Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Строительство космодрома "Восточный"

Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск (города Циолковский) в Амурской области, первый пуск ракеты-носителя ожидался в 2015 году, первый пилотируемый запуск — в 2018-м, строительные работы планировалось закончить до 30 ноября; 14 октября президент РФ Владимир Путин ознакомился с ходом работ, констатировал отставание от срока и разрешил перенести первый пуск с космодрома с декабря 2015-го на 2016 год.

326 материалов.

17:13 22 марта 2019 г.
Первая очередь "Восточного" фактически достроена

Строительство объектов первой очереди космодрома "Восточный" фактически завершено. Однако на объекты пока нет необходимой документации, чтобы принять их в эксплуатацию, рассказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
 
17:28 21 марта 2019 г.
"Роскосмос" получил деньги для строительства второй очереди космодрома "Восточный"

"Роскосмос" получил финансирование на строительство второй очереди космодрома "Восточный". Работы начнутся в конце апреля.
 
16:25 12 марта 2019 г.
Подрядчика строительства космодрома "Восточный" арестовали за хищения у ВТБ

Генпрокуратура России направила в Чехию запрос об экстрадиции задержанного в этой стране бывшего подрядчика строительства космодрома "Восточный" Виталия Гинзбурга. Его задержали в аэропорту Праги по запросу Интерпола и поместили под временный арест.
 
16:44 6 марта 2019 г.
Роскосмос еще не завершил процесс расторжения договора с ПСО "Казань" по "Восточному"

Роскосмос еще не завершил процесс расторжения договора с ПСО "Казань" по строительству второй очереди космодрома "Восточный". Госкорпорация надеется, что в настоящий момент процесс расторжения договора находится в завершающей стадии.
 
17:04 29 января 2019 г.
Уголовное дело о хищении почти 25 млн рублей при строительстве космодрома "Восточный" направили в суд

Еще одно уголовное дело о хищении почти 25 млн рублей при строительстве космодрома "Восточный" направлено в суд. Следствие отметило достаточность доказательственной базы для начала судебного разбирательства.
 
15:45 23 января 2019 г.
Срок полной готовности космодрома "Восточный" сдвинули на 2023 год

Строительство космодрома "Восточный" невозможно завершить к 2021 году, поэтому установлен срок - не позднее 2023 года. Первоначальные сроки стояли - 2021 год.
 
15:30 23 января 2019 г.
Правительство решило не замораживать строительство "Восточного"

Правительство решило не замораживать стройку космодрома "Восточный", несмотря на уголовные дела, долги подрядчиков и отставание по срокам введения объектов первой очереди. В противном случае произойдет рассинхронизация по мероприятиям создания ракет "Союз-5ФТК" и "Ангара", отметил вице-премьер Юрий Борисов.
 
14:35 23 января 2019 г.
"Роскосмос" сорвал сроки строительства космодрома "Восточный"

Госкорпорация "Роскосмос" просит дополнительные средства на строительство космодрома "Восточный", где выполнено лишь четверть запланированного объема. Об этом заявил сегодня на совещании по финансово-экономическому состоянию госкорпорации «Роскосмос» и её подведомственных организаций премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
 
10:32 10 января 2019 г.
Подрядчик космодрома "Восточный" арестован по уголовному делу о мошенничестве на 26 млн рублей

Благовещенский городской суд в Амурской области арестовал на два месяца Антона Новикова, генерального директора компании «Лео Телеком», выполнявшей подрядные работы на космодроме «Восточный». Он обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
 
14:31 11 декабря 2018 г.
Роскосмос обеспокоен финансовым состоянием подрядчика на стройке второй очереди космодрома "Восточный"

Роскосмос считает тревожным финансовое состояние производственно-строительного объединения (ПСО) "Казань", которое реализует контракт на строительство второй пусковой установки ракетного комплекса "Ангара" на космодроме "Восточный". Госкорпорация находится в тесном контакте с налоговыми органами для выяснения претензий к строительной компании.
 
18:05 15 октября 2018 г.
Суд смягчил приговор четырем фигурантам уголовного дела о хищении на "Восточном"

Мосгорсуд смягчил приговор в отношении четырех фигурантов дела о хищении 1,3 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный". Осужденные по решению суда заплатят штраф и будут отбывать наказание в колонии общего режима.
 
18:07 11 октября 2018 г.
Роскосмос: На второй очереди космодрома "Восточный" будет работать около 1 тыс. человек

Вторая очередь космодрома "Восточный" в Амурской области даст около 1 тыс. рабочих мест. Сейчас там уже работает около 1 тыс. человек.
 
10:03 4 октября 2018 г.
Подписан госконтракт на строительство второй пусковой установки на космодроме "Восточный"

Госкорпорация «Роскосмос» в лице подведомственного Федерального казенного учреждения «Дирекция космодрома «Восточный» и «ПСО «Казань» заключили контракт на строительство на космодроме «Восточный» второго стартового комплекса для обеспечения пусков РН тяжелого класса семейства «Ангара».
 
11:43 22 августа 2018 г.
Дмитрий Рогозин заявил о необходимости скорее приступать к строительству второй очереди "Восточного"

Строительство стартового стола для ракеты "Ангара" необходимо начинать скорее. Об этом в среду на форуме "Армия-2018" заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
 
17:48 9 июля 2018 г.
"Восточный" частично помирился с подрядчиком в споре на 3,5 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле по иску космодрома "Восточный" к ФГУП "Главное военно-строительное управление по специальным объектам" (прежнее название "Спецстройтехнологии"), о расторжении контракта и взыскании 3,5 миллиарда рублей.
 
17:29 14 июня 2018 г.
Строительство второй очереди космодрома "Восточный" начнется в середине лета

Строительство второй очереди космодрома Восточный начнется в середине лета, заявил на совещании в Москве глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
 
11:47 8 июня 2018 г.
Верховный суд смягчил приговор осужденным из Хабаровска по делу о хищениях при строительстве космодрома "Восточный"

Верховный суд РФ в пятницу смягчил приговор осужденным из Хабаровска по делу о хищениях при строительстве космодрома Восточный.
 
15:41 20 апреля 2018 г.
Дмитрий Рогозин поручил начать строительство второй очереди космодрома "Восточный" в мае

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил начать строительство второго стартового стола под ракету "Ангара" в мае. Во время видеоконференции на заседании комиссии по вопросам строительства космодрома зампред правительства потребовал развернуть оперативный штаб на самом "Восточном" для координации работ.
 
16:30 21 февраля 2018 г.
Суд приговорил к срокам от 4,5 до 8 лет фигурантов уголовного дела о хищениях на космодроме "Восточный"

Симоновский суд Москвы приговорил главу Волго-Вятской строительной компании (ВВСК) Александра Базанкова, экс-главу компании Евгению Дегтяреву, ее отца Сергея и руководителя "ВИП-Стройинжиниринг" Мурата Матуева к срокам от 4,5 до 8 лет колонии за хищения при строительстве космодрома "Восточный".
 
13:11 3 ноября 2017 г.
Адвокаты обжаловали арест экс-главы "Дальспецстроя" и главбуха предприятия

Адвокаты фигурантов дела о злоупотреблениях должностными полномочиями при строительстве космодрома "Восточный" с ущербом на 5,2 млрд рублей подали в Дальневосточный окружной военный суд апелляционные жалобы на арест обвиняемых.
 
14:00 13 октября 2017 г.
Строители космодрома "Восточный" объявили голодовку из-за долгов по зарплате

Шестеро сотрудников Главного военно-строительного управления №6 (бывший Дальспецстрой России), которые возводили космодром «Восточный» в Хабаровске, объявили голодовку из-за невыплаты зарплат. Свои деньги они не получали с апреля.
 
12:55 16 августа 2017 г.
Дмитрий Рогозин не исключил привлечения иностранных подрядчиков на "Восточный"

Иностранные подрядчики могут быть привлечены к возведению некоторых объектов космодрома Восточный, при этом возможность их участия в работах будет зависеть от типа объекта.
 
12:30 16 августа 2017 г.
Генподрядчика для второй очереди Восточного определят до 16 сентября

Генерального подрядчика при строительстве второй очереди космодрома Восточный планируется определить до 16 сентября.
 
12:27 16 августа 2017 г.
ЦЭНКИ сообщил о готовности космодрома Восточный к пускам 2017 года

Директор ЦЭНКИ Рано Джураева доложила вице-премьеру Дмитрию Рогозину о готовности Восточного к пускам 2017 года.
 
18:07 25 июля 2017 г.
СК РФ проводит проверку по фактам невыплаты зарплаты строителям космодрома "Восточный"

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области проводится доследственная проверка по фактам невыплаты заработной платы руководством двух обществ с ограниченной ответственностью «ЦентрСтрой» и «Управление механизации строительства» работникам, выполняющим работы по строительству объектов на космодроме «Восточный».
 
10:59 12 июля 2017 г.
Компании Амурской области будут участвовать в строительстве II очереди космодрома "Восточный"

Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров на встрече с властями Амурской области заявил о заинтересованности госкорпорации по космической деятельности в привлечении компаний Приамурья к строительству второй очереди космодрома Восточный.
 
14:55 15 июня 2017 г.
Стартовый комплекс для сверхтяжелой ракеты начнут строить после комплекса для "Ангары"

Стартовый комплекс для сверхтяжелой ракеты начнут строить на космодроме Восточный сразу после стартового стола для "Ангары". В декабре 2017 года с космодрома запланировано проведение двух пусков ракет-носителей "Союз-2".
 
11:04 8 июня 2017 г.
Суд ввел процедуру наблюдения для бывшего генподрядчика строительства "Восточного"

Арбитражный суд Хабаровского края ввел процедуру наблюдения в ФГУП «ГВСУ №6» — бывший ФГУП «Дальспецстрой», который был генподрядчиком строительства первой очереди космодрома Восточный. Об этом заявил генеральный директор предприятия Андрей Назаров.
 
15:33 1 июня 2017 г.
Стало известно, кто будет достраивать первую очередь космодрома "Восточный"

Достраивать первую очередь нового российского космодрома Восточный будут шесть субподрядных организаций упраздненного "Спецстроя", заключивших договоры с Центром эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ), заявила в четверг на ПМЭФ-2017 глава ЦЭНКИ Рано Джураева.
 
14:45 30 мая 2017 г.
Строители "Восточного" устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты

Строители космодрома "Восточный" начали забастовку из-за невыплаты зарплаты. Некоторым рабочим не продлили договоры, однако основная часть сотрудников СУ-701 уволилась.
 
15:51 29 мая 2017 г.
Замминистра обороны Тимур Иванов посетил космодром "Восточный"

Сегодня заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов в ходе рабочей поездки прибыл в Амурскую область, чтобы осмотреть объекты первой очереди на космодроме Восточный и строящиеся объекты второй очереди, включая комплекс для «Ангары».
 
16:13 22 марта 2017 г.
Глава службы экономической безопасности ФСБ вошел в комиссию Восточного

Руководитель Службы экономической безопасности ФСБ РФ Сергей Королев и замминистра обороны России Тимур Иванов вошли в состав комиссии по строительству космодрома «Восточный».
 
09:32 13 марта 2017 г.
Студенческая стройка на "Восточном" стала рекордной по перевыполнению плана

Зимняя студенческая стройка на космодроме Восточный в Амурской области, которая длилась 1,5 месяца, стала рекордной, производственная норма была выполнена на 112%, лучший показатель за все время работы студентов на Восточном показал отряд из Красноярского края, перевыполнив норму на треть.
 
09:26 6 марта 2017 г.
На космодроме "Восточный" построено новое административное здание

Новое административное здание с рабочими местами для 95 специалистов, конференц-залом на 150 человек, ЗАГСом и студией кабельного телевидения построено в городе Циолковский рядом с космодромом Восточный в Амурской области.
 
14:35 21 февраля 2017 г.
Главу подрядчика стройки на космодроме "Восточный" задержали за невыплату зарплаты

Руководитель ООО "СК Северстрой" Глеб Суховерков, который обвиняется в невыплате зарплаты строителям космодрома "Восточный", задержан в московском аэропорту "Внуково" по прилету из Перми, сообщает управление СКР по Амурской области.
 
17:33 7 февраля 2017 г.
Бывший глава предприятия Спецстроя предстанет перед судом за хищения на "Восточном"

Военная прокуратура Благовещенского гарнизона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-руководителя и главного инженера ФГУП "Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа" Спецстроя РФ, которые перечислили более 1 млн рублей на банковские счета чиновников во время строительства объектов инфраструктуры космодрома Восточный.
 
14:40 3 февраля 2017 г.
"Роскосмос" вынужден сам достраивать инфраструктуру космодрома "Восточный"

"Роскосмос" вынужден самостоятельно достраивать ряд объектов инфраструктуры "Восточного" для обеспечения к концу года двух запусков с космодрома, заявил глава госкоркорации Игорь Комаров.
 
09:39 30 января 2017 г.
"Роскосмос" осенью может провести конкурс по строительству "Восточного"

Госкорпорация "Роскосмос" планирует осенью 2017 года провести открытый конкурс среди строительных компаний на получение подряда по строительству второй очереди космодрома Восточный, в том числе стартового комплекса для ракет-носителей "Ангара" и других инфраструктурных объектов.
 
13:37 17 января 2017 г.
"Роскосмос" заранее уведомил "Дальспецстрой" о расторжении контракта по "Восточному"

Госкорпорация "Роскосмос" заранее уведомляла Дальспецстрой о расторжении контракта на выполнение строительно-монтажных работ на космодроме Восточный.
 
12:16 17 января 2017 г.
"Спецстройтехнологии" остаются работать на космодроме "Восточный"

ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России остается работать на космодроме Восточный в Амурской области, в том числе в качестве генерального подрядчика, несмотря на то, что Роскосмосмос начал расторгать контракты с другим генподрядчиком стройки — ФГУП "Дальспецстрой" при Спецстрое России.
 
13:45 16 января 2017 г.
Дальспецтрой требует допустить своих сотрудников на объекты космодрома "Восточный"

Дальспецстрой (филиал Спецстроя России), осуществлявший функции генподрядчика строительства космодрома Восточный (Амурская область), считает незаконным отстранение компании от работ на объектах космодрома и отказ в доступе ее работникам к рабочим местам.
 
12:09 16 января 2017 г.
"ЦЭНКИ" стал генподрядчиком по строительству ряда объектов "Восточного"

Госкорпорация Роскосмос определила ФГУП «ЦЭНКИ» генеральным подрядчиком по строительству ряда объектов космодрома «Восточный».
 
13:14 12 января 2017 г.
Дмитрий Рогозин: Все выявленные на космодроме "Восточный" нарушения устранены

Все нарушения, выявленные контролирующими органами при строительстве космодрома Восточный, устранены, заявил в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании в честь 295-летия российской прокуратуры.
 
18:05 29 декабря 2016 г.
Дмитрий Рогозин объяснил ликвидацию Спецстроя коррупцией на космодроме "Восточный"

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что "Спецстрой" был ликвидирован из-за плохой работы при строительстве космодрома "Восточный".
 
10:45 29 декабря 2016 г.
Энергетики намерены обесточить космодром "Восточный" из-за долга

Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) планирует с 9 января 2017 года усилить ограничение поставок электроэнергии на объекты "Дальспецстроя", в том числе ограничение могут затронуть объекты строящегося в Амурской области космодрома "Восточный".
 
09:41 27 декабря 2016 г.
Дело замгендиректора "Стройконструкции" о махинациях при строительстве космодрома "Восточный" передано в суд

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении замгенерального директора ЗАО "Стройконструкция" Игоря Новикова, который обвиняется по делу о махинациях при строительстве космодрома "Восточный". 
 
10:13 19 декабря 2016 г.
Спецстрой не отчитался по работам на "Восточном" на 30 млрд рублей

Гендиректор «Роскосмоса» Игорь Комаров сообщил, что ликвидируемый Спецстрой не отчитался по выполнению работ на космодроме Восточный примерно на 30 млрд рублей.
 
09:33 19 декабря 2016 г.
Глава "Роскосмоса" рассказал о влиянии ликвидации Спецстроя на строительство "Восточного"

Гендиректор «Роскосмоса» Игорь Комаров рассказал, как скажется ликвидация Федерального агентства по специальному строительству (Спецстроя) на планах по строительству второй и третьей очередей космодрома Восточный.
 
14:18 8 декабря 2016 г.
Суд отказал во взыскании со "Спецстроя " 2 млрд рублей в пользу космодрома "Восточный"

Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил иск ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" о взыскании с ФГУП "Спецстройтехнологии при Спецстрое России" 2 млрд рублей неустойки.
 
10:52 5 декабря 2016 г.
Задержанный в Белоруссии директор стройфирмы осужден за хищение с космодрома "Восточный"

Городской суд Благовещенска приговорил к девяти месяцем лишения свободы директора фирмы "Строитель" Ивана Чопозова, обвиняемого в хищении более 850 тыс. рублей при строительстве космодрома Восточный и задержанного в 2015 году в Белоруссии.
 











Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer