Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2010 г.


Галина Береснева получит 200 тыс. рублей от "Нордавиа" за гибель дочери в пермской авиакатастрофе

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот - Норд"
Фото пресс-службы ГУВД Пермского края

 
19 февраля 2010 г., Aviation Explorer –  200 тыс. рублей от авиакомпании «Нордавиа — региональные авиалинии» (бывший «Аэрофлот-Норд») получит Галина Береснева, потерявшая дочь при крушении самолета Boeing-737–500 в Перми в сентябре 2008 года, сообщает GZT.ru.
 
Такое решение 18 февраля вынес Савеловский суд Москвы, частично удовлетворив иск о возмещении вреда жизни и здоровья. Истица требовала выплатить ей $9 млн. В своем исковом заявлении жительница Пермского края просила взыскать в солидарном порядке с соответчиков: авиакомпаний «Аэрофлот — Российские авиалинии» и «Нордавиа Региональные авиалинии», страховой компании «Москва, компании Боинг и банка Wells Fargo.
 
По ее мнению Галины Бересневой, авиакомпания «Нордавиа — региональный авиалинии» выполняла злополучный рейс SU82 Москва-Пермь по договору с авиакомпанией «Аэрофлот — Российские авиалинии». В страховой компании «Москва» была застрахована ответственность компаний, а банк Wells Fargo предполагался как собственник упавшего самолета.
 
«Мы с мужем вырастили дочь, воспитали, она могла бы быть нам опорой, а потом произошла эта трагедия. Мне очень плохо и до конца дней будет плохо. Для матери нет страшнее горя, чем потерять дочь», — пояснила суду Береснева.

Ответчики в свою очередь утверждали, что исковые требования заявлены к ним не по адресу. Например, представитель банка Wells Fargo Иван Фомин вообще категорически отрицал, что на момент трагедии самолет находился в собственности банка. Лишь компания «Нордавиа — региональные авиалинии» признала исковые требования, но и то частично, попросив уменьшить сумму компенсации.
 
Заседание суда продолжалось 5 часов, а на вынесение решения суду потребовалось всего 15 минут. В результате иск удовлетворили.
 
«Мы не согласны с решением суда и намерены его обжаловать,— рассказал адвокат потерпевшей Игорь Трунов,— В ходе заседания нам не удалось выяснить ни одного основного вопроса: кто был владельцем самолета? На каких основаниях он эксплуатировался на территории России? Имел ли он вообще право летать? На какую сумму была застрахована ответственность?»

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer