Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2010 г.


Росавиация остановила Red Wings

Переслать новость другу

Ту-204-100 авиакомпании Red Wings
© Роман Гусаров, AVIA.RU

30 марта 2010 г., Aviation Explorer – Вчера в Росавиции лицензионная комиссия приняла решение отказать авиакомпании Red Wings в праве выполнять чартерные полёты в течение всего месяца апреля. И, хотя апрель еще не наступил, уже сегодня один рейс перевозчика по ходатайству заказчика передан авиакомпании Ifly. AEX.ru
 
Два других утренних рейса в Египет из Москвы и один из Архангельска задержаны на неопределенное время. По обе стороны воздушного моста застряли 1,5 тыс. пассажиров. Формулировка отказа авиакомпании ведомством - несвоевременная подача заявок.
 
В авиакомпании подтвердили, что окончательную заявку действительно подали в Росавиацию не до 5 марта, как это предписано 92м приказом, а 23-го марта. По словам перевозчика в нынешних жестких рыночных условиях к 5 марта формирование программы закончить было невозможно. В течение марта основной заказчик компании, туроператор "Корал-трэвел", определялся с программой полётов, в частности, с географией полётов из аэропорта Анталии по регионам России. Поэтому окончательную программу утвердили на туристической выставке, которая окончила работу лишь 20 марта. Ранее на столь жёсткие сроки подачи заявок Росавиация не обращала такого внимания, ведь для задержки были объективные причины. К слову, запрет коснулся всех рейсов авиакомпании.
 
По некоторым данным, по вопросу Red Wings сегодня в Росавиации проходит внеочередное совещание. Вопрос решается. Эксперты не исключают, что подобная ситуация связна с недавним инцидентом с самолетом Ту-204 «Авиастар-Ту», на котором по некоторым данным не работало навигационное оборудование. На конструкцию отечественных лайнеров не раз жаловались и сами Red Wings. Однако, столь кардинальные решения выглядят, в условиях, когда все российские перевозчики переживают не лучшие времена, по крайней мере странно.
 
Росавиация обещала прокомментировать сложившуюся ситуацию в ближайшее время.

Национальная резервная корпорация, в свою очередь, выражает решительный протест в связи с попытками чиновников Росавиации заблокировать деятельность входящей в группу НРК авиакомпании Red Wings.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsp7h
Ремонт корпусной мебели по ссылке http://remont.youdo.com/furniture/repair/furniture/.
Венецианская штукатурка, цена за работу м2 на http://remont.youdo.com/stuccoing/venetian/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer