Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Пандемия коронавируса COVID-19

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, названным 2019-nCoV. Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку. По всему миру аэропорты вводят дополнительные меры безопасности при проверке рейсов из Китая. Некоторые авиакомпании, летающие в Китай, начали выдавать членам экипажей и пассажирам маски. Несколько перевозчиков уже отменили рейсы в/из КНР. Позднее под ограничение попало авиасообщение с Южной Кореей и некоторыми другими странами мира.

5318 материалов.

13:53 13 апреля 2021 г.
Росавиация официально уведомила авиакомпании об ограничении авиасообщения с Турцией

Росавиация официально уведомила авиакомпании об ограничении авиасообщения с Турцией и закрытии полетов в Танзанию. Федеральное агентство по воздушному транспорту разослало соответствующую телеграмму перевозчикам.
 
12:53 13 апреля 2021 г.
Геннадий Онищенко считает, что авиасообщение с Турцией нужно остановить на все лето

Ограничение пассажирского авиасообщения с Турцией должно быть продлено до конца лета, уверен бывший главный санитарный врач РФ, академик РАН, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.
 
12:39 13 апреля 2021 г.
Власти Ирана ввели запрет на поездки в 39 стран

11 апреля министр дорог и городского развития Ирана Мохаммад Эслами заявил, что власти страны ввели запрет на поездки в 39 стран на фоне четвертой волны пандемии коронавирусной инфекции.
 
12:10 13 апреля 2021 г.
Китайский Ухань открыл 11 новых авиамаршрутов

Столица китайской провинции Хубэй город Ухань, сильно пострадавший от нового коронавируса, в этом году открыл воздушные маршруты по 11 новым внутренним направлениям, сообщает 12 апреля агентство Синьхуа.
 
11:43 13 апреля 2021 г.
В Барселоне рассказали об открытии границ для российских туристов

Директор туристического консорциума Барселоны Мариан Муро заявила, что Барселона может начать прием российских туристов в конце лета или осенью, в случае введения в ЕС цифровых «коронавирусных паспортов», а также признания аналогичных документов с третьими странами.
 
11:31 13 апреля 2021 г.
Албания возобновила авиасообщение с Великобританией

Технический комитет экспертов 11 апреля постановил, что с понедельника, 12 апреля, комендантский час в Албании будет сокращен: отныне граждане смогут перемещаться вне дома с 6:00 до 22:00. Во все это время также будет разрешена работа баров, ресторанов и магазинов.
 
11:23 13 апреля 2021 г.
Нью-Йорк отменил требование для прибывающих из-за рубежа соблюдать карантин

Прибывающим в штат Нью-Йорк из-за рубежа больше не нужно в обязательном порядке соблюдать десятидневный карантин.
 
11:21 13 апреля 2021 г.
Турция прокомментировала решение России ограничить авиасообщение

Глава Министерства здравоохранения Турции Фахреттин Коджа прокомментировал решение России ограничить авиасообщение в связи с обострением эпидемиологической обстановки, пишет Lenta.ru.
 
10:38 13 апреля 2021 г.
"Аэрофлот" предложит пассажирам специальные условия возврата билетов в Турцию

"Аэрофлот" 13-14 апреля продолжит полеты в Турцию, предложит пассажирам специальные "вынужденные" условия возврата билетов, сообщил журналистам представитель компании Михаил Демин.
 
10:35 13 апреля 2021 г.
"Уральские авиалинии" вернут деньги за отмененные рейсы в Турцию

Авиакомпания "Уральские авиалинии" готова вернуть деньги за билеты на отмененные рейсы в Турцию, сообщили в пресс-службе перевозчика.
 
10:32 13 апреля 2021 г.
S7 Airlines приостановит выполнение регулярных рейсов в Турцию

Согласно решению Оперативного штаба, S7 Airlines вынуждена приостановить выполнение регулярных рейсов в Турцию с 15 апреля по 1 июня, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
10:27 13 апреля 2021 г.
Из аэропорта Стригино выполнен первый рейс в Минск после перерыва

Из международного аэропорта Стригино (управляется УК «Аэропорты Регионов») выполнен первый после перерыва прямой регулярный рейс в Минск. Полет выполнен 11 апреля. Первым рейсом из Нижнего Новгорода в столицу Республики Беларусь отправились 63 пассажира, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
10:21 13 апреля 2021 г.
Россия приостановит авиасообщение с Турцией и Танзанией

Россия ограничит авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за роста темпов распространения COVID-19, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
 
16:13 12 апреля 2021 г.
Решения о закрытии или ограничении авиасообщения России с Турцией нет

Решения о закрытии или ограничении авиасообщения РФ с Турцией на данный момент нет. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к членам оперштаба. По его словам, заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом по этому вопросу 12 апреля в очном или заочном формате не назначено.
 
14:39 12 апреля 2021 г.
Французский парламент проголосовал за запрет коротких внутренних авиарейсов

В субботу Национальное собрание — нижняя палата французского парламента — проголосовало за запрет авиаперелетов по стране на короткие расстояния. Эта мера направлена на борьбу с вредными выбросами в атмосферу и изменением климата. Речь идет о внутренних рейсах между городами, путь между которыми на поезде занимает не более двух с половиной часов.
 
14:31 12 апреля 2021 г.
В Каире надеются на скорое возобновление Россией авиасообщения с курортами Египта

Каир рассчитывает на скорое решение Москвы о возобновлении авиасообщения с курортами Египта, заявил глава МИД арабской республики Самех Шукри в преддверии намеченного на 12 апреля визита в Каир его российского коллеги Сергея Лаврова.
 
14:11 12 апреля 2021 г.
Из Дамаска в Москву прибыл первый после годового перерыва авиарейс

Первый гражданский рейс Дамаск-Москва сирийской авиакомпании Syrian Air состоялся в воскресенье утром после годового перерыва из-за коронавируса, рассказал генеральный директор департамента наземного и воздушного передвижения Сирии Ваиль Аль-Хадери.
 
12:14 12 апреля 2021 г.
В Узбекистане отметили ажиотажный спрос на авиабилеты в Россию

Министерство транспорта Узбекистана ведет переговоры об увеличении количества регулярных авиарейсов в Россию из-за ажиотажного спроса на это направление в республике, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.
 
10:35 12 апреля 2021 г.

Пассажирский трафик аэропорта Красноярск в марте достиг уровня прошлого года

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского подвел итоги работы за март 2021 года. Пассажиропоток достиг показателя прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
17:23 9 апреля 2021 г.
Владимир Жириновский призвал приостановить авиасообщение с Турцией

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил срочно закрыть авиасообщение с Турцией, по крайней мере, до момента спада заболеваемости коронавирусом в республике.
 
14:41 9 апреля 2021 г.
Air Moldova возобновляет рейсы из Кишинева в Петербург

Авиакомпания Air Moldova возобновляет рейсы из Кишинева в Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ООО "ВВСС", оператор аэропорта "Пулково").
 
13:57 9 апреля 2021 г.
Прилетающие в Варадеро туристы будут носить браслеты до получения результатов теста

Министерство туризма Кубы уточнило правила въезда туристов в Варадеро после возобновления рейсов на главный курорт острова из Москвы. Российские авиакомпании с 1 апреля могут выполнять прямые рейсы на курорт Варадеро, всего оперштаб по борьбе с коронавирусом разрешил семь рейсов в неделю из Москвы. Авиакомпании подали заявки на выполнение полетов в Росавиацию. Как ранее сообщили туроператоры, организовать туры на Варадеро они смогут не раньше майских праздников, так как для подписания контрактов с отелями и перевозчиками нужно время.
 
13:35 9 апреля 2021 г.
"Аэрофлот" к июню планирует вернуть к полетам весь авиапарк

Авиакомпания "Аэрофлот" к июню этого года планирует вернуть к полетам весь авиапарк, который состоит из 221 самолета, сообщил гендиректор перевозчика Михаил Полубояринов.
 
13:10 9 апреля 2021 г.
В первом квартале 2021 года количество пассажиров в аэропорту "Рига" уменьшилось на 91%

В первом квартале 2021 года количество обслуженных пассажиров в аэропорту «Рига» снизилось на 91% - обслужено всего 9% от пассажиропотока прошлого года, свидетельствуют оперативные данные о результатах работы аэропорта за первые три месяца, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
12:30 9 апреля 2021 г.
Британия введет "цветную" систему ограничений для въезжающих в страну

Великобритания в мае примет решение о возобновлении международных поездок и введет новую систему для прибывающих в страну: их ждут ограничительные меры по коронавирусу в зависимости от того, откуда они вернулись, сообщила правительственная рабочая группа по вопросам туризма.
 
12:23 9 апреля 2021 г.
Сингапур и США изучат вопрос восстановления авиасообщения на основе сертификата о вакцине

Сингапур и США изучат возможности безопасного восстановления международного воздушного транспортного сообщения, в том числе на основе сертификатов о вакцинации. Об этом говорится в опубликованном в пятницу совместном заявлении по итогам переговоров министров транспорта двух стран Он Е Куна и Пита Буттеджаджа, сообщает ТАСС.
 
11:40 9 апреля 2021 г.
В Италии начали организовывать туры для вакцинации в России

Итальянские предприниматели в сфере туристического сектора занимаются организацией путевок для вакцинации российским препаратом «Спутник V», рассказал основатель туристической фирмы Пьетро ди Фебо.
 
11:31 9 апреля 2021 г.
Власти Аргентины продлили запрет на въезд иностранных туристов до 30 апреля

Правительство Аргентины решило продлить запрет на въезд иностранных туристов с 9 апреля до 30 апреля. Об этом говорится в указе, который был опубликован в четверг в "Официальном бюллетене Аргентинской Республики", сообщает ТАСС.
 
13:32 8 апреля 2021 г.
Падение перевозок через крупнейшие аэропорты России в марте замедлилось до 19%

Пассажиропоток крупнейших аэропортов РФ в марте 2021 года упал на 19% в сравнении с тем же месяцем прошлого года, сообщили в Международной ассоциации аэропортов (МАА).
 
12:56 8 апреля 2021 г.
Граждан Таджикистана допустят на регулярные рейсы в Россию по отрицательному ПЦР-тесту

Граждан Таджикистана пустят на регулярные авиарейсы в Россию только при наличии справки об отрицательнром ПЦР-тесте на коронавирус, разъяснило российское посольство в Душанбе. Тест должен быть проведен не раньше, чем за три дня до прилета в Россию.
 
11:50 8 апреля 2021 г.
"Аэрофлот" привлечет Skytrax для оценки защиты пассажиров от COVID-19

Аэрофлот" привлечет британское консалтинговое агентство Skytrax, чтобы оно провело аудит мер защиты пассажиров от COVID-19 на рейсах авиакомпании.
 
11:44 8 апреля 2021 г.
Узбекистан и Катар планируют возобновить авиасообщение

Условия запуска прямых авиарейсов обсудили министр туризма и спорта Узбекистана Азиз Абдухакимов и начальник департамента службы гражданской авиации Катара Мохаммед Фалех Алхажри, сообщили 8 апреля в пресс-службе узбекистанского министерства.
 
11:39 8 апреля 2021 г.
В Ростове-на-Дону существование музея космонавтики оказалось под вопросом

В Ростове-на-Дону в год 60-летия первого полета человека в космос оказался под угрозой закрытия единственный музей космонавтики. Хранилище простаивает более года — с начала пандемии коронавируса.
 
11:20 8 апреля 2021 г.
Cosmos Travel запустила "прививочные туры" для живущих за границей россиян

Российская онлайн-платформа для бронирования туров в Россию Cosmos Travel (входит в сеть Cosmos Hotel Group, принадлежащую АФК «Система») с 7 апреля начала продажу турпакетов для вакцинации от коронавируса граждан РФ, живущих за рубежом. В рамках тура можно будет посетить Россию на несколько дней, чтобы привиться российской вакциной «Спутник V». В турпакет входят проживание, транспортные услуги и сопровождение в центр вакцинации, рассказал газете «Ведомости» представитель Cosmos Hotel Group. Перелет туристы должны оплачивать сами.
 
10:59 8 апреля 2021 г.
В Албании международный аэропорт прекратил работу из-за забастовки

Международный аэропорт в албанской столице Тиране прекратил выполнение авиарейсов из-за забастовки диспетчеров, сообщает агентство Синьхуа.
 
10:14 8 апреля 2021 г.
В Карелии возобновится авиасообщение с Сочи, Анапой и Симферополем

С середины мая из аэропорта "Петрозаводск" возобновится авиасообщение с тремя южными городами - Сочи, Анапой и Симферополем. Все три направления субсидируются из федерального бюджета, сообщила замминистра транспорта Карелии Юлия Мизинкова.
 
17:32 7 апреля 2021 г.
IATA: Объем грузовых авиаперевозок в мире восстановился до уровня 2018 года

Объем грузовых авиаперевозок вырос на 9% в феврале 2021 года по сравнению с февралем 2019 года, при этом показатель восстановился до уровня 2018 года, сообщается в пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).
 
14:14 7 апреля 2021 г.
Ryanair оценила свой чистый убыток за 2021 финансовый год в 800-850 млн евро

Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, оценивает свой чистый убыток за 2021 финансовый год, завершившийся 31 марта, в 800-850 млн евро, сообщается в пресс-релизе компании. Ранее авиакомпания ожидала показатель на уровне 850-950 млн евро.
 
11:50 7 апреля 2021 г.
Авиакомпания Iran Air возобновит полеты из Бандар-Аббаса в Дубай

6 апреля генерал-губернатор иранской провинции Хормозган заявил, что авиакомпания Iran Air возобновит рейс Бандар-Аббас — Дубай, сообщило иранское агентство IRNA.
 
11:35 7 апреля 2021 г.
На портале Госуслуг можно получить сертификат вакцинации от COVID-19 на английском языке

На сайте Госуслуг теперь можно получить сертификат вакцинации от коронавируса на английском языке. Об этом журналистам сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов.
 
11:15 7 апреля 2021 г.
Власти Хорватии разъяснили порядок въезда туристов

Хорватия в условиях действующих карантинных ограничений готова выдавать туристические визы при подтверждении гостями наличия оплаченного проживания в отелях или частном секторе, сообщили в пресс-службе министерства иностранных и европейских дел республики.
 
11:05 7 апреля 2021 г.
Авиакомпания Qatar Airways выполнила первый в мире рейс, полностью вакцинированный от COVID-19

Авиакомпания Qatar Airways продолжает лидировать в восстановлении международных авиаперевозок: во вторник, 6 апреля, она совершила первый рейс, полностью вакцинированный против COVID-19. На борту самолета находились только вакцинированные члены экипажа и пассажиры, которых обслуживал вакцинированный персонал на регистрации, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
10:15 7 апреля 2021 г.
Тунис готов возобновить авиасообщение с Россией

Тунис готов обеспечивать безопасность туристов, в том числе российских. Для въезда достаточно отрицательного теста на коронавирус, заявил министр туризма Туниса Хабиб Аммар.
 
17:45 6 апреля 2021 г.
Посол допустил скорое начало прямых рейсов между Москвой и Каракасом

Первый пассажирский рейс в рамках регулярного авиасообщения между Россией и Венесуэлой может быть совершен из Каракаса до конца апреля, сообщил 6 апреля посол РФ в Боливарианской Республике Сергей Мелик-Багдасаров.
 
11:54 6 апреля 2021 г.
В США семью с двумя детьми хотели снять с самолета из-за отсутствия маски

Бортпроводник американской авиакомпании Spirit Airlines потребовал от семьи из четырех человек покинуть самолет из-за того, что на двухлетней девочке не была надета медицинская маска, сообщает 5 апреля New York Post.
 
11:51 6 апреля 2021 г.
Казахстан и Венгрия планируют возобновить авиасообщение

Регулярные авиарейсы между городами Казахстана и Венгрии планируется запустить в июне 2021 года, заявил министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийарто на брифинге в МИД Казахстана.
 
11:38 6 апреля 2021 г.
Еврокомиссия одобрила французскую программу господдержки авиакомпании Air France

Европейская комиссия (ЕК) одобрила планы французского правительства оказать экономическую поддержку в размере €4 млрд авиакомпании Air France, которая понесла рекордные убытки в минувшем году на фоне пандемии коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано во вторник на сайте ЕК.
 
10:30 6 апреля 2021 г.
Китай приостанавливает три международных авиарейса из-за COVID-19

Китайский регулятор гражданской авиации объявил о приостановке рейсов RwandAir, Ethiopian Airlines и Turkish Airlines после того, как у нескольких пассажиров на этих маршрутах был выявлен COVID-19, сообщает 4 апреля агентство Синьхуа.
 
10:19 6 апреля 2021 г.
Борис Джонсон допустил открытие границ для британцев с 17 мая

Британское правительство планирует разрешить своим гражданам турпоездки за рубеж с 17 мая, объявил в понедельник, 5 апреля, на пресс-конференции в Лондоне премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.
 
10:14 6 апреля 2021 г.
Минздрав Италии продлил ограничения на выезд из страны

Ограничения на выезд граждан Италии за границу продлены до 30 апреля 2021 года, соответствующее распоряжение подписал в понедельник, 5 апреля, министр здравоохранения Роберто Сперанца.
 

←предыдущая | следующая →

... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ...










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer