Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Пандемия коронавируса COVID-19

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, названным 2019-nCoV. Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку. По всему миру аэропорты вводят дополнительные меры безопасности при проверке рейсов из Китая. Некоторые авиакомпании, летающие в Китай, начали выдавать членам экипажей и пассажирам маски. Несколько перевозчиков уже отменили рейсы в/из КНР. Позднее под ограничение попало авиасообщение с Южной Кореей и некоторыми другими странами мира.

5318 материалов.

10:25 13 июля 2021 г.
Авиакомпании высказались против тестирования экипажей на Covid-19 каждые 72 часа

В крупных российских авиакомпаниях раскритиковали решение Росавиации об обязательном тестировании пилотов и бортпроводников на Covid каждые 72 часа, рассказали источники в двух компаниях.
 
10:07 13 июля 2021 г.
"Уральские авиалинии" в июне вернулись к допандемийным показателям пассажиропотока

Благодаря постепенному возобновлению полетов по зарубежным направлениям и увеличению рейсов в города России показатели пассажиропотока и загрузки рейсов даже выросли на несколько процентов в сравнении с 2019 годом, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
15:14 12 июля 2021 г.
Российских туристов депортируют с Бали за нарушение COVID-ограничений

Индонезийские власти депортируют четырех туристов, среди которых есть граждане России, за нарушение коронавирусных ограничений, сообщает агентство Associated Press (AP).
 
14:55 12 июля 2021 г.
Власти Шри-Ланки отменили двухнедельный карантин для российских туристов с прививкой

Власти Шри-Ланки облегчили условия въезда в страну для иностранных туристов с прививкой, в том числе российской вакциной «Спутник V», сообщает газета Сolombo Рage.
 
14:45 12 июля 2021 г.
Росавиация обязала пилотов и бортпроводников делать ПЦР-тест каждые 3 дня

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) потребовало от региональных управлений организовать работу по проведению профилактики COVID 19 среди членов экипажей авиакомпаний, сказано в письме заместителя главы Росавиации Олега Сторчевого.
 
14:38 12 июля 2021 г.
"Белавиа" сокращает количество рейсов в Израиль

Авиакомпания "Белавиа" сокращает количество рейсов, выполняемых в Израиль.
 
14:32 12 июля 2021 г.
Власти Гонконга ужесточают карантинные требования для пассажиров из России

Власти Гонконга с 16 июля ужесточат карантинные правила для пассажиров из числа резидентов этого специального административного района КНР, въезжающих с территории России. Эту информацию подтвердили в понедельник в генеральном консульстве РФ в Гонконге, пишет ТАСС.
 
14:26 12 июля 2021 г.
"Уральские авиалинии" перенесли сроки строительства ангара в Жуковском из-за пандемии

Авиакомпания «Уральские авиалинии» перенесла сроки строительства ангара для периодического техобслуживания самолетов в аэропорту Жуковский, но не отказалась от этих планов.
 
12:21 12 июля 2021 г.
Росавиация: аэропорты Москвы принимают меры по урегулированию ситуации с очередями

Московские аэропорты принимают меры по разрешению ситуации с большими очередями на стойках регистрации в авиаузлах.
 
11:36 12 июля 2021 г.
"Аэрофлот" просит заранее прибывать в Шереметьево из-за COVID-19

"Аэрофлот" просит пассажиров заранее прибывать в московский аэропорт Шереметьево: вылетающих за рубеж - из-за проверок документов на COVID-19, вылетающих внутренними рейсами - из-за затруднений дорожного движения, говорится в сообщении авиакомпании.
 
11:16 12 июля 2021 г.
В Шереметьево объяснили очереди на регистрацию необходимой проверкой ПЦР-тестов

Необходимая проверка наличия у пассажиров международных рейсов ПЦР-тестов, их срока действия и соответствия персональным данным стала причиной длинных очередей у стоек регистрации 10 июля.
 
10:43 12 июля 2021 г.
Россия ввела электронные ПЦР-тесты для туристов из Казахстана

Россия ввела новые правила въезда жителей Казахстана. С 10 июля туристы должны предъявить QR-код отрицательного ПЦР-теста в программе «Путешествую без COVID-19», сообщает посольство Республики Казахстан в России.
 
10:31 12 июля 2021 г.
Мальта не будет пускать невакцинированных от COVID-19 туристов

Власти Мальты с 14 июля запрещают въезд путешественникам, которые еще не вакцинированы против коронавируса, из-за резкого роста числа заражений в стране, сообщает Times of Malta.
 
10:22 12 июля 2021 г.
Объем пассажирских авиаперевозок в Китае неуклонно восстанавливается

В первой половине 2021 года отрасль гражданской авиации Китая постепенно преодолела последствия пандемии COVID-19. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Управления гражданской авиации КНР, пишет Синьхуа.
 
17:07 9 июля 2021 г.
Пассажиропоток аэропорта Сочи в первом полугодии вырос на 65% к "доковидному" 2019 году

"Международный аэропорт Сочи" в первом полугодии 2021 года увеличил пассажиропоток втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — почти до 5 млн человек, сообщает пресс-служба авиаузла.
 
14:44 9 июля 2021 г.
Рейс Франкфурт-на-Майне - Сиань авиакомпании Condor приостановлен из-за выявления случаев COVID-19

Регулирующий орган гражданской авиации Китая объявил о приостановке рейса авиакомпании Condor из Франкфурта-на-Майне в Сиань - административный центр провинции Шэньси на северо-западе Китая, после того, как у девяти пассажиров, прилетевших рейсом 27 июня, тест на COVID-19 показал положительный результат.
 
14:24 9 июля 2021 г.
Шри-Ланка отменила двухнедельный карантин для привитых вакциной "Спутник V"

Шри-Ланка смягчила ограничения для туристов, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V».
 
12:56 9 июля 2021 г.
Курорты Кубани с 1 августа начнут принимать туристов по ПЦР-тестам

С 1 августа на курорты Кубани можно будет приехать с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней после заселения, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
 
12:51 9 июля 2021 г.
Росавиация сообщает о введенных Минздравом Чешской Республики ограничениях на перемещение между Россией и Чехией

В связи с решением Министерства здравоохранения Чешской Республики внести Российскую Федерацию в список государств с крайне высоким риском заражения коронавирусной инфекцией с 1 июля 2021 г. чешская сторона в одностороннем порядке ввела следующие ограничения на перемещение между странами.
 
12:44 9 июля 2021 г.
Словакия ввела обязательный карантин для непривитых, въезжающих в страну

Туристы, которые приехали в Словакию без прививки от коронавируса, должны будут пройти двухнедельный карантин, это следует из постановления Управления общественного здравоохранения Словакии.
 
11:07 9 июля 2021 г.
Катар возобновит с 12 июля выдачу семейных и туристических виз

Катар возобновит с 12 июля выдачу семейных и туристических виз, которая была приостановлена в прошлом году в связи с пандемией нового коронавируса. Об этом говорится в сообщении МВД эмирата, опубликованном на его странице в Twitter, пишет ТАСС.
 
10:02 9 июля 2021 г.
Emirates бесплатно перевезла 100 тонн груза в Индию в мае 2021 для оказания помощи в борьбе с COVID-19

Emirates SkyCargo бесплатно перевезла 100 тонн гуманитарных грузов из Дубая в Индию в течение трех недель в мае 2021 года, чтобы поддержать индийское сообщество в борьбе со второй волной пандемии COVID-19. В рамках проекта Гуманитарного воздушного моста в Индию Emirates безвозмездно предоставила грузовые провозные емкости для перевозки предметов первой необходимости, включая палатки для оказания первой помощи, тысячи кислородных баллонов и концентраторов, на рейсах по индийским направлениям, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
12:47 8 июля 2021 г.
ЕС предложил России обсудить сотрудничество по COVID-сертификатам

Брюссель предложил Минздраву РФ обсудить возможность включения России в свою систему COVID-сертификатов, если это получится, то расширятся возможности для облегчения путешествий граждан, заявил посол ЕС в Москве Маркус Эдерер.
 
11:23 8 июля 2021 г.
Пассажиропоток в аэропорту Феникс на Хайнане с начала года превысил 10 млн человек

Поток пассажиров в международном аэропорту Феникс курортного города Санья на южном побережье южнокитайской провинции Хайнань с начала текущего года превысил 10 млн человек.
 
10:35 8 июля 2021 г.
IATA: спрос на авиаперевозки в мае немного вырос по сравнению с апрелем

Спрос на международные и внутренние авиаперевозки в мае 2021 года немного увеличился по сравнению с апрелем, однако пассажирооборот по-прежнему существенно ниже уровней, отмечавшихся до пандемии COVID-19, свидетельствуют данные Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).
 
13:27 7 июля 2021 г.
Finnair перестанет проверять COVID-сертификаты на рейсах в Финляндию

Авиакомпания Finnair в связи с принятой правительством Финляндии стратегией по открытию туризма с 12 июля перестанет требовать от клиентов предъявления COVID-сертификатов перед посадкой на рейс в Финляндию, сообщает перевозчик.
 
11:38 7 июля 2021 г.
"Победа" вернула клиентам 985 млн рублей на банковские карты за отменённые рейсы из-за локдауна 2020 года

Лоукостер «Победа» (входит в Группу «Аэрофлот») в июне 2021 года вернул клиентам 985 млн рублей на банковские карты за отменённые в апреле-мае 2020 года рейсы. Ещё 1,5 млрд рублей клиенты «Победы» потратили в течение 2021 года на авиаперелёты, воспользовавшись зачисленными средствами в Личном кабинете на сайте авиакомпании. Таким образом, «Победа» полностью выполнила свои обязательства перед клиентами всех рейсов, отменённых в связи с постановлением Правительства РФ весной прошлого года.
 
10:37 7 июля 2021 г.
Марокко внесло Россию в список стран с более строгим контролем пассажиров из-за коронавируса

Обновленный список государств, к гражданам которых применяются более строгие правила въезда на территорию Марокко, вступил в силу во вторник вечером. Соответствующее решение приводится в коммюнике межминистерского комитета королевства по мониторингу пандемии коронавируса.
 
17:53 6 июля 2021 г.
Utair приостановила полеты из Москвы в Мурманск до конца сезона из-за высокой конкуренции

Авиакомпания Utair приостанавливает выполнение рейсов Москва-Мурманск из-за высокой конкуренции, сообщила пресс-служба аэропорта Мурманска (входит в группу "Новапорт").
 
17:50 6 июля 2021 г.
Роспотребнадзор отменил ПЦР-тесты для возвращающихся из-за границы привитых россиян

Завершившим вакцинацию или переболевшим COVID-19 россиянам при въезде в страну не нужно проходить двойное ПЦР-тестирование с 7 июля. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ, опубликованного 6 июля на официальном портале правовой информации, пишет газета "Известия".
 
10:22 6 июля 2021 г.
Болгария введет для российских туристов обязательные ПЦР-тесты

Прибывающие в Болгарию российские туристы будут должны предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, норму введут с 8 июля. Об этом говорится в сообщении на сайте минздрава страны, пишет газета "Известия".
 
10:18 6 июля 2021 г.
Париж выступил за скорейшее возобновление двустороннего авиасообщения с Пекином

Франция выступает за скорейшее возобновление авиасообщения с Китаем на основе взаимности в контексте прогресса вакцинации населения Европы и КНР от коронавируса. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении Елисейского дворца по итогам переговоров лидеров Франции, Германии и Китая, пишет ТАСС.
 
16:42 5 июля 2021 г.
Росавиация: увеличено количество российских городов, их которых возобновляется авиасообщение в Турцию

В соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации увеличено количество российских городов, из которых разрешено выполнение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в Турцию.
 
14:15 5 июля 2021 г.
Кипр заявил о признании российских сертификатов о вакцинации

Власти Кипра признают российские сертификаты о вакцинации.
 
13:55 5 июля 2021 г.
Индонезийское подразделение Air Asia приостанавливает полеты на месяц

Индонезийское подразделение авиакомпании Air Asia с 6 июля сроком на месяц временно прекращает полеты, чтобы поддержать усилия правительства по ограничению роста числа случаев COVID-19, сообщает компания.
 
13:30 5 июля 2021 г.
Власти Индонезии отказались от планов открытия Бали для иностранных туристов

Власти Индонезии отказались от открытия для иностранных туристов курортного острова Бали, которое планировалось в начале июля. Как объяснил министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан, возглавляющий межправительственную группу по борьбе с коронавирусом, это связано со стремительным распространением штамма "дельта", пишет в понедельник газета The Jakarta Post.
 
15:32 2 июля 2021 г.
Emirates расширяет использование IATA Travel Pass - в том числе на рейсах между Москвой и Дубаем  

Emirates, одна из первых авиакомпаний в мире, приступившая к использованию мобильного приложения IATA Travel Pass в апреле, расширяет его применение на рейсах в 10 городов мира, включая Москву. В ближайшие недели авиакомпания также планирует внедрить эту инициативу на рейсах по всей своей маршрутной сети. Кроме того, Emirates стала партнером Alhosn, официального мобильного приложения ОАЭ для отслеживания контактов с людьми, инфицированными COVID-19, и связанной медицинской документации. Целью этого сотрудничества является обеспечение комфортных и безопасных путешествий, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
14:56 2 июля 2021 г.
Посольство Италии в России перевыпустит истекшие в период пандемии визы

Посольство Италию ведет работу по перевыпуску для россиян туристических виз, чей срок истек в период пандемии. Об этом в пятницу сообщил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано, пишет ТАСС.
 
11:41 2 июля 2021 г.
Михаил Мишустин: рейсы "Аэрофлота" должны стабильно выполняться там, где позволяет пандемия

"Аэрофлоту" важно сохранить стабильные рейсы и выполнять их без задержек и отмен там, где это позволяет ситуация с пандемией. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководителем авиакомпании Михаилом Полубояриновым, пишет ТАСС.
 
11:38 2 июля 2021 г.
Власти Австралии опробуют новые формы карантина для возвращающихся вакцинированных граждан

Власти Австралии опробуют альтернативные формы карантина в рамках нового национального плана по выходу из пандемии. Об этом в пятницу сообщил премьер-министр страны Скотт Моррисон, выступая по итогам заседания Национального кабинета, пишет ТАСС.
 
17:52 1 июля 2021 г.
В ЕС официально запущена система COVID-сертификатов

На территории государств-членов Европейского союза, а также Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии с четверга официально запущена выдача так называемых COVID-сертификатов, призванных помочь туристической отрасли в условиях пандемии, сообщается на сайте Еврокомиссии.
 
14:53 1 июля 2021 г.
На Кубани с 1 июля экипажи самолетов, прибывающих в регион, начали тестировать на COVID-19

Власти Краснодарского края с 1 июля организовали проведение ПЦР-тестирования для членов экипажей самолетов, прибывающих в регион и размещающихся в гостиницах и отелях края, сообщил на очередной сессии Законодательного собрания края в четверг губернатор Вениамин Кондратьев.
 
13:08 1 июля 2021 г.
Австрия разрешила туристам из России въезд с условием 10-дневного карантина

Австрия разрешила туристам из России въезд с 1 июля, сообщает МИД страны.
 
12:59 1 июля 2021 г.
Мальдивы возобновят выдачу виз туристам по прибытии с 15 июля

Мальдивы возобновят с 15 июля выдачу виз по прибытии туристов из стран Южной Азии, включая Индию. Об этом в четверг сообщило агентство IANS со ссылкой на Министерство туризма Мальдивской Республики, пишет ТАСС.
 
12:46 1 июля 2021 г.
Тайский остров Пхукет открыли для вакцинированных иностранных туристов

Тайские власти с четверга открыли для иностранных туристов, прошедших вакцинацию от COVID-19, популярный курортный остров Пхукет.
 
11:22 1 июля 2021 г.
Россия и Иран с 1 июля запустят безвизовый режим для групповых туристических поездок

Соглашение о безвизовых групповых туристических поездках между Россией и Ираном вступает в силу с четверга, 1 июля, однако на практике граждане обеих стран смогут воспользоваться этой возможностью только после снятия временных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.
 
10:58 1 июля 2021 г.
Для въезда в Турцию достаточно привиться любой российской вакциной

Турция будет принимать российских туристов с документами о вакцинации любым зарегистрированным в России препаратом от COVID-19. Об этом на пресс-конференции заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, трансляция велась на странице «ВКонтакте» МИД России, пишет РБК.
 
10:53 1 июля 2021 г.
Краснодарский край изменил правила въезда для туристов

Власти Краснодарского края разрешили селить в отели не только привитых, но и переболевших COVID-19 туристов.
 
10:42 1 июля 2021 г.
Болгария с 1 июля меняет правила въезда в страну

Новые правила въезда в Болгарию начнут действовать с 1 июля, сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ) со сылкой на главу минздрава служебного правительства страны Стойчо Кацарова.
 
12:45 30 июня 2021 г.
Акционеры "Аэрофлота" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2020 года

Акционеры "Аэрофлота" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2020 года, говорится в сообщении компании на сервере раскрытия информации.
 

←предыдущая | следующая →

... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer