Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2010 г.


"Аэрофлот" направил письмо Министру транспорта РФ Игорю Левитину

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"

 
18 мая 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня авиакомпания «Аэрофлот» опубликовала открытое письмо Министру транспорта РФ И.Е.Левитину, руководителю ФАВТ А.В.Нерадько, участникам авиационного и туристического рынков. В нем компания призывает авиационные власти РФ и участников туристического и авиационного рынков строго соблюдать законодательство при рассмотрении вопросов выдачи допусков на выполнение чартерных рейсов. AEX.ru
 
Письмо «Аэрофлота» стало ответом обращению шести авиакомпаний в Министерство транспорта РФ с просьбой отменить 92-ой приказ. (http://www.aex.ru/docs/2/2010/5/17/1032/)
 
В своем обращении ОАО «Аэрофлот» напоминает, что является назначенным перевозчиком с российской стороны на международных линиях Москва - Ларнака и Москва -Ираклион, при этом, в соответствии с международными договорами, регламентирующими воздушное сообщение, выполнение чартерных рейсов на данных линиях не должно наносить ущерб назначенным перевозчикам. В соответствии с приказом Минтранса №92 от 17.06.2008г, российским авиакомпаниям для получения допуска на выполнение чартерных рейсов на данных направлениях, необходимо получить согласование ОАО «Аэрофлот». При этом отмечаем, что получение согласования с ОАО «Аэрофлот» на остальных 98-ми маршрутах авиакомпании не требуется.
 
«Призыв обратившихся авиакомпаний к игнорированию требований Приказа №92 ведет к прямому нарушению действующего законодательства, является откровенно провокационным. В случае признания требований, устанавливаемых Приказом №92, устаревшими или неэффективными, необходимо вносить соответствующие изменения в Приказ, а не идти на нарушение его требований»,- говорится в сообщении перевозчика.
 
«Кроме того, считаем необходимым обратить внимание на то, что ОАО «Аэрофлот» в соответствии с Приказом №92 не имеет возможности выполнения чартерных рейсов в Салоники, Варну, Монастир и т.д. из-за отсутствия согласования соответствующих назначенных перевозчиков. При этом ОАО «Аэрофлот» не заключает договоры с туроператорами до получения соответствующих допусков Росавиации и не шантажирует авиационные власти наличием оформленных пассажиров на несогласованные рейсы. Также обращаем внимание, что ежегодно ОАО «Аэрофлот» вынуждено вывозить брошенных на том или ином курорте пассажиров недобросовестных авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы»,- указывается в обращении «Аэрофлота».
 
ОАО «Аэрофлот» призывает авиационные власти РФ и участников туристического и авиационного рынков строго соблюдать законодательство при рассмотрении вопросов выдачи допусков на выполнение чартерных рейсов.

Полностью с текстом Открытого письма ОАО «Аэрофлот» Министру транспорта РФ  И.Е.Левитину, руководителю ФАВТ А.В.Нерадько, участникам авиационного и туристического рынков можно ознакомиться на Aviation EXplorer.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer