Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Пандемия коронавируса COVID-19

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, названным 2019-nCoV. Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку. По всему миру аэропорты вводят дополнительные меры безопасности при проверке рейсов из Китая. Некоторые авиакомпании, летающие в Китай, начали выдавать членам экипажей и пассажирам маски. Несколько перевозчиков уже отменили рейсы в/из КНР. Позднее под ограничение попало авиасообщение с Южной Кореей и некоторыми другими странами мира.

5318 материалов.

16:48 23 августа 2021 г.
Аэропорт Мэйлань на Хайнане возобновил прерванные из-за пандемии глобальные грузоперевозки

Аэропорт Мэйлань в китайском городе Хайкоу (административный центр провинции Хайнань) возобновил международные перевозки грузов, приостановленные в связи с одним выявленным случаем инфицирования коронавирусом нового типа.
 
12:56 20 августа 2021 г.
Черногория ввела строгие антиковидные ограничения для въезжающих туристов

Черногория ужесточила правила въезда в страну, теперь прибывающим необходимо иметь либо сертификат вакцинации от коронавируса, либо ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген, либо справку о перенесенном заболевании.
 
17:58 19 августа 2021 г.
"Волга-Днепр" и аэропорт Лейпцига продолжают укреплять позиции в гуманитарном секторе 

На этой неделе два чартерных рейса Группы «Волга-Днепр» вылетели из аэропорта Лейпцига в город Виндхук (Намибия) с гуманитарным грузом на борту. Самолеты группы, Ан-124-100, доставили свыше 95 тонн товаров медицинского характера – макси и респираторы, которые жизненно необходимы населению этой африканской страны, охваченной очередной вспышкой COVID-19.
 
11:33 19 августа 2021 г.
Рейс "Аэрофлота" Москва - Шанхай приостановят еще на две недели из-за COVID-19 на борту

Главное управление гражданской авиации Китая еще на две недели приостановит выполнение авиакомпанией "Аэрофлот" рейса SU-208 по маршруту Москва - Шанхай из-за выявления инфицированных на борту. Об этом говорится в размещенном в четверг сообщении на сайте ведомства, пишет ТАСС.
 
11:12 19 августа 2021 г.
Вашингтон потребовал от авиакомпаний КНР ограничить число пассажиров на рейсах в США

Министерство транспорта США приняло решение о введении ограничений в отношении китайских авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы в США. Согласно распространенному в среду заявлению американского ведомства, в течение предстоящих четырех недель летящие в США самолеты авиакомпаний КНР должны быть заполнены пассажирами не более чем на 40%.
 
10:58 19 августа 2021 г.
Авиакомпания NordStar доставила в Норильск 442 кг лекарственных препаратов от COVID-19

Авиакомпания NordStar обеспечила срочную доставку специального груза с лекарственными средствами в аэропорт Норильск, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
10:21 19 августа 2021 г.
В аэропорту "Гагарин" открылся мобильный пункт экспресс-тестирования на COVID-19

В международном аэропорту «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») рядом с пассажирским терминалом открылся мобильный пункт экспресс-тестирования на коронавирус. Стойка для оформления услуги расположена на первом этаже общей зоны аэровокзала. Воспользоваться услугой может любой желающий, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
17:48 17 августа 2021 г.
Аэропорт Домодедово выполнил требования Роспотребнадзора в части обязательной вакцинации персонала

Аэропорт Домодедово выполнил требования Роспотребнадзора в части обязательной вакцинации персонала, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
15:38 17 августа 2021 г.
Таиланд планирует открыть границы для вакцинированных россиян

Пхукет в самое ближайшее время может открыться для российских туристов, вакцинированных "Спутником V", сообщает АТОР.
 
15:27 17 августа 2021 г.
Китай приостановил два международных рейса из-за выявления случаев заражения COVID-19

Управление гражданской авиации КНР (CAAC) объявило о приостановке осуществления двух рейсов, принадлежащих компаниям Philippine Airlines и Cambodia Airways соответственно, после того, как результаты тестов на COVID-19 у некоторых их пассажиров оказались положительными.
 
13:59 16 августа 2021 г.
В "Победе" предупредили о росте цен из-за ПЦР-тестов для рейсов на Кубань

Из-за обязательного ПЦР-тестирования персонала, которое ввели власти Краснодарского края, дополнительные расходы лоукостера «Победа» составят более 3 млн руб. только в августе—октябре. Об этом в интервью заявил гендиректор компании Андрей Калмыков, пишет РБК.
 
13:53 16 августа 2021 г.
Россия с 27 августа снимет ограничения на рейсы в Доминикану, Чехию и Южную Корею

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил с 27 августа снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из России в Доминикану, Южную Корею и Чехию.
 
13:28 16 августа 2021 г.
Израиль разрешил путешествия в Россию

Минздрав Израиля исключил Россию из красного списка классификации стран, в котором она числилась с 31 мая. Теперь израильтяне могут поехать в Россию без специального разрешения на въезд. Для туристов из России без израильского гражданства въезд в страну пока остается закрытым.
 
10:22 16 августа 2021 г.
Uzbekistan Airways вводит обязательные QR-коды для пассажиров

Использование мобильного приложения "Путешествую без COVID-19" с QR-кодами о вакцинации от коронавируса с 1 сентября станет обязательным на рейсах авиакомпании Uzbekistan Airways в Россию, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
 
14:33 13 августа 2021 г.
"Победа" рассматривает вопрос запуска рейсов в Египет после расширения авиасообщения

Авиакомпания "Победа" рассматривает возможность запуска регулярных рейсов на курорты Египта после решения оперштаба по коронавирусу о расширении авиасообщения.
 
17:45 12 августа 2021 г.
Венгрия разрешила въезд россиянам с отрицательным ПЦР-тестом без карантина

Власти Венгрии разрешили въезд в страну невакцинированным туристам из России с отрицательным ПЦР-тестом без соблюдения карантина. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте посольства Венгрии в Москве, пишет ТАСС.
 
16:54 12 августа 2021 г.
В аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова появился мобильный пункт экспресс-тестирования на коронавирус

В международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») появилась возможность экспресс-тестирования на коронавиру, сообщает пресс-служба аэропортас.
 
16:01 12 августа 2021 г.
Власти КНР запретили "Аэрофлоту" на две недели полеты в Шанхай

Управление гражданской авиации КНР распорядилось, чтобы авиакомпания "Аэрофлот" на две недели приостановила выполнение рейса Москва-Шанхай из-за новых случаев COVID-19, выявленных у пассажиров на борту, следует из заявления правительства Шанхая.
 
11:25 12 августа 2021 г.
Новая Зеландия откроет границы в 2022 году

Власти Новой Зеландии приступят к поэтапной отмене санитарных ограничений на границе с 2022 года, установив перед этим правила для въезда в страну из государств с низким, средним и высоким уровнем риска заражения коронавирусом. Об этом говорится в заявлении премьер-министра страны Джасинды Ардерн, опубликованном на сайте правительства в четверг, пишет ТАСС.
 
10:49 12 августа 2021 г.
В Саудовской Аравии с 1 сентября вновь разрешат полную заполняемость самолетов

Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии разрешило национальным перевозчикам с 1 сентября вновь осуществлять внутренние рейсы с полной заполняемостью самолетов при условии вакцинации всех пассажиров от COVID-19. Об этом говорится в постановлении ведомства, опубликованном на его странице в Twitter, пишет ТАСС.
 
10:03 12 августа 2021 г.
Праздник Дня Воздушного флота России в аэропорту Иркутска отменён

В это воскресенье, 15 августа, по традиции отмечают День Воздушного флота России! К сожалению, в этот раз выставки самолётов на перроне Иркутского аэропорта не будет в связи с ограничениями для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
 
15:54 11 августа 2021 г.
Япония смягчит карантинные ограничения для приезжающих из Москвы

Власти Японии с 14 августа смягчат в отношении въезжающих в страну из Москвы карантинные требования, которые действуют из-за ситуации с коронавирусом. Об этом в среду объявил МИД Японии, пишет ТАСС.
 
14:24 11 августа 2021 г.
Тунис готовится к возобновлению авиасообщения с Россией

По словам чрезвычайного и полномочного посла Туниса в России Тарака бен Салема, страны договорились о возобновлении авиасообщения на взаимной основе, пишет РИА Новости.
 
12:22 11 августа 2021 г.
Врачи аэропорта Домодедово получили награду от Департамента здравоохранения Москвы за борьбу с COVID -19 

Нагрудный знак «За мужество и доблесть в борьбе с COVID -19» получили 67 сотрудников медико-санитарной части Московского аэропорта Домодедово, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
10:45 10 августа 2021 г.
Власти Палау готовы открыть страну для туристов после вакцинации 86% взрослого населения

Власти Палау заявили том, что после вакцинации более чем 80% населения в стране сформирован коллективный иммунитет и ее границы будут открыты для туристов. Об этом во вторник сообщает местное издание Island Times, пишет ТАСС.
 
10:37 10 августа 2021 г.
Уругвай с 1 ноября откроет границу для привившихся от коронавируса иностранцев

Уругвай откроет границу для всех иностранцев, которые были привиты от коронавируса, с 1 ноября.
 
12:58 9 августа 2021 г.
Россия возобновляет авиасообщение с курортами Египта, Доминиканой, Молдавией, Бахрейном

Россия возобновляет с понедельника авиасообщение с курортами Египта - Хургадой и Шарм-эш-Шейхом, - а также с Доминиканской Республикой, Молдавией, Бахрейном. Решение ранее принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, передает ТАСС.
 
12:29 9 августа 2021 г.
В Китае наказали 15 чиновников за вспышку COVID-19 в аэропорту

В китайском городе Нанкин восточной провинции Цзянсу 15 должностных лиц наказали за допущенную ими вспышку коронавируса в местном аэропорту.
 
10:51 9 августа 2021 г.
United Airlines первой из крупных авиакомпаний вводит обязательную вакцинацию сотрудников

Американская авиакомпания United Airlines требует от всех своих сотрудников вакцинироваться от COVID-19.
 
10:42 5 августа 2021 г.
В отрасли ожидают разрешения чартеров на курорты Египта в августе

Высока вероятность, что до конца августа будут разрешены чартеры на египетские курорты, сказал «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.
 
10:37 5 августа 2021 г.
Великобритания ужесточит правила въезда в страну из Грузии и Мексики

Путешественники, прибывающие в Великобританию из Грузии и Мексики, должны будут самоизолироваться в гостиницах за свой счет. Как сообщило министерство транспорта королевства, с 8 августа эти две страны, а также французские заморские регионы Майотта и Реюньон войдут в красный список стран повышенного риска распространения новых штаммов коронавируса.
 
10:05 5 августа 2021 г.
В аэропорту Толмачево открылся пункт вакцинации 

В медпункте аэропорта Толмачево 4 августа 2021 года открылся пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (SARS-CoV-2) комбинированной векторной вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), производства ФГБУЦ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России, г. Москва за счет средств федерального бюджета.
 
10:17 4 августа 2021 г.
ОАЭ сняли запрет на прием транзитных рейсов из любого пункта вылета

Власти ОАЭ разрешили с 5 августа принимать транзитных пассажиров из любых стран и расширили список государств, гражданам которых будет разрешен въезд.
 
15:48 3 августа 2021 г.
Аэропорт Таллина в I полугодии сократил пассажиропоток вдвое

Таллинский аэропорт (AS Tallinna Lennujaam) в первом полугодии 2021 года обслужил 283,495 тыс. пассажиров, что на 50% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, говорится в сообщении авиапредприятия.
 
11:50 3 августа 2021 г.
Саудовская Аравия изменила правила въезда в страну

Обладатели туристических виз, прошедшие полную вакцинацию от коронавируса, теперь могут въезжать в Саудовскую Аравию без обязательного нахождения на карантине, сообщает РИА Новости.
 
11:47 3 августа 2021 г.
Власти Гонконга ужесточают правила въезда для пассажиров из России

Власти Гонконга с 9 августа ужесточат требования для пассажиров из числа резидентов этого специального административного района Китая, въезжающих с территории России. Они смогут зарегистрироваться на рейс только в случае прохождения полной вакцинации от коронавирусной инфекции, проинформировало во вторник генеральное консульство России.
 
11:42 3 августа 2021 г.
Трафик медгруза в Домодедово на 20% превысил уровень 2019 года

В июне через Московский аэропорт Домодедово перевезено 580 тонн медикаментов, медоборудования и вакцины, это на 9% больше, чем за аналогичный период 2019 года. При этом почти 70% грузов транспортировано внутри России.
 
11:09 3 августа 2021 г.
Авиакомпания Qantas отправит 2,5 тыс. сотрудников в отпуск без сохранения зарплаты

Крупнейшая австралийская авиакомпания Qantas отправит около 2,5 тыс. сотрудников в отпуск на два месяца без сохранения заработной платы из-за вспышки COVID-19 в ряде городов страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте авиаперевозчика, пишет ТАСС.
 
14:56 2 августа 2021 г.
Вылет самолета из Москвы в Челябинск задержали из-за положительного теста на COVID-19 у части экипажа

Авиакомпания «Россия» опровергла информацию СМИ о задержке рейса Москва - Челябинск из-за забастовки пилотов. Причиной задержи стали положительные тесты на COVID-19 у части экипажа этого рейса.
 
11:30 2 августа 2021 г.
Аэропорт Сургута вышел на производственные показатели допандемийного уровня

По итогам первого полугодия 2021 года сургутский аэропорт имени Фармана Салманова обслужил 786 637 пассажиров, что на 40,6% выше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом, рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях составил 50% по отношению к 2020 году и 3,4% — по отношению к доковидному 2019 году.
 
10:01 2 августа 2021 г.
В авиакомпании "Уральские авиалинии" вакцинировались 57% сотрудников

Авиакомпания подвела промежуточные итоги вакцинации и заявила о 57% привитых от коронавируса летных экипажей. С приходом пандемии в авиакомпании были приняты все меры защиты согласно указу Минздрава и вышестоящих органов власти, а вакцинация является продолжением работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
 
14:47 30 июля 2021 г.
В нанкинском международном аэропорту "Лукоу" приостановлено выполение авиарейсов

Нанкинский международный аэропорт "Лукоу" временно прекратил выполнение внутренних и международных авиарейсов из-за выявления новых случаев COVID-19, сообщили в пятницу местные власти.
 
13:13 30 июля 2021 г.
Air France-KLM во втором квартале сократила чистый убыток в 1,8 раза

Франко-голландская авиакомпания Air France-KLM во втором квартале уменьшила чистый убыток в 1,8 раза благодаря росту выручки более чем вдвое на фоне постепенного восстановления пассажирских перевозок.
 
11:25 30 июля 2021 г.
Китай ужесточает управление персоналом бригад наземного обслуживания авиарейсов на фоне борьбы с COVID-19

Соответствующие службы гражданской авиации Китая обязаны на основе сотрудничества с местными правительствами внедрять цикл закрытого управления в отношении сотрудников наземных служб, которые имеют прямые контакты с пассажирами и грузами международных авиарейсов, в рамках усилий по ужесточению профилактики и контроля COVID-19.
 
11:01 30 июля 2021 г.
Саудовская Аравия c 1 августа разрешит въезд туристам, сделавшим прививки от коронавируса

Саудовская Аравия с первого августа вновь разрешит посещать страну владельцам туристических виз при наличии у них двух прививок от коронавируса любой из одобренных в королевстве вакцин.
 
10:41 30 июля 2021 г.
Прибывающие из-за границы должны загрузить результаты тестов на ковид в течение 4 дней

Россияне, прибывающие из-за границы, должны загрузить результаты ПЦР-тестов на госуслуги в течение четырех дней после прибытия, следует из приказа главного государственного санитарного врача РФ. Приказ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации, пишет ТАСС.
 
14:19 29 июля 2021 г.
Таиланд превратил столичный аэропорт в госпиталь

Власти Таиланда превратили международный аэропорт Дон Муанг в столичном Бангкоке в полевой госпиталь для больных COVID-19.
 
11:32 29 июля 2021 г.
Грузовые перевозки аэропорта Шереметьево за I полугодие 2021 г. превысили допандемийные показатели 2019 г.

Международный аэропорт Шереметьево - лидер и крупнейший грузовой хаб Московского авиационного узла. За I полугодие 2021 г. аэропорт Шереметьево обработал 69% грузовых отправлений, перевезенных через аэропорты МАУ.
 
10:30 29 июля 2021 г.
Пассажирские авиаперевозки упали в июне 2021 года на 60,1% по сравнению с июнем 2019 года

Объем мировых пассажирских авиаперевозок снизился в июне на 60,1% по сравнению с июнем 2019 года.
 
10:06 29 июля 2021 г.
В Международном аэропорту Владивосток открылся второй пункт тестирования на COVID-19

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии нового пункта сдачи биоматериала для диагностирования коронавирусной инфекции COVID-19. Медицинские услуги по проведению лабораторной диагностики выполняются российской инновационной компанией «Фастест» на первом этаже аэровокзала.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer