Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2010 г.


S7 Airlines и аэропорт «Толмачёво» подписали новый бессрочный договор

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

24 января 2010 г., Aviation Explorer – 22 января 2010 года ОАО «Авиакомпания «Сибирь» (бренд S7 Airlines) и ОАО «Аэропорт «Толмачёво» (Новосибирск) подписали новый бессрочный договор об аэропортовом и наземном обслуживании воздушных судов. Согласно договору, «Стороны обязуются выполнять все требования действующих в области гражданской авиации нормативных документов по безопасности, регулярности полётов. Аэропортовому и наземному обслуживанию воздушных судов».
 
В настоящее время доля S7 Airlines в общем объёме пассажирских перевозок из аэропорта «Толмачёво» составляет 52%. Договор был подписан генеральными директорами авиапредприятий Владимиром Объедковым и Александром Бородиным.
 
По словам генерального директора ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Владимира Объедкова, аэропорт Толмачёво - самый динамичный в отношении улучшения организации облуживания наших воздушных судов. «Мы уже привыкли к высоким стандартам аэропорта Домодедово, но они сформировались несколько раньше. А Толмачёво за 9-й год сделал рывок: мы резко сократили время оборота ВС, улучшили качество обслуживания и международных и внутренних рейсов. Нынешний договор имеет много новых положений, которые позволят нам качественно улучшить обслуживание пассажиров S7 в аэропорту Толмачёво».
 
«У нас уже сегодня имеется такой комплекс услуг, который должен оказывать хаб. Там где мы не можем решить вопрос самостоятельно, привлекаем к сотрудничеству наших партнёров, в том числе и компании группы S7. Фактически, мы уже являемся хабом, но нам необходимо вырасти до уровня большого международного хаба. В Стратегии Минтранса развития аэропортовой деятельности говорится о становлении опорной сети аэропортов, и Толмачёво в ней занимает ключевое место для формирования трафика в Азии» - сказал генеральный директор ОАО «Аэропорт «Толмачёво» Александр Бородин.
 
Оба руководителя отметили, что динамика пассажиропотока говорит о преодолении кризиса и стабилизации перевозок.
 
Подробнее в интервью «S7 Airlines и Толмачёво договорились»


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer