Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2011 г.


Гендиректор "Алмаз-Антея" Игорь Ашурбейли отправлен в отставку

Переслать новость другу

Игорь Ашурбейли
Фото с сайта russiachess.org

7 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   В российском оборонно-промышленном комплексе произошла очередная знаковая отставка. Спустя всего несколько дней после объявления об уходе главы Объединенной авиастроительной корпорации Алексея Федорова своего поста лишился и Игорь Ашурбейли, гендиректор Головного системного конструкторского бюро (ГСКБ) концерна ПВО "Алмаз-Антей" — одного из крупнейших предприятий российской оборонки, пишет «КоммерсантЪ».
 
Как отмечают источники издания, на этот раз причиной громкой отставки стал системный конфликт интересов между головной управляющей компанией "Алмаз-Антея" и ГСКБ, которое играло в концерне слишком большую роль и не хотело ее уступать.
 
Решение об отставке господина Ашурбейли было принято советом директоров ОАО "ГСКБ концерна ПВО "Алмаз-Антей"" и обнародовано в минувшую пятницу. Одновременно с этим заявление об уходе по собственному желанию написал его первый заместитель — генеральный конструктор ГСКБ Александр Лаговиер. Как заявили в концерне, решение членов совета директоров по смене руководства ГСКБ было единогласным, а также отметили, что это "не является чем-то экстраординарным, это полностью рабочий момент, характерный для быстро развивающейся крупной компании".
 
Теперь, по заявлению представителя концерна, господин Ашурбейли намерен заняться реализацией новых проектов.
  
Отставка Игоря Ашурбейли продолжила цепочку замен знаковых руководителей в российском ОПК, долгие годы отвечающих за разработку наиболее амбициозных военных и космических программ России. Началось это с добровольного ухода со своего поста в 2009 году директора Московского института теплотехники Юрия Соломонова после серии неудач с испытаниями ракеты "Булава". В конце прошлого года президент Медведев за потерю четырех спутников ГЛОНАСС снял с должностей вице-президента, главного конструктора по средствам выведения РКК "Энергия" Вячеслава Филина и заместителя руководителя Роскосмоса Виктора Ремишевского. Неделю назад решением президента в отставку был отправлен президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXfNf
Перетяжка мебели в Мытищах на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/mitishi/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer