Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Кризис "ВИМ-Авиа"

Авиакомпания "ВИМ-Авиа", начавшая летний сезон полетов с масштабного срыва чартерной программы, оказалась под угрозой остановки. Из-за долгов за топливо более 20 рейсов не смогли вовремя вылететь из "Домодедово". Теперь работу авиакомпании возьмут на контроль Росавиация и Минтранс, а также проверит прокуратура, которая уже установила, что "ВИМ-Авиа" продавала билеты, зная о невозможности перелета в указанные сроки.

414 материалов.

16:20 29 сентября 2017 г.
Гендиректору "ВИМ-Авиа" предъявлено обвинение в хищении

Генеральному директору авиакомпании «ВИМ-Авиа» Александру Кочневу предъявили обвинение в хищении денежных средств пассажиров.
 
16:12 29 сентября 2017 г.
UTair перевозит пассажиров ВИМ-Авиа 

Авиакомпания UTair приступила к перевозке пассажиров ВИМ-Авиа по просьбе оперативного штаба Минтранса, который занимается ликвидацией кризисной ситуации.
 
16:09 29 сентября 2017 г.
Авиакомпании берут на свободные места на рейсах пассажиров" ВИМ-Авиа"

Специальный летный отряд "Россия", обслуживающий первых лиц государства, авиакомпании "Аэрофлот" и S7 окажут помощь в вывозе пассажиров "ВИМ-Авиа", сообщил журналистам советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.
 
15:27 29 сентября 2017 г.
Из "Внуково" отправлено 2 регулярных рейса авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Международный аэропорт "Внуково" продолжает обслуживать рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа».  По состоянию на 15:00, 29 сентября было отправлено 2 регулярных рейса авиакомпании «ВИМ-Авиа» в Китай (Чанша, 264 человека) и Армению (Ереван, 46 человек).
 
14:55 29 сентября 2017 г.
S7 Airlines открывает дополнительные рейсы для перевозки пассажиров "ВИМ-Авиа"

S7 Airlines сообщает об открытии дополнительных рейсов для перевозки пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа» в период с 29 сентября по 10 октября 2017 года. 
 
14:30 29 сентября 2017 г.
За 28 сентября было перевезено почти 4 тыс. пассажиров "ВИМ-Авиа"

29 сентября министр транспорта РФ Максим Соколов провел утреннее заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа».
 
14:20 29 сентября 2017 г.
СЛО "Россия" поможет вернуть пассажиров "ВИМ-Авиа"

Специальный летный отряд (СЛО) «Россия» поможет с возвращением пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа» из турецкой Антальи. Об этом рассказал в пятницу, 29 сентября, советник главы Росавиации Сергей Извольский.
 
13:57 29 сентября 2017 г.
"Уральские авиалинии" принимают  пассажиров с билетами "ВИМ-Авиа" на собственные рейсы

С 29 сентября авиакомпания «Уральские авиалинии» перевозит пассажиров с билетами «ВИМ-Авиа» на собственных рейсах. Перевозка осуществляется при наличии свободных мест до 16 октября 2017 г.
 
11:51 29 сентября 2017 г.
Отложенный на двое суток рейс "ВИМ-Авиа" вылетел из Москвы в Певек

Отложенный на двое суток рейс авиакомпании "ВИМ-Авиа" вылетел из Москвы в чукотский Певек, как ожидается, он прилетит на Чукотку с опозданием в пять часов, сообщает региональный главк МЧС РФ.
 
11:45 29 сентября 2017 г.
Почти 8,7 тысяч пассажиров "ВИМ-Авиа" возвращены в Россию силами туроператоров

Почти 8,7 тысяч российских туристов, пострадавших от действий авиакомпании «ВИМ-Авиа», вернулись в Россию из-за рубежа. Об этом сегодня на оперативном совещании под председательством Министра культуры Владимира Мединского заявил руководитель объединения «Турпомощь» Александр Осауленко.
 
11:37 29 сентября 2017 г.
"ВИМ-Авиа" не получит от "Аэрофлота" деньги по схеме "Трансаэро"

ВИМ-Авиа" не обращалась к "Аэрофлоту" за финансовой поддержкой, и получить средства по той же схеме, что и "Трансаэро" в 2015 году, авиакомпания не сможет.
 
11:22 29 сентября 2017 г.
На общеотраслевом Совещании Командно – руководящего состава предприятий воздушного транспорта обсудили сложившуюся ситуацию с "ВИМ-Авиа"

На проходящем в городе Уфа 47-ом заседании Клуба Командиров авиапроизводства России руководители и представители крупнейших предприятий воздушного транспорта обсудили вопросы, связанные с экономикой в авиаотрасли, и ситуацию, сложившуюся в связи с финансовыми проблемами авиакомпании «ВИМ-Авиа».  
 
11:01 29 сентября 2017 г.
Максим Орешкин назвал низкую инфляцию одной из причин проблем "ВИМ-Авиа"

Одной из причин ухудшения финансового состояния "ВИМ-Авиа" стала низкая инфляция, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
 
10:31 29 сентября 2017 г.
Минтранс, Минтруд и транспортная отрасль примут меры для поддержания и трудоустройства сотрудников "ВИМ-Авиа"

28 сентября министр транспорта РФ Максим Соколов провел вечернее заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров "ВИМ-Авиа". В работе штаба приняли участие руководитель руководитель Ростуризма Олег Сафонов, представители Минтранса, Росавиации, Роструда, авиакомпании «ВИМ – Авиа», аэропортов «Домодедово» и «Внуково»
 
10:09 29 сентября 2017 г.
29 сентября "ВИМ-Авиа" планирует совершить более 30 вывозных рейсов

 Сегодня авиакомпания "ВИМ-Авиа" планирует совершить более 30 вывозных рейсов - в такие города РФ, как Благовещенск, Анадырь, Певек, Иркутск, Магадан, Сочи, Симферополь, и по международным маршрутам в города Анталия, Ереван, Чанша, Тенерифе.
 
18:16 28 сентября 2017 г.
Правительство выделило Росавиации 98 млн рублей на обслуживание судов "ВИМ-Авиа"

Правительство РФ выделило Росавиации 98 млн рублей на обслуживание судов "ВИМ-Авиа", в том числе на оплату горючего и услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов. Это  следует из заявления вице-премьера Аркадия Дворковича, которое приводит пресс-служба правительства  РФ.
 
18:11 28 сентября 2017 г.
Роспотребнадзор возбудит административное дело в отношении туроператора TUI из-за авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Роспотребнадзор возбудит административное дело в отношении туроператора TUI после многочисленных жалоб на бездействие в связи с отменой рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа".
 
17:53 28 сентября 2017 г.
Аэрофлот опровергает появившуюся в СМИ информацию о борьбе за активы авиакомпании "ВИМ-Авиа"

В связи с опубликованной некоторыми СМИ информацией о начале борьбы за активы и слоты авиакомпании «ВИМ-Авиа» между участниками рынка Аэрофлот опровергает любые домыслы журналистов о том, что компания ведет какую-либо борьбу за активы "ВИМ-Авиа"
 
17:34 28 сентября 2017 г.
Аэропорт "Внуково" продолжает обслуживать рейсы "ВИМ-Авиа"

Международный аэропорт "Внуково" продолжает обслуживать рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
 
16:38 28 сентября 2017 г.
Хабаровский аэропорт пытается взыскать с "ВИМ-Авиа" 2 млн рублей

В арбитражный суд Хабаровского края подано заявление о взыскании с авиакомпании «ВИМ-Авиа» 1,997 млн рублей. Получить эту сумму с помощью инстанции с авиакомпании пытается аэропорт Хабаровска.
 
16:06 28 сентября 2017 г.
Более шести тысяч клиентов "ВИМ-Авиа" вывезут из Турции в ближайшие два дня

В ближайшие два дня из Турции бортами «ВИМ-Авиа» готовятся вывезти 6280 российских туристов. Таковы уточненные цифры текущих планов антикризисного штаба при Росавиации, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
 
15:45 28 сентября 2017 г.
Гендиректор "ВИМ-Авиа" назвал обвинение в хищениях абсурдным

Гендиректор авиакомпании "ВИМ-Авиа" Александр Кочнев считает абсурдным обвинение по делу о хищении денег пассажиров, сообщил его адвокат Михаил Воронин.
 
15:18 28 сентября 2017 г.
Максим Соколов отменил поездки в регионы из-за ситуации с "ВИМ-Авиа"

Министр транспорта РФ Максим Соколов отменяет запланированные ранее поездки в регионы из-за ситуации с авиакомпанией "ВИМ-Авиа", сообщила советник министра Жанна Терехова.
 
15:14 28 сентября 2017 г.
Следствие предложит меру пресечения для гендиректора "ВИМ-Авиа" в пятницу

Следствие, как ожидается, в пятницу обратится в Басманный суд Москвы с ходатайством о мере пресечения для гендиректора авиакомпании "ВИМ-Авиа" Александра Кочнева, сообщил в четверг его адвокат Михаил Воронин.
 
14:52 28 сентября 2017 г.
Аэропорт "Домодедово" выделил зону для пассажиров "ВИМ-Авиа"

Аэропорт «Домодедово» выделил зону пребывания для пассажиров авиакомпании "ВИМ- Авиа", говорится в сообщении аэропорта.
 
14:37 28 сентября 2017 г.
S7 Airlines принимает пассажиров "ВИМ-Авиа" на собственные рейсы

S7 Airlines оказывает помощь в перевозке пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа". Перевозка осуществляется на свободных местах на собственных рейсах S7 Airlines. К перевозке принимаются пассажиры с действительными авиабилетами "ВИМ-Авиа", если конечный пункт перевозки, указанный в билете, совпадает с рейсом S7 Airlines. Для перелета пассажирам необходимо обращаться к представителям S7 Airlines в аэропорту вылета.
 
14:04 28 сентября 2017 г.
"ВИМ-Авиа" в четверг должна выполнить 30 регулярных рейсов

Суточный план вылетов "ВИМ-Авиа" на четверг предполагает 30 регулярных рейсов как на российских, так и международных направлениях, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
 
13:56 28 сентября 2017 г.
АСВ приняло решение отозвать иск о банкротстве "ВИМ-Авиа"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) приняло решение отозвать иск о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа" до определения позиции правительства по этому вопросу, сообщается на сайте агентства.
 
13:47 28 сентября 2017 г.
"ВИМ-Авиа" надеется на отзыв иска в случае получения госгарантий

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" ожидает отзыва Агентством по страхованию вкладов (АСВ) иска о банкротстве в случае получения госгарантий, сообщил источник, близкий к руководству перевозчика.
 
13:35 28 сентября 2017 г.
Совладельцев "ВИМ-Авиа" хотят объявить в международный розыск

Совладельцев авиакомпании "ВИМ-Авиа" Рашида и Светлану Мурсекаевых, которые уехали за рубеж после возбуждения дела, могут объявить в международный розыск, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
 
13:17 28 сентября 2017 г.
СК приобщит к делу "ВИМ-Авиа" заявления пострадавших пассажиров

Заявления пассажиров и организаций, пострадавших от действий "ВИМ-Авиа", будут приобщены к уголовному делу вместе с документами, подтверждающими приобретение билетов, сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте Елена Марковская.
 
12:18 28 сентября 2017 г.
РСТ: туроператоры видят спасение в ситуации с "ВИМ-Авиа" в иностранных авиакомпаниях

Российские туроператоры надеются на передачу рейсов "ВИМ-Авиа" иностранным авиаперевозчикам для возвращения в Россию туристов, являющихся клиентами компании. Об этом в четверг сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).
 
12:13 28 сентября 2017 г.
"Агентство по страхованию вкладов" подало заявление о банкротстве "ВИМ-Авиа"

Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" - конкурсный управляющий ЗАО "Мосстройэкономбанк" - подала в Арбитражный суд Татарстана заявление о банкротстве ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", говорится в картотеке дел.
 
12:02 28 сентября 2017 г.
"ВИМ-Авиа" получит от государства 500 миллионов рублей в качестве возврата НДС

"ВИМ-Авиа" получит от государства 500 миллионов рублей в качестве возврата НДС за третий квартал, сообщается со ссылкой на источник, близкий к руководству авиакомпании.
 
11:29 28 сентября 2017 г.
Клиенты "ВИМ-Авиа" из Китая будут покидать Россию группами по 450 человек

Туристы из Китая, являющиеся пассажирами "ВИМ-Авиа", будут постепенно в плановом режиме покидать Россию группами в 300 - 450 человек до 3 октября. Об этом в среду сообщил заместитель исполнительного директора по связям с общественностью туристической Ассоциации "Мир без границ" Александр Агамов.
 
10:39 28 сентября 2017 г.
Задержаны генеральный директор и главный бухгалтер авиакомпании "ВИМ-Авиа"

В рамках уголовного дела о хищении денежных средств пассажиров сотрудниками авиакомпании «ВИМ-Авиа» (ч.4 ст.159 УК РФ) Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России задержан генеральный директор указанной компании Александр Кочнев, а также главный бухгалтер Екатерина Пантелеева.
 
10:05 28 сентября 2017 г.
Перевозка пассажиров "ВИМ-Авиа" будет прекращена с 16 октября

27 сентября 2017 года министр транспорта Максим Соколов провел заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа». Перевозка пассажиров регулярных рейсов будет осуществляться вплоть до 15 октября. С 16 октября она будет прекращена.
 
23:39 27 сентября 2017 г.
Александр Нерадько: Около 38 тысяч пассажиров "ВИМ-Авиа" находятся за рубежом

Около 38 тысяч пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа" находятся за рубежом. Об этом сегодня в Госдуме сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.
 
23:31 27 сентября 2017 г.
Общая кредиторская задолженность "ВИМ-Авиа" составляет 7 млрд рублей

Общая кредиторская задолженность авиакомпании "ВИМ-Авиа", заявившей о прекращении чартерных перевозок, составляет около 7 млрд рублей. Об этом сегодня заявил глава Росавиации Александр Нерадько, выступая в Госдуме.
 
21:46 27 сентября 2017 г.
ТКП начала работу по возврату денег за билеты авиакомпании "ВИМ-АВИА"

На данный момент в ТКП зарезервированы порядка 90 млн. рублей, которые пойдут на выплаты пассажирам.
 
18:27 27 сентября 2017 г.
Росавиация: Число рейсов на Дальний Восток будет увеличено

Авиакомпании РФ из-за ситуации с авиакомпании "ВИМ-Авиа" увеличат число рейсов на Дальний Восток. Об этом сегодня в Госдуме сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.
 
18:24 27 сентября 2017 г.
Александр Нерадько: Самолеты "ВИМ-Авиа" арестованы в аэропортах Даламана, Антальи и Льежа

Самолеты авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая в настоящее время прекратила чартерные рейсы, арестованы за долги в аэропортах Турции и Бельгии, сообщил в Госдуме глава Росавиации Александр Нерадько.
 
18:21 27 сентября 2017 г.
Росавиация предлагает создать страховой  резерв в сфере авиаперевозок

Росавиация предлагает создать страховой  резерв в сфере авиаперевозок. Об этом сегодня в Госдуме заявил глава ведомства Александр Нерадько.
 
18:15 27 сентября 2017 г.
Александр Нерадько: Совладелец авиакомпании "ВИМ-Авиа" не выходит на связь

Совладелец авиакомпании «ВИМ-Авиа» не выходит на связь с представителями Росавиации, правоохранительными органами. Об этом сегодня в Госдуме заявил глава Росавиации Александр Нерадько.
 
17:57 27 сентября 2017 г.
Застрявших в России из-за проблем "ВИМ-Авиа" китайских туристов начали отправлять на родину

Застрявших в России из-за проблем авиакомпании "ВИМ-Авиа" туристов из Китая начали отправлять на родину, в КНР вылетели уже более 300 китайцев, сообщила специалист по связям с общественностью ассоциации "Мир без границ" Анна Домрачева.
 
17:39 27 сентября 2017 г.
Задержаны рейсы "ВИМ-Авиа" из Москвы в Краснодар и Сочи

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в среду задерживает два авиарейса из Москвы в Краснодар и Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Базэл Аэро" (управляет аэропортами Краснодарского края).
 
17:27 27 сентября 2017 г.
Владимир Путин раскритиковал главу Минтранса из-за ситуации вокруг "ВИМ-Авиа"

Владимир Путин объявил главе Минтранса Максиму Соколову о неполном служебном соответствии в связи с ситуацией вокруг авиакомпании "ВИМ-Авиа".
 
17:26 27 сентября 2017 г.
Владимир Путин: Аркадий Дворкович уделяет недостаточно внимания транспортной отрасли

Президент РФ Владимир Путин в связи с ситуацией с авиакомпанией "ВИМ-Авиа" заявил вице-премьеру Аркадию Дворковичу, что тот уделяет недостаточное внимание транспортной отрасли, которую он в том числе курирует в правительстве.
 
17:23 27 сентября 2017 г.
Центральный аппарат СК будет расследовать хищения в "ВИМ-Авиа"

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело о хищении денежных средств пассажиров должностными лицами ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" (ч.4 ст.159 УК РФ) передано для обеспечения оперативности и полноты расследования в Главное управление по расследованию особо важных дел СК России.
 
17:15 27 сентября 2017 г.
"ВИМ-Авиа": Авиакомпания обеспечила выплату 60 млн. рублей в счет погашения заработной платы сотрудникам

26 и 27 сентября 2017 года руководство «ВИМ-Авиа» обеспечило выплату 60 млн. рублей в счет погашения заработной платы сотрудникам за июль 2017 года.
 











Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer