Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Пандемия коронавируса COVID-19

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, названным 2019-nCoV. Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку. По всему миру аэропорты вводят дополнительные меры безопасности при проверке рейсов из Китая. Некоторые авиакомпании, летающие в Китай, начали выдавать членам экипажей и пассажирам маски. Несколько перевозчиков уже отменили рейсы в/из КНР. Позднее под ограничение попало авиасообщение с Южной Кореей и некоторыми другими странами мира.

5318 материалов.

16:42 18 июня 2021 г.
Летевшего в Москву пассажира сняли с рейса за отказ надеть маску

Пассажир рейса Владивосток - Москва отказался надеть медицинскую маску и был снят с самолета, составлен протокол об административном правонарушении, сообщила начальник отделения информации управления МВД на транспорте по Дальнему Востоку Ольга Мироненко.
 
13:07 18 июня 2021 г.
В Кремле переадресовали в оперштаб вопрос о возобновлении авиасообщения с Турцией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о возможном открытии авиасообщения с Турцией в первых числах июля.
 
13:04 18 июня 2021 г.
Египет будет требовать результаты теста ПЦР на COVID-19 с QR-кодом

Въезжающие в Египет туристы теперь обязаны иметь QR-код на справке с результатами ПЦР-теста на коронавирус, заявили в управлении гражданской авиации Египта со ссылкой на инструкции местного Минздрава, пишет РБК.
 
12:02 18 июня 2021 г.
Россия может открыть авиасообщение с Турцией с 1 июля

Российский оперштаб по борьбе с коронавирусом может объявить об открытии авиасообщения с Турцией с 1 июля, так как российские курорты оказались перегружены, пишет ТАСС.
 
11:46 18 июня 2021 г.
В Турции допустили ограничение авиасообщения с Россией до осени

Турецкий турбизнес не рассчитывает на восстановление авиасообщения с РФ в ближайшее время, это может произойти не раньше середины июля – августа и даже в сентябре, заявил источник в отрасли.
 
16:13 17 июня 2021 г.
Аэропорт Грозного ввел обязательный масочный режим

Аэропорт Грозного ввел обязательный масочный режим в связи с сохраняющимися высокими рисками распространения COVID-19. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе аэропорта, пишет ТАСС.
 
12:35 17 июня 2021 г.
Власти Кипра ведут переговоры с Россией по возобновлению авиасообщения

Власти Кипра отмечают стабильную эпидемиологическую обстановку в стране и ведут переговоры с Россией по возобновлению регулярных и чартерных рейсов, сообщили в пресс-службе посольства Кипра в Москве.
 
11:41 17 июня 2021 г.
Грузия отменила обязательный ПЦР-тест для детей до 10 лет при въезде в страну

Правительство Грузии приняло решение отменить обязательную справку о прохождении ПЦР-теста для детей до 10 лет, въезжающих в республику. Соответствующие изменения в постановлении правительства в четверг опубликованы на сайте "Законодательного вестника Грузии".
 
10:36 17 июня 2021 г.
Росавиация призвала бизнес поддержать вакцинацию пассажиров

Росавиация призвала бизнес включиться в кампанию в поддержку вакцинации. Об этом сказано в двух телеграммах ведомства, направленных руководителям авиапредприятий 7 и 15 июня, пишет газета "Известия".
 
17:21 16 июня 2021 г.
Российских туристов обязали проходить карантин по прибытии в Абу-Даби

Власти эмирата Абу-Даби исключили Россию из "зеленого списка" стран, согласно которому прибывающим гражданам нужен был только ПЦР-тест на COVID-19, теперь им придется соблюдать карантин, следует из информации на сайте офиса по туризму эмирата.
 
16:53 16 июня 2021 г.
На Ставрополье в июле проведут авиашоу, перенесенное в прошлом году из-за пандемии

Авиашоу "Железные крылья" проведут в городе-курорте Железноводск на Ставрополье в середине июля 2021 года, сообщил в среду глава муниципалитета Евгений Моисеев. Выступление пилотажной группы "Стрижи" было запланировано на июнь 2020 года, но было перенесено из-за ограничительных мероприятий в период пандемии коронавируса.
 
16:18 16 июня 2021 г.
Премьер Таиланда планирует открыть страну для привитых путешественников в течение 120 дней

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча планирует открыть королевство для полностью привитых от коронавируса путешественников в течение 120 дней. Об этом он заявил в среду во время телевизионного обращения к нации, пишет ТАСС.
 
16:07 16 июня 2021 г.
В Швеции с 1 июля запустят цифровые паспорта о вакцинации

Цифровой сертификат о вакцинации, который можно предъявить при поездках за границу, появится в Швеции с 1 июля. Об этом на пресс-конференции в среду рассказала министр социальных дел Лена Халленгрен, пишет ТАСС.
 
13:46 16 июня 2021 г.
Посольство Кипра сообщило о переговорах с Россией по возобновлению регулярных рейсов

Кипр ведет переговоры с РФ о возобновлении регулярного авиасообщения. Об этом в среду, 16 июня, в посольстве республики в Москве, пишет газета "Известия".
 
10:20 16 июня 2021 г.
Черногория попросила Россию возобновить авиасообщение

Вице-премьер Черногории Дритан Абазович направил зампреду правительства России и председателю федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяне Голиковой письмо, в котором попросил на очередном заседании оперативного штаба рассмотреть возможность возобновления прямых рейсов с республикой. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте правительства балканской страны, пишет ТАСС.
 
17:08 15 июня 2021 г.
В столице Гренландии приостановлены авиарейсы из-за вспышки COVID-19

Гренландия приостанавливает авиарейсы и морские перевозки из столицы острова города Нуук из-за вспышки коронавируса. Об этом во вторник сообщает телерадиокомпания KNR, пишет ТАСС.
 
15:31 15 июня 2021 г.
Российские авиакомпании с 15 июня ставят больше рейсов в Марокко

Российские авиакомпании с 15 июня расширяют число рейсов в Марокко, на направление планируют выйти сразу несколько перевозчиков, сообщила во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
 
15:24 15 июня 2021 г.
Авиакомпания Emirates понесла в 2020 году убытки в $5,5 млрд из-за пандемии

Крупнейшая на Ближнем Востоке авиакомпания Emirates, базирующаяся в эмирате Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), понесла в прошлом году убытки в размере $5,5 млрд из-за ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник авиаперевозчиком на своей странице в Twitter, пишет ТАСС.
 
18:21 11 июня 2021 г.
Израиль с 1 июля начнет впускать привитых туристов

Израиль с 1 июля планирует начать прием иностранных туристов, прошедших полный курс вакцинации, вопрос с признанием российской вакцины "Спутник V" пока обсуждается, сообщили в пресс-службе Минтуризма страны.
 
15:16 11 июня 2021 г.
Российские инспекторы посетят Анталью для обсуждения возобновления авиасообщения

Делегация российских инспекторов прибудет в ближайшее время в турецкую Анталью для обсуждения возобновления авиасообщения, заявил в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
 
13:54 11 июня 2021 г.
ЕС отменил карантин для вакцинированных туристов

Страны—члены Евросоюза (ЕС) согласились смягчить ограничения на поездки в ЕС. Теперь туристы, прошедшие полную вакцинацию от коронавируса, не обязаны будут соблюдать карантин по прибытии в страны ЕС. Речь идет о вакцинах, одобренных европейским регулятором или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
 
12:14 11 июня 2021 г.
Из закрытых на карантин из-за COVID-19 хабаровских сел вывезли санавиацией 29 заболевших

Медики вывезли около 30 человек из закрытых на карантин после вспышки коронавирусной инфекции сел на севере Хабаровского края.
 
11:54 11 июня 2021 г.
"Азимут" отменил все авиарейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара на Кипр

Авиакомпания "Азимут" отменила рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в Ларнаку (Кипр) из-за отсутствия разрешения на полеты в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
 
11:12 11 июня 2021 г.
Кения возобновила воздушное сообщение с Сомали

Кения возобновила авиасообщение с Сомали в надежде на улучшение отношений между странами, сообщает пресс-служба кенийского МИД.
 
10:47 11 июня 2021 г.
Рейс Москва - Нанкин приостановлен после случаев заражения COVID-19 на борту Air China

Управление гражданской авиации КНР объявило о приостановке рейса китайской авиакомпании Air China сообщением Москва-Нанкин (провинция Цзянсу, Восточный Китай) после обнаружения коронавирусной инфекции у пяти пассажиров, прилетевших рейсом 29 мая.
 
10:32 11 июня 2021 г.
Посол России в Иране: туристы поедут в республику без виз после улучшения ситуации с COVID-19

Подписанный в понедельник план по реализации соглашения о безвизовых групповых поездках между Ираном и Россией фактически начнет действовать только после нормализации ситуации с коронавирусом. Об этом заявил посол России в Иране Леван Джагарян, пишет ТАСС.
 
14:55 10 июня 2021 г.
"СберЛизинг" отметил высокий спрос на бизнес-джеты из-за COVID-ограничений полетов

Корпоративный сектор проявляет повышенный интерес к приобретению бизнес-джетов в условиях ограничений регулярного и чартерного авиасообщения с зарубежными странами, сообщил директор департамента по работе с крупнейшими клиентами "СберЛизинга" Павел Пискун.
 
13:26 10 июня 2021 г.
В Турции рассказали о ходе переговоров о восстановлении авиасообщения с Россией

Переговоры между Турцией и Россией о полном возобновлении авиасообщения идут в позитивном ключе. Об этом в четверг заявил турецкий министр культуры и туризма Нури Эрсой, пишет ТАСС.
 
13:22 10 июня 2021 г.
Emirates SkyCargo расширяет инфраструктуру холодовой цепи в Дубае, совершенствуя процессы транспортировки вакцин

Emirates SkyCargo расширяет свои возможности по транспортировке вакцин и других термочувствительных фармацевтических препаратов, увеличив площадь полностью автоматизированного холодильного склада в специализированном грузовом GDP-сертифицированном терминале в Международном аэропорту Дубая, который теперь вмещает 94 авиационных паллета, сообщает пресс-служба компании.
 
12:17 10 июня 2021 г.
Вакцинированные туристы смогут въехать в Киргизию без ПЦР-теста

В Киргизии утвержден алгоритм действий, по которому вакцинированные туристы смогут въехать в страну без ПЦР-теста. Об этом в четверг, 10 июня, сообщили в департаменте туризма при министерстве экономики и финансов республики.
 
11:24 10 июня 2021 г.
Индонезия может открыть Бали для российских туристов в августе

Власти Индонезии могут открыть курортный остров Бали для россиян уже в августе.
 
11:10 10 июня 2021 г.
Россия возобновляет авиасообщение еще с восемью странами

С 10 июня Россия официально возобновляет авиасообщение с несколькоими странами, которое было прервано в прошлом году на фоне коронавируса. Теперь российские перевозчики смогут при желании открыть прямые регулярные рейсы в Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко и в Хорватию. Также возможно чартерное авиасообщение с Албанией. Такое решение в конце мая принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
 
10:37 10 июня 2021 г.
IATA: спрос на авиаперевозки в мире за два года сократился на 87,3%

Спрос на международные авиаперевозки в апреле сократился на 87,3% (в пассажиро-километрах, RPK) по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом говорится в отчете Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), пишет КоммерсантЪ.
 
10:31 10 июня 2021 г.
Чартерные рейсы из России на Кипр отложили до июля

Чартерные рейсы из России на Кипр отложены до июля, а сообщения кипрской прессы якобы об их отмене не верны.
 
10:21 10 июня 2021 г.
Майский пассажиропоток аэропорта "Красноярск" вырос на 437%

Международный аэропорт "Красноярск" им. Д. А. Хворостовского подвел итоги работы за май 2021 года. Все производственные показатели значительно превзошли цифры 2020, а некоторые даже 2019 года, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
15:53 9 июня 2021 г.
Кировский аэропорт "Победилово" за 5 месяцев удвоил пассажиропоток

Пассажиропоток "Аэропорта Победилово" (Киров) в январе-мае 2021 года составил 114,922 тыс. человек, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает пресс-центр правительства области.
 
13:13 9 июня 2021 г.
Перевозки через крупнейшие аэропорты России в мае упали на 12% к "доковидному" 2019 году

Пассажиропоток крупнейших аэропортов РФ в мае 2021 года упал на 12% в сравнении с тем же месяцем "доковидного" 2019 года, сообщили в Международной ассоциации аэропортов (МАА).
 
10:15 9 июня 2021 г.
Возобновление авиасообщения между Россией и курортами Египта ожидается в начале июля

Российские авиакомпании ожидают возобновления авиасообщения с египетскими курортами в начале июля, сообщил информированный источник.
 
14:34 8 июня 2021 г.
Европарламент выделит 6,8 млн евро потерявшим работу сотрудникам авиакомпаний KLM и Finnair

Европарламент планирует выделить €6,8 млн 700 сотрудникам нидерландской авиакомпании KLM и финской Finnair, потерявшим работу из-за резкого сокращения объема авиаперевозок в связи с пандемией коронавируса. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Европарламента, пишет ТАСС.
 
14:19 8 июня 2021 г.
Власти Удмуртии сообщили, что пассажиропоток "Ижавиа" превысил допандемийный уровень

Пассажиропоток компании "Ижавиа", которая на 100% принадлежит Удмуртии, превысил уровень, зафиксированный до введения ограничений в связи с пандемией. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, пишет ТАСС.
 
11:57 8 июня 2021 г.
Азербайджан 10 июня откроет границы для российских туристов

Власти Азербайджана с 10 июня разрешат прилетать в страну гражданам РФ, в том числе с туристическими целями, сообщает совет по туризму страны.
 
10:09 8 июня 2021 г.
Росавиация и Ростуризм информируют о действующих ограничениях по выезду в иностранные государства

Список стран, с которыми возобновлено регулярное авиасообщение, определяется Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
 
13:32 7 июня 2021 г.
В Малайзии задействовали дроны для поиска людей с высокой температурой

С целью профилактики коронавируса власти Малайзии используют дроны для обнаружения людей с высокой температурой, сообщает газета The Guardian.
 
13:14 7 июня 2021 г.
Испания начинает принимать туристов, прошедших полный цикл вакцинации от COVID-19

Испания с понедельника открывает границы для туристов, прошедших полный цикл вакцинации от COVID-19, сообщает испанская телерадиокомпания RTVE.
 
12:57 7 июня 2021 г.
Марокко частично снимает ограничения на авиаперелеты

Власти Марокко решили частично снять ограничения на авиасообщение на фоне улучшения ситуации с коронавирусом, страны, с которыми открываются полеты, поделят на две категории с разными условиями въезда в зависимости от ситуации с COVID, сообщается на официальной странице МИД страны в Twitter.
 
12:25 7 июня 2021 г.
Российские туристы могут посетить Черногорию без ПЦР-тестов

Туристы из России могут въезжать в Черногорию без ПЦР-тестирования на коронавирус, виза им также не требуется. Об этом заявил министр экономического развития Черногории Яков Милатович, пишет ТАСС.
 
11:57 7 июня 2021 г.
United Airlines будет требовать от сотрудников подтверждения вакцинации

Авиакомпания United Airlines в этом месяце начнет требовать от новых сотрудников предъявления доказательств вакцинации от коронавируса, cообщает телеканал CNBС.
 
10:45 7 июня 2021 г.
Владимир Путин допустил свободное передвижение россиян за рубеж с сентября

Россияне смогут свободнее перемещаться за рубеж примерно с сентября, когда уровень иммунитета к новому коронавирусу достигнет примерно 60%. Об этом заявил президент Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает БФМ.
 
10:38 7 июня 2021 г.
Дмитрий Песков рассказал, когда в России может начаться вакцинный туризм

Так называемый вакцинный туризм в Россию, который позволит иностранцам сделать на ее территории прививку от ковида, может начаться в течение месяца-двух. Это будет сделано оперативно, спрос на такую вакцинацию большой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
 
10:29 7 июня 2021 г.
"Аэрофлот" не видит препятствий для сотрудничества с туроператорами по вакцинным турам

Группа "Аэрофлот" не видит препятствий для сотрудничества с туроператорами по поводу организации вакционных туров для иностранцев в РФ.
 

←предыдущая | следующая →

... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer