Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Аэроэкспресс" запускает двухэтажные поезда на шереметьевском направлении


9 ноября компания запустит в первый рейс двухэтажный «Аэроэкспресс» производства швейцарской фирмы Stadler с Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево.

Состав начнет курсировать с 12:00 и будет совершать несколько рейсов в день между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево. До конца года компания планирует полностью заменить подвижной состав на этом направлении.

«Пассажиропоток аэропорта Шереметьево стремительно растет, вместе с ним увеличивается и количество наших пассажиров на этом направлении. Совместно с коллегами из РЖД нам удалось найти решение для запуска двухэтажных аэроэкспрессов повышенной вместительности между Белорусским вокзалом и Шереметьево. Это позволит нам поддерживать высокий уровень комфорта в поездке с учетом растущего пассажиропотока, а также наших планов по дальнейшему развитию Шереметьевского направления», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

В настоящее время «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов.

Современный подвижной состав был спроектирован по специальному техническому заданию «Аэроэкспресс». Он отличается улучшенной плавностью хода, вагоны оборудованы мягкими креслами с возможностью регулировки наклона спинки и подлокотниками, откидными столиками, розетками, плазменными экранами, доступом к сети Wi-Fi, туалетными комнатами. Для комфортного нахождения пассажиров в поездах установлена система климат-контроля с функцией обеззараживания и притока свежего воздуха.

Напоминаем, что первый двухэтажный аэроэкспресс был запущен два года назад по маршруту «Киевский вокзал – аэропорт Внуково», чуть позже составы стали курсировать также на Домодедовском направлении. За это время подвижные составы перевезли 12,6 миллиона пассажиров.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево.



Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов. 



В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.  



Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн человек.



Источник: ООО "Аэроэкспресс"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8tRo
Здесь http://remont.youdo.com/st778168/, лучшие цены.
YouDo: http://pc.youdo.com/st881885/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer