря 2015 г.
Каир получил разрешение от Москвы возобновить грузовое авиасообщение

Каир получил разрешение от Москвы возобновить грузовое авиасообщение для обеспечения импорта египетских продуктов в РФ, заявил в интервью посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри.
 
10:41 8 декабря 2015 г.
Туристам из Египта в аэропорту Нижнего Новгорода возвращено почти 1300 чемоданов

В международном аэропорту Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») продолжается  выдача багажа туристам, прибывшим из Египта.  Все  пассажиры  оповещены  о прибытии   их  вещей, более 90% чемоданов  и  сумок уже выдано.  Всего  службы аэропорта  приняли  573   заявления  о розыске  багажа. Кроме  того, в Стригино  поступают вещи тех  пассажиров, которые  летели  прямыми  рейсами  в Москву.
 
10:42 7 декабря 2015 г.
Максим Соколов: Россия и Египет разрабатывают меры для повышения авиабезопасности

Российские специалисты вместе с египетскими коллегами разрабатывают необходимые меры для обеспечения достаточного уровня безопасности в аэропортах этой арабской страны, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов. Министр напомнил, что авиакомпании РФ будут допущены к возобновлению полетов лишь после того, когда российские и египетские авиационные власти будут убеждены в соблюдении всех норм и требований безопасности в тех аэропортах, куда летают российские туристы. В первую очередь, конечно, речь идёт о Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.
 
14:01 4 декабря 2015 г.
Россиянам посоветовали не ждать возобновления полетов в Египет на новогодние каникулы

Запрет на полеты в Египет для российских авиакомпаний, скорее всего, не будет снят до конца года, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Что касается Турции, то для чартерных перевозок к Новому году также пока запрет снят не будет.
 
13:06 4 декабря 2015 г.
Мероприятия по возвращению граждан России и их багажа из Арабской Республики Египет завершены

МЧС России во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти завершило работу по возвращению российских граждан и их багажа из Египта.
 
11:24 4 декабря 2015 г.
Аэропорт "Уфа" завершил обработку багажа из Египта

На сегодняшний день сотрудниками аэропорта выдано 895 единиц багажа. 334 места переданы для доставки пассажирам ФГУП «Почта России». Сейчас в аэропорту осталось 8 единиц багажа, владельцы которого оповещены о его местонахождении. Получить вещи можно лично - багаж выдается круглосуточно службой розыска багажа в терминале внутренних авиалиний (первый этаж, зона выдачи багажа), если же такой возможности нет, то доставка будет организована силами ФГУП «Почта России» по указанному почтовому адресу.
 
14:17 3 декабря 2015 г.
Максим Соколов: Россия не возобновит авиасообщение с Египтом в 2015 году

Россия не возобновит авиасообщение с Египтом в 2015 году, сроки открытия полетов в следующем году зависят от работы с коллегами в Египте, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.
 
12:34 3 декабря 2015 г.
Все туристы центра России, вернувшиеся из Египта, получили свой багаж

Все туристы из центральных областей России, отдыхавшие в Египте, получили свой багаж. Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября. Российские туристы покидают эту страну без багажа только с ручной кладью. Багаж доставлялся отдельно в аэропорт "Внуково" самолетами МЧС, Минобороны РФ и компании "Волга-Днепр". К 23 ноября все туристы центральных областей России, находившиеся в Египте после приостановки авиасообщения с этой страной, вернулись домой.
 
10:20 3 декабря 2015 г.
Максим Соколов: Россия нацелена на возобновление полетов в Египет

Министр транспорта РФ Максим Соколов считает, что говорить о сроках возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока рано, однако не исключает, что до конца текущего года стороны смогут приступить к решению проблемы.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer