Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2011 г.


В Великобритании разработали специальный контейнер для предотвращения последствий взрывов в багажных отделениях самолетов

Переслать новость другу

Контейнер для багажного отсека
Кадр телеканала Euronews

28 января 2011 г., Aviation Explorer –   Европейские исследователи хотят предотвратить будущие катастрофы с помощью специальной ткани, которая уже прошла испытания на взрывы, пишет Euronews.
 
В британском центре исследования взрывов провели в своем роде уникальный эксперимент. Исследователи разработали специальный контейнер из ткани, предназначенный для предотвращения последствий взрывов небольших бомб в багажных отделениях самолетов. Устройство разработано в рамках исследовательского проекта Евросоюза и называется Fly-Bag.
 
“С помощью этого теста мы хотели выяснить, насколько эффективен наш прототип в плане сдерживания взрыва, может ли он удержать фрагменты взрывного устройства, а также стремящиеся наружу газы”, – говорит координатор проекта Fly-Bag Донато Дзангани.
 
“Контейнер был построен с использованием комбинации различных слоев технического текстиля, – объясняет Донато Дзангани. – Каждый имеет свои особенности. Некоторые ткани были расположены в специальных участках контейнера, для сопротивления разлетающимся после взрыва фрагментам взрывного устройства. Некоторые другие были разработаны специально для придания контейнеру эластичности – чтобы он мог растягиваться, не разрываясь. Кроме того, мы разработали специальный тип внутреннего покрытия, у которого две миссии. Первая заключается в сдерживании газов, образующихся при взрыве. Вторая – в укреплении сопротивление всей структуры. Это покрытие становится своего рода гибкой внутренней составной частью контейнера”.
 
Исследователи говорят, что успешные испытания – это первый шаг к тому, чтобы уже совсем скоро использование специальных защитных тканей привело к повышению уровня безопасности полетов во всем мире.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5BHy
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer