Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2010 г.


"Аэрофлот" готов передать в управление "Шереметьево" терминал D

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шереметьево, терминал D
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
18 марта 2010 г., Aviation Explorer –  «Аэрофлот» готов отказаться от построенного им терминала D и передать его в управление «Шереметьево». Именно он будет управлять всем аэропортом, пока чиновники не выберут независимого оператора, пишут сегодня «Ведомости».
 
Перевозчик готов передать МАШ 52,82% акций ОАО «Терминал» (оператор терминала D, или «Шереметьево-3») сначала — в управление, а потом, возможно, и в собственность. И в обмен на этот актив «Аэрофлот» мог бы получить акции самого МАШ, но никаких решений по этой сделке не принято.
 
Вопрос об управлении терминалом будет до конца марта рассмотрен на советах директоров обеих компаний. Сейчас МАШ — оператор четырех терминалов в «Шереметьево», и он много лет спорил с «Аэрофлотом» о качестве и схеме их управления. У чиновников было три варианта решения проблем, но как минимум в одном они сходились — оператор в «Шереметьево» должен быть один: МАШ, «Аэрофлот» или независимая управляющая компания. В феврале остановились как раз на последнем варианте. Конкурс по выбору независимого оператора займет какое-то время. И пока управляющим должен быть МАШ.
 
«Аэрофлот» согласен на компромисс, ставя определенные условия: компания сохраняет за собой обслуживание рейсов (хэндлинг), а под рейсы перевозчика отдаются три терминала — D, E и F (бывший «Шереметьево-2»). МАШ сейчас тоже занимается хэндлингом и надеется, что «Аэрофлот» откажется от этого.
 
То, что один терминал D тесен для «Аэрофлота», стало понятно еще в 2009 г. после его тестовой эксплуатации: вместо запланированных 12 млн пассажиров в год он способен обслужить только 9 млн. Тогда-то и началась борьба с МАШ за управление другими терминалами, которая вылилась в неудобства для пассажиров в новогодний сезон (многочасовое ожидание багажа и проч.).

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmheG
Онлайн расчёт: http://freelance.youdo.com/marketing/traditional/price/, примеры с отзывами.
Установка жалюзи на http://remont.youdo.com/minor-repair/jalousie/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer