Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





ТЕРКАС отключили от сети

В филиале «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на основании Приказа №481 от 08 мая 2019 года в связи с выводом из эксплуатации и списанием оборудования было отключено электроснабжение группового и пультового оборудования, входящего в состав автоматизированной системы управления воздушным движением «ТЕРКАС».
 
КСА УВД «Синтез-АР4», которая сегодня эксплуатируется в ЦУПе «Московского центра автоматизированного управления воздушным движением», пришла на смену именно АС УВД «ТЕРКАС». В отличие от шведской системы «ТЕРКАС», новая автоматизированная система и её программное обеспечение являются продуктами исключительно российского производства. Основная система КСА УВД «Синтез АР-4» обеспечивает прием и обработку информации о воздушной обстановке, плановой, метеорологической и аэронавигационной информации, ее интеграцию и отображение на рабочих местах авиадиспетчеров. В Московском центре своевременно проводится техническое перевооружение и успешно осваиваются новые технологии для поддержания уровня безопасности и регулярности полётов ВС в зоне ответственности.
 
Напомним, эксплуатация АС УВД «ТЕРКАС» началась 15 апреля 1981 года. Именно эта дата стала началом автоматизированного управления воздушным движением в нашей стране. Руководство филиала после отключения энергоснабжения «ТЕРКАС» официально поблагодарило тех, кто в минувшие годы стоял у истоков создания автоматизированной системы УВД, а также тех, кто впоследствии вкладывал свои силы, знания и опыт в поддержание ее работоспособности.


Источник: ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer