Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Строительство космодрома "Восточный"

Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск (города Циолковский) в Амурской области, первый пуск ракеты-носителя ожидался в 2015 году, первый пилотируемый запуск — в 2018-м, строительные работы планировалось закончить до 30 ноября; 14 октября президент РФ Владимир Путин ознакомился с ходом работ, констатировал отставание от срока и разрешил перенести первый пуск с космодрома с декабря 2015-го на 2016 год.

326 материалов.

12:20 29 декабря 2015 г.
Сотрудники космодрома "Восточный" получили первые ордера на жилье в городе Циолковский

Сотрудники космодрома "Восточный" получили первые ордера на жилье в городе Циолковский. Об этом в ходе селекторного совещания по строительству космодрома в Амурской области сообщил первый заместитель руководителя Коллегии ВПК Иван Харченко.
 
11:37 24 декабря 2015 г.
Роскосмос: Дата первого пуска с космодрома "Восточный" будет определена только после окончания испытаний

Дата первого пуска со строящегося космодрома "Восточный" будет определена только после окончания автономных и комплексных испытаний. В настоящее время автономные испытания продолжаются на стартовом комплексе и завершены на техническом комплексе "Восточный".
 
10:25 24 декабря 2015 г.
Первый пилотируемый запуск с "Восточного" пройдет вовремя

Первый пилотируемый запуск с российского космодрома "Восточный" не откладывается, несмотря на сокращение объемов и задач новой Федеральной космической программы, и состоится по плану, в 2023 году, сообщил журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.
 
11:16 22 декабря 2015 г.
Автономные испытания завершены на техническом комплексе космодрома "Восточный"

Автономные испытания технологического оборудования завершены на техническом комплексе космодрома Восточный в Амурской области, все системы готовы к испытаниям ракеты-носителя "Союз-2.1а".
 
14:41 17 декабря 2015 г.
Владимир Путин: Пуски с "Восточного" состоятся в 1 квартале 2016 года

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что первые запуски с космодрома "Восточный" состоятся в первом квартале 2016 года, но предупреждает, что за сроками гнаться не надо.
 
16:14 9 декабря 2015 г.
Подрядчик космодрома "Восточный" оштрафован за невыплату зарплаты

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин возбудил в отношении исполняющего обязанности гендиректора "Буреягэсстрой" Дмитрия Кюрса дело об административном правонарушении за невыплату зарплаты.
 
12:50 4 декабря 2015 г.
Дмитрий Рогозин: На "Восточном" больше нет финансовых преступлений

Финансовых преступлений на космодроме Восточный после установления контроля за его строительством нет. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. При этом чиновник пояснил, что "те 20 уголовных дел, которые открыты по фактам преступлений в финансовой сфере по ходу работы на космодроме Восточный, - все они имеют отношение к периоду 2012-2013 годов".
 
13:49 3 декабря 2015 г.
Дмитрий Рогозин: Первый запуск с "Восточного" состоится весной 2016 года

Первый запуск с космодрома Восточный запланирован на весну 2016 года. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он не назвал конкретную дату запуска, но отметил, что "все испытания уже начали".
 
13:26 1 декабря 2015 г.
Задержан второй подозреваемый по уголовному делу о растрате при строительстве космодрома "Восточный"

Следователями следственной части следственного управления УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками областного ФСБ задержан второй подозреваемый по делу о растрате около 273 миллионов рублей, предназначенных для строительства объектов космодрома "Восточный".
 
15:35 30 ноября 2015 г.
Подозреваемый в растрате при строительстве "Восточного" взят под стражу

Благовещенский городской суд в понедельник принял решение арестовать на два месяца задержанного в выходные в аэропорту Благовещенска главу компании "Строительный альянс", который подозревается в растрате почти 300 млн рублей при строительстве космодрома "Восточный".
 
11:56 30 ноября 2015 г.
Дмитрий Рогозин: Все объекты "пускового минимума" "Восточного" подключены

Все объекты "пускового минимума" космодрома Восточный подключены к штатному электропитанию, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в понедельник.
 
15:15 26 ноября 2015 г.
Гендиректор компании-подрядчика космодрома "Восточный" пойдет под суд за невыплату зарплаты

Генеральный директор Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК), которая являлась подрядчиком строительных работ на космодроме Восточный, Игорь Нестеренко предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам, сообщила старший помощник прокурора региона Елена Телегина.
 
10:50 26 ноября 2015 г.
ЦЭНКИ закончил подготовку оборудования для работы с космическими аппаратами на космодроме "Восточный"

Специалисты филиала ЦЭНКИ конструкторского бюро "Мотор" закончили работы по монтажу пяти рабочих мест для работы с космическими аппаратами и разгонными блоками на космодроме Восточный (Амурская область).
 
17:48 24 ноября 2015 г.
Бастрыкин заявил о возможном хищении 10 млрд рублей на космодроме "Восточный"

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин не исключил увеличения выявленного размера ущерба бюджету при строительстве космодрома "Восточный".
 
12:54 18 ноября 2015 г.
На космодроме "Восточный" усилены меры безопасности

Заместитель директора Спецстроя России Александр Мордовец провел совещание, направленное на усиление мер безопасности, повышение эффективности совместной деятельности Федерального агентства специального строительства и правоохранительных органов на объектах строительства и в местах массового проживания строителей космодрома Восточный. На совещании присутствовали представители генподрядных предприятий Спецстроя России, сотрудники отделов безопасности, представители правоохранительных органов.
 
15:02 17 ноября 2015 г.
Завершено строительство газохода стартового комплекса "Восточного"

На газоходе стартового сооружения ракеты-носителя «Союз-2» завершено бетонирование оголовков нагелей. Это последняя технологическая операция, после выполнения которой строительство газохода на космодроме "Восточный" считается завершенным.
 
12:06 16 ноября 2015 г.
Роскосмос предлагает разработать варианты развития Восточного за три недели

Роскосмос объявил тендер стоимостью 87,426 миллиона рублей на научно-исследовательскую работу, которая должна представить варианты развития космодрома Восточный, работа должна быть завершена в течение трех недель.
 
10:44 13 ноября 2015 г.
Бывшего главу подрядчика строительства космодрома "Восточный" требуют признать банкротом

Сбербанк требует признать банкротом бывшего гендиректора одного из подрядчиков строительства космодрома Восточный Виктора Гребнева, который подозревается в хищении более 400 миллионов рублей.
 
14:36 12 ноября 2015 г.
Дмитрий Рогозин надеется на скорое начало испытаний технологий на космодроме "Восточный"

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин надеется, что комплексные испытания технологий космодрома "Восточный" начнутся в ближайшее время.
 
13:39 12 ноября 2015 г.
Строители передали под монтаж оборудования тоннели стартового комплекса "Восточного"

Коммуникационные тоннели стартового комплекса на космодроме "Восточный" переданы под монтаж технологического оборудования. В тоннелях были проложены инженерные сети, которые уже обеспечивают объекты теплом и водой. В частности, специалисты провели свыше 5 километров труб хозяйственно-питьевого и еще порядка 160 метров противопожарного водопровода, а также почти 6 километров теплосетей.
 
14:18 11 ноября 2015 г.
Дмитрий Рогозин отметил вклад СГАУ в строительство "Восточного"

СГАУ объявлена благодарность за работу студенческих отрядов на космодроме "Восточный". На имя ректора поступила благодарность за высокий уровень организации работы студенческого отряда, существенный вклад в возрождение и развитие студенческого движения строительных отрядов, активную жизненную позицию, ответственность и добросовестность, проявленные на строительных объектах космодрома «Восточный».
 
13:15 10 ноября 2015 г.
Спецстрой: Морозы не повлияют на темпы строительства космодрома "Восточный"

Стартовый и технический комплексы космодрома Восточный обеспечены теплом, котельные работают в штатном режиме. В Амурскую область пришла зима: ночью столбцы термометров опускаются до минус 25 градусов.
 
12:49 10 ноября 2015 г.
ЦПК: Техзадание для Центра подготовки на "Восточном" разработано

Техническое задание для создания на космодроме Восточный Центра предполётной подготовки космонавтов уже разработано, сообщил во вторник начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Юрий Лончаков.
 
10:16 10 ноября 2015 г.
На космодроме "Восточный" организован прием граждан по вопросам, связанным с нарушением их трудовых прав

Начиная с 11 ноября 2015 года на космодроме «Восточный» ежемесячно каждую вторую среду с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 сотрудниками следственного управления СК России по Амурской области будет осуществляться прием граждан по вопросам, связанным с нарушением их прав, в том числе по фактам невыплаты заработной платы.
 
11:46 6 ноября 2015 г.
Монтажно-испытательные корпуса космодрома "Восточный" подключены к энергоснабжению в штатном режиме

Монтаж систем гарантированного электроснабжения монтажно-испытательных корпусов технического комплекса космодрома Восточный завершен. На сегодняшний день, произведены пуско-наладочные работы оборудования, система готова к работе в штатном режиме.
 
12:07 3 ноября 2015 г.
Спецстрой в первом квартале 2016 года отчитается за расходы на стройку "Восточного"

Спецстрой России в первом квартале следующего года отчитается о субсидиях, выделенных государством на ускорение строительства космодрома Восточный. Об этом сообщил 2 ноября журналистам глава организации Александр Волосов.
 
11:59 2 ноября 2015 г.
Дмитрий Рогозин: Энтузиазм студентов взвинтил темпы строительства "Восточного"

Идея участия студенческих отрядов в строительстве космодрома "Восточный" себя оправдала, ребята "взорвали" стройку, она вызывает энтузиазм у молодёжи, заявил в понедельник вице-премьер Дмитрий Рогозин
 
11:37 2 ноября 2015 г.
Спецстрой назвал возможную дату первого пуска "Ангары" с "Восточного"

Первый запуск ракеты-носителя семейства "Ангара" с нового российского космодрома Восточный необходимо обеспечить к концу 2021 года, заявил в понедельник глава Спецстроя Александр Волосов.
 
11:35 2 ноября 2015 г.
"Роскосмос": Задержек в проектировании стартового комплекса "Ангары" на "Восточном" нет

Все требования по эскизному проектированию стартового комплекса для ракеты-носителя "Ангара" на космодроме Восточный выполнены, задержек нет, заявил сегодня журналистам глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.
 
11:22 2 ноября 2015 г.
Дмитрий Рогозин: Надо вернуть "Восточному" потраченные нецелевым образом деньги

Вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал вернуть в смету космодрома "Восточный" деньги, выделенные на строительство, но потраченные на другие цели.
 
11:19 2 ноября 2015 г.
Роскосмос опроверг сообщения, что МИК на Восточном не предназначен для привезенной ракеты

Глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров опроверг сообщения, что монтажно-испытательный комплекс на космодроме "Восточный" не предназначался для приема той ракеты, которую привезли на космодром.
 
11:10 2 ноября 2015 г.
Монтажный комплекс для ракет "Ангара" начали строить на "Восточном"

Монтажный комплекс для ракет-носителей семейства "Ангара" начали возводить на космодроме Восточный, сообщил в понедельник замглавы Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрей Охлопков.
 
10:58 2 ноября 2015 г.
Дмитрий Рогозин: Госкомиссия определит дату первого пуска с "Восточного"

Специалисты ориентируются на первый пуск с космодрома "Восточный" в середине весны 2016 года, но окончательную дату предстоит утвердить госкомиссии по итогам испытаний, сообщил в понедельник вице-премьер Дмитрий Рогозин.
 
10:50 2 ноября 2015 г.
Глава Роскосмоса пообещал сохранить ритм строительства "Восточного"

Роскосмос и Спецстрой гарантируют сохранить темпы строительства на космодроме Восточный, чтобы успеть завершить работы к апрелю 2016 года, сообщил в понедельник глава космического агентства Игорь Комаров.
 
10:47 2 ноября 2015 г.
ЦЭНКИ: Все космические аппараты будут выводить на орбиту с Восточного

Россия сможет выводить с космодрома «Восточный» на орбиту все типы космических аппаратов, заявил в понедельник замглавы Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрей Охлопков.
 
10:42 2 ноября 2015 г.
Полномасштабные испытания на "Восточном" начнутся через две недели

Роскосмос начнет полномасштабные испытания на строящемся в Приамурье космодроме Восточный через две недели, сообщил в понедельник глава ведомства Игорь Комаров.
 
15:34 30 октября 2015 г.
В Госдуму внесли проект о переименовании города рядом с "Восточным"

Законопроект о переименовании в Циолковский города Углегорск, близ которого строится космодром "Восточный", внесло в пятницу в Госдуму заксобрание Армурской области, следует из базы данных нижней палаты парламента.
 
14:48 30 октября 2015 г.
Техкомплекс "Восточного" подключен к сетям обеспечения на 95%

Объекты технического комплекса строящегося в Амурской области космодрома "Восточный" подключены по постоянной схеме к сетям электро-, водо- и теплоснабжения на 95%, сообщил замдиректора ответственного за объект Спецстроя России Александр Мордовец.
 
13:35 30 октября 2015 г.
Продлен арест фигурантам уголовного дела о растратах на космодроме "Восточный"

Басманный суд Москвы на четыре месяца продлил срок заключения под стражу главе законодательной думы Хабаровского края Виктору Чудову, фигуранту дела о растрате при строительстве космодрома "Восточный".
 
12:48 30 октября 2015 г.
Монтажно-испытательные комплексы на "Восточном" подключены к постоянному электроснабжению

Монтажно-испытательные комплексы (МИК) для подготовки ракеты-носителя (РН) и космических аппаратов (КА) к старту на космодроме Восточный полностью подключены к сетям электро-, водо- и теплоснабжения. Об этом 30 октября сообщил заместитель директора Спецстроя России Александр Мордовец.
 
10:23 30 октября 2015 г.
На стартовом столе космодрома "Восточный" запустили систему вентиляции

В стартовом сооружении космодрома Восточный специалисты Дальспецстроя смонтировали и подключили для работы в пуско-наладочном режиме поэтажные приточные системы вентиляции.
 
15:06 29 октября 2015 г.
На строительство космодрома "Восточный" в 2015 году будет выделено 50 млрд рублей

В 2015 году на возведение первой очереди космодрома Восточный в Амурской области в бюджете запланировано порядка 50 млрд рублей, заявил гендиректор госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров.
 
14:24 26 октября 2015 г.
СКР завершил расследование уголовного дела о растрате на космодроме "Восточный"

В управлении по расследованию особо важных дел СК России завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего начальника ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» Юрия Хризмана и главного бухгалтера предприятия Владимира Ашихмина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
 
13:36 23 октября 2015 г.
Александр Мордовец: Динамика работ на "Восточном" "неплохая", но есть ряд задержек

Замдиректора Спецстроя Александр Мордовец отчитался перед вице-премьером Дмитрием Рогозиным о графиках и динамике работ по строительству космодрома Восточный в Приамурье: динамика "неплохая", но есть ряд задержек и проблемы с комплексом средств измерений и обработки информации ракетного комплекса.
 
13:05 23 октября 2015 г.
Минстрой: Для пуска с "Восточного" в апреле работы надо закончить к ноябрю

Для проведения первого пуска с космодрома "Восточный" в апреле 2016 года надо завершить строительные работы до 30 октября. Такую позицию высказал и.о. директора департамента Минстроя России Дмитрий Лабыкин на селекторном совещании о строительстве космодрома в Амурской области.
 
13:03 23 октября 2015 г.
Заказчиков иностранной техники для "Восточного" заподозрили в "откатах"

Военно-промышленная комиссия (ВПК) РФ усмотрела признаки коррупции в том факте, что для космодрома Восточный было заказано иностранное оборудование при наличии отечественных аналогов. Об этом заявил в пятницу первый замглавы коллегии ВПК Иван Харченко, потребовав провести проверку на предмет сговора ответственных руководителей с зарубежными компаниями-поставщиками.
 
12:02 23 октября 2015 г.
Дмитрий Рогозин потребовал провести импортозамещение на космодроме "Восточный"

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин категорически запретил использование зарубежного оборудования при строительстве второй очереди космодрома Восточный, чтобы в будущем "не ждать заморских гостей" для проведения сервиса. Ранее при строительстве и оборудовании возникли проблемы с поставкой и установкой заказанного французского оборудования для КСИСО - системы средств измерений и обработки информации ракетного комплекса.
 
11:33 23 октября 2015 г.
Дмитрий Рогозин 2 ноября посетит космодром "Восточный" и лично оценит темпы строительства

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин 2 ноября приедет с очередной проверкой на космодром Восточный, строящийся в Приамурье. "Я 2 ноября приеду, я думаю, у вас эйфория потухнет", - сказал он на селекторном совещании, посвященном строительству этого объекта.
 
10:37 23 октября 2015 г.
Дмитрий Рогозин раскритиковал строителей космодрома "Восточный" за недопустимо низкие темпы работы

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин жестко раскритиковал строителей космодрома Восточный за недопустимо низкие темпы работы в ходе еженедельного селекторного совещания, посвященного строительству этого объекта.
 
14:31 21 октября 2015 г.
Россия и Филиппины обсудили сотрудничество в сферах космоса и туризма

Парламентарии РФ и Филиппин высказались за развитие сотрудничества в области освоения космического пространства с учетом запуска космодрома "Восточный" в Амурской области, а также в сферах телекоммуникаций и туризма, сообщил журналистам вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия") по итогам встречи с председателем сената Филиппин Франклином Дрилоном.
 











Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer