Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Пандемия коронавируса COVID-19

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, названным 2019-nCoV. Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку. По всему миру аэропорты вводят дополнительные меры безопасности при проверке рейсов из Китая. Некоторые авиакомпании, летающие в Китай, начали выдавать членам экипажей и пассажирам маски. Несколько перевозчиков уже отменили рейсы в/из КНР. Позднее под ограничение попало авиасообщение с Южной Кореей и некоторыми другими странами мира.

5318 материалов.

10:43 8 ноября 2021 г.
Около двух тонн кислорода дополнительно передал ЗВО для гражданских медицинских учреждений в Тверской области

В связи с ухудшением эпидемической обстановки в ряде регионов Северо-Запада России, авиационные подразделения Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа продолжают оказывать помощь коллегам гражданских больниц в Тверской области. Для нужд тяжелобольных граждан передан сжиженный кислород в объеме около 2-х тонн.
 
10:27 8 ноября 2021 г.
Более 300 пациентов с COVID-19 эвакуировала военная авиация из регионов России в этом году

Военная авиация в текущем году эвакуировала более 300 гражданских пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии из разных регионов России, сообщили в Минобороны.
 
10:22 8 ноября 2021 г.
На Пхукет прибыл первый за 1,5 года авиарейс из Москвы

Первый за 19 месяцев авиарейс компании "Аэрофлот" из Москвы на Пхукет прибыл в субботу.
 
12:55 5 ноября 2021 г.
Австрия с 9 ноября снимает ограничения на авиасообщение с Россией

Австрия с 9 ноября в ответ на шаг Москвы снимает ограничения на авиасообщение с Россией.
 
11:21 4 ноября 2021 г.
Авиакомпания "Победа" выступила против QR-кодов для покупки авиабилетов

Лоукостер "Победа" выступил против введения QR-кодов для покупки авиабилетов, но поддержал введение кодов при регистрации и их проверку перед полетом. Об этом журналистам сообщил официальный представитель лоукостера, передает ТАСС.
 
10:35 3 ноября 2021 г.
В аэропорту Хабаровска с декабря введут QR-коды при продаже авиабилетов

Предъявление QR-кода потребуется желающим приобрести авиабилет или посетителям аэропорта Хабаровска уже в декабре, сообщается в среду на сайте правительства края.
 
10:30 3 ноября 2021 г.
Air Canada отстранила более 800 сотрудников за отказ от вакцинации

Крупнейшая канадская авиакомпания Air Canada отстранила от работы свыше 800 сотрудников, отказавшихся делать прививку от COVID-19. Об этом со ссылкой на заявление директора компании Майкла Руссо сообщает TNC, передает РБК.
 
10:28 3 ноября 2021 г.
Дополнительные 5 тонн кислорода передал пермский авиаполк ЦВО в лечебные учреждения Кировской области

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина и указаниями Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу истребительный авиационный полк Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированный в Пермском крае, передал дополнительные 5 тонн сжиженного кислорода медицинским учреждениям Кировской области для лечения пациентов с COVID-19.
 
14:22 2 ноября 2021 г.
Роспотребнадзор проверит соблюдение антиковидных мер в аэропортах Москвы

Роспотребнадзор проведет проверку соблюдения антиковидных мер в московских аэропортах в связи с задержкой авиарейсов, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.
 
11:36 2 ноября 2021 г.
26 тонн кислорода передали авиационные части ЦВО в лечебные учреждения десяти регионов России

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина и указаниями Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу авиационные части Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Челябинской области, Пермском, Красноярском краях, а также аэродромы военно-транспортной авиации ВСК России в Оренбурге и Ульяновске передали 26 тонн сжиженного кислорода в медицинские учреждения десяти субъектов: Курганская, Кировская, Челябинская, Ульяновская, Оренбургская области, Пермского, Красноярского краям а также Республикам Удмуртия, Мири Эл, Башкортостан для лечения пациентов с COVID-19.
 
12:38 1 ноября 2021 г.
Израиль открыл границы для туристов, привитых от COVID-19 одобренными ВОЗ препаратами

Израиль в понедельник впервые за 20 месяцев открыл границы для вакцинированных не ранее шести месяцев назад одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) препаратами иностранных туристов.
 
12:34 1 ноября 2021 г.
Таиланд открылся без карантина для путешественников из 63 стран и территорий

Полностью привитые от коронавируса путешественники из 63 стран и территорий с понедельника могут прибывать в Таиланд без прохождения карантина. За несколько дней до этого министерство иностранных дел королевства увеличило список на 17 государств с 46 ранее утвержденных. Россия пока в перечень не вошла. Следующий пересмотр списка и его обновление запланированы на 15 ноября, пишет ТАСС.
 
12:24 1 ноября 2021 г.
На Филиппинах ПЦР-тесты для внутренних туристов стали бесплатными

Власти Филиппин сделали ПЦР-тесты бесплатными для внутренних туристов. Об этом в понедельник в интервью медиагруппе Эй-би-эс - Си-би-эн рассказала министр туризма республики Бернадетт Ромуло-Пуят, передает ТАСС.
 
12:22 1 ноября 2021 г.
Свыше 5 тонн сжиженного кислорода дополнительно передали военнослужащие бомбардировочного полка ЗВО для больниц в Воронежской области

Свыше 5 тонн сжиженного кислорода дополнительно передали военнослужащие бомбардировочного полка Западного военного округа для нуждающихся больных в городские медицинские учреждения Воронежской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
11:51 1 ноября 2021 г.
"Уральские авиалинии" доставили гуманитарный груз из ПЦР-тестов из Уханя в Германию

Авиакомпания "Уральские авиалинии" переоборудовала салон самолета из пассажирского в грузовой и доставила гуманитарную помощь в виде ПЦР-тестов из Уханя (провинция Хубэй, Центральный Китай) в Лейпциг (Германия).
 
12:44 28 октября 2021 г.
Дмитрий Песков отнес вопрос о QR-кодах в аэропортах и на вокзалах к компетенции регионов

Вопрос введения QR-кодов на транспорте относится к компетенции руководителей регионов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
12:00 28 октября 2021 г.
Международный аэропорт Калуга получил паспорт коллективного иммунитета к COVID-19

В октябре 2021 года АО «Международный аэропорт Калуга» стал обладателем паспорта коллективного иммунитета от COVID-19, выданного Министерством здравоохранения Калужской области.
 
10:43 28 октября 2021 г.
Рейсы Аэрофлота Москва-Шанхай будут приостановлены из-за COVID-19

Главное управление гражданской авиации Китая приостановит в ноябре выполнение авиакомпанией "Аэрофлот" двух рейсов SU-208 по маршруту Москва-Шанхай из-за выявления инфицированных на борту. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства, передает ТАСС.
 
10:59 27 октября 2021 г.
Стоимость авиабилетов на курорты Турции и Египта достигла 350–450 тыс. рублей

Стоимость авиабилетов из Москвы на курорты Египта достигла 450 тыс. рублей на пассажира в один конец экономклассом. Именно такой ценник выдал агрегатор Aviasales вечером 26 октября на рейсы в Хургаду с вылетом 29 октября.
 
10:55 27 октября 2021 г.
В Марокко пассажирам без паспорта вакцинации нельзя попасть в аэропорт

Попасть в аэропорт на территории Марокко и отправиться в путь на самолете можно только при наличии паспорта вакцинации, введенного властями 21 октября. Об этом, как передает информационный портал Medias24, сообщило Национальное управление аэропортов (НУА) королевства, пишет ТАСС.
 
17:52 26 октября 2021 г.
В Тюменском аэропорту "Рощино" в конце октября откроется пункт вакцинации

Пункт вакцинации начнет работу на первом этаже аэропорта "Рощино" в Тюмени к концу октября. Об этом во вторник журналистам сообщили в пресс-служба аэропорта, пишет ТАСС.
 
17:45 26 октября 2021 г.
Уругвай откроет границы для вакцинированных туристов 1 ноября

Правительство Уругвая с 1 ноября открывает границы для иностранных туристов, привитых от коронавируса любой из вакцин, сообщает Минтуризма республики.
 
16:24 26 октября 2021 г.
Малайзия 15 ноября откроет остров Лангкави для иностранных туристов с прививкой

Власти Малайзии планируют 15 ноября открыть курортный остров Лангкави для вакцинированных иностранных туристов, приехать они смогут только по линии туроператора, сообщает информационное агентство Bernama.
 
11:38 25 октября 2021 г.
Росавиация приняла участие в конференции высокого уровня по COVID-19

C 12 по 22 октября 2021 года Международная организация гражданской авиации (ICAO), подтверждая свои обязательства по оказанию необходимой поддержки государствам и отрасли, провела под своей эгидой Конференцию высокого уровня по COVID-19 (HLCC-2021).
 
12:22 22 октября 2021 г.
Россия предложила Австрии восстановить регулярное авиасообщение

Россия ждёт предметной реакции авиационных властей Австрии на предложение возобновить полноценное регулярное авиасообщение между странами с 9 ноября, заявил в пятницу посол России в Австрии Дмитрий Любинский.
 
10:32 22 октября 2021 г.
Австралийская авиакомпания Qantas возобновит международные рейсы с 23 ноября

Ведущий австралийский авиаперевозчик Qantas возобновит международные полеты с 23 ноября 2021 года. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, первыми в расписание вернутся рейсы по маршруту Сидней - Сингапур.
 
10:15 22 октября 2021 г.
Камбоджа открылась для привитых любой вакциной от коронавируса

Минздрав Камбоджи разрешил въезд в страну иностранным туристам, привитым любой из существующих в настоящее время вакцин от коронавируса, сообщает газета Khmer Times.
 
10:09 22 октября 2021 г.
Таиланд расширит список стран, откуда без изоляции смогут прибывать привитые туристы

Власти Таиланда приняли решение расширить список до 46 стран, откуда полностью привитые от коронавируса путешественники смогут прибывать без прохождения карантина.
 
17:17 21 октября 2021 г.
Квартальная выручка American Airlines подскочила на 183%

В III квартале 2021 года American Airlines Group, одна из крупнейших авиакомпаний мира, вернулась на прибыльный уровень, но темпы восстановления ее выручки затормозил рост числа заражений COVID-19.
 
12:29 21 октября 2021 г.
Пассажирку сняли с рейса в Ростове-на-Дону из-за поддельного сертификата ПЦР

Уголовное дело возбудили в отношении женщины, предъявившей сотрудникам авиакомпании поддельный сертификат ПЦР-теста на Covid-19, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.
 
12:21 21 октября 2021 г.
В аэропорту Алматы усилили эпидконтроль за прибывающими из России и Европы

В аэропорту Алматы усилили эпидемиологический контроль за прибывающими из РФ и Европы из-за сложной ситуации с распространением COVID-19 в этих странах, сообщил главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.
 
10:29 21 октября 2021 г.
Власти Швейцарии планируют предоставлять ковидные сертификаты туристам

Правительство Швейцарии (Федеральный совет) сообщило в среду о намерении расширить выдачу ковидных сертификатов, дающих право посещать рестораны, театры, кинотеатры и бассейны в условиях пандемии. В частности, на получение такого документа могут рассчитывать иностранные туристы, привитые китайскими вакцинами Sinovac и Sinopharm, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), но не получившими аналогичного признания со стороны швейцарского агентства терапевтической продукции Swissmedic и Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА).
 
16:19 20 октября 2021 г.
Марокко приостановило авиасообщение с Нидерландами, Великобританией и Германией

Марокко со среды временно приостанавливает авиасообщение с Нидерландами, Великобританией и Германией по санитарным соображениям в связи с распространением штамма коронавируса "дельта".
 
10:29 20 октября 2021 г.
Аргентина отменила ограничения на прибытие в страну авиапассажиров

Власти Аргентины сняли во вторник все ограничения на прибытие в страну авиарейсами, введенные ранее из-за пандемии.
 
10:19 20 октября 2021 г.
Куба отменяет карантин и тесты по прибытии для иностранных туристов

Куба с 7 ноября отменяет обязательный карантин для прибывающих иностранных туристов, а с 15 ноября — ПЦР-тесты на коронавирус, которые путешественники должны были сдавать в аэропортах сразу по прилету, сообщил на пресс-конференции министр туризма страны Хуан Карлос Гарсия Гранда.
 
14:47 19 октября 2021 г.
Роспотребнадзор предложил авиакомпаниям проверять у пассажиров анкеты о прибытии из-за рубежа

Роспотребнадзор предложил авиакомпаниям поучаствовать в проверке у пассажиров-граждан РФ наличия заполненных анкет о прибытии из-за рубежа, сообщается на сайте Росавиации.
 
10:32 19 октября 2021 г.
Израиль намерен разрешить привитым "Спутником V" въезжать в страну

Пилотный проект, позволяющий прилетать в Израиль туристам, привитым "Спутником V", будет представлен на утверждение премьер-министра в среду; его практически наверняка утвердят, сообщил РИА Новости источник в правительственных кругах.
 
15:11 18 октября 2021 г.
В Домодедово открылся пункт ревакцинации и вакцинации от COVID-19

Московский аэропорт Домодедово открыл пункт ревакцинации и вакцинации от COVID-19 в пассажирском терминале. В наличии две вакцины – «Спутник V» и «Спутник lite», сообщает пресс-служба аэропорта.
 
12:49 18 октября 2021 г.
Вакцинированные от COVID-19 туристы из восьми стран смогут посещать Сингапур без карантина

Туристы из восьми стран, получившие обе дозы вакцины от коронавируса COVID-19, со вторника смогут посещать Сингапур без требований отбывать карантин, сообщают в понедельник западные СМИ, передает Интерфакс.
 
11:58 18 октября 2021 г.
Саудовская Аравия возобновила работу аэропортов с полной пропускной способностью

Саудовская Аравия объявила о возобновлении с 17 октября работы аэропортов королевства на полную мощность на фоне ослабления связанных с пандемией нового коронавируса ограничений.
 
10:27 18 октября 2021 г.
Власти Шри-Ланки разрешили оформлять разрешение на въезд в аэропорту

Власти Шри-Ланки объявили о решении возобновить выдачу электронных разрешений на въезд (Electronic Travel Authorization - ЕТА) в аэропортах страны полностью привитым от коронавируса туристам.
 
15:57 15 октября 2021 г.
США откроют границы для полностью привитых от коронавируса туристов 8 ноября

Власти США 8 ноября снимут ограничения на пересечение границы для полностью вакцинированных от коронавируса путешественников. Об этом в пятницу сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в Белом доме, передает ТАСС.
 
13:54 15 октября 2021 г.
Россия продолжает переговоры с Израилем о признании COVID-сертификатов

Израиль и Россия продолжают переговоры о возможности признания российских сертификатов о вакцинации для въезда в страну, при этом Израиль ищет быстрое решение для проверки уровня антител к коронавирусу у прилетающих туристов, заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви.
 
12:44 15 октября 2021 г.
Филиппины разрешили въезд иностранным туристам из 49 стран

Власти Филиппин обновили правила въезда, согласно которым 49 стран вошли в «зеленый список» и их гражданами не нужно соблюдать карантин, Россия — в «желтом списке» с условием карантина, говорится на сайте Управления по связям с общественностью при президенте республики.
 
12:26 15 октября 2021 г.
В Сиднее намерены с ноября начать принимать без карантина полностью привитых туристов

Сидней — столица австралийского штата Новый Южный Уэльс и самый крупный город страны — с 1 ноября должен будет открыться для привитых от COVID-19 путешественников без карантинных требований, сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на премьера штата Доминика Перроттета.
 
12:23 15 октября 2021 г.
Авиакомпания SAS отменит требование носить защитные маски на борту на рейсах в Скандинавии

Скандинавский авиаперевозчик SAS с понедельника 18 октября отменит требование к пассажирам носить на борту его самолетов защитные маски. Об этом в пятницу сообщает Шведское радио, передает ТАСС.
 
10:37 15 октября 2021 г.
Танзания не будет ужесточать требования для туристов из России из-за коронавируса

Власти Танзании не планируют в случае снятия ограничений на авиасообщение ужесточать требования для туристов из РФ из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщила министр здравоохранения Танзании Дороти Гважима.
 
10:26 15 октября 2021 г.
United Airlines планирует увеличить трансатлантические перелеты в 2022 году

Одна из крупнейших американских авиакомпаний United Airlines планирует расширить направления трансатлантических перелетов в следующем году, поскольку рассчитывает на рост спроса на международные путешествия после пандемии COVID-19.
 
13:32 14 октября 2021 г.
Россия снимет ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ

Россия с 9 ноября 2021 года снимает ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ с учетом эпидемической обстановки в этих странах.
 
13:22 14 октября 2021 г.
Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение с девятью странами

Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией, Таиландом, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer