Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Медицинский вертолет совершил первый ночной полет в Шахунью


Вечером 13 февраля бригада анестезиологии — реанимации ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» и пилоты АО «Русские Вертолетные Системы» вылетели в г. Шахунья для осуществления медицинской эвакуации пациента в тяжелом состоянии с диагнозом: «Открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга» в ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им.Н.А.Семашко», являющейся региональным травмоцентром I уровня.

Для реализации поставленной задачи специалисты АО «РВС» направили в Нижегородскую область разработанный инженерно-технической службой компании «мобильный комплекс ночного старта». Оборудование комплекса позволяет осуществлять ночные старты и посадки на вертолетных площадках, не оснащенных стационарными светотехническими средствами.

Время развёртывания комплекса составляет 3 минуты. Габариты изделия позволяют перевозить его автомобильным транспортом, что существенно расширяет возможности по оснащению ночным стартом отдаленных районов и, как следствие, увеличить охват при проведении медицинской эвакуации, а также спасательных операций.
​​​​​​​
В ближайшее время в рамках программы развития санитарной авиации планируется строительство вертолетной площадки на территории Шахунской ЦРБ.  

Экипаж АО «Русские Вертолетные Системы» вместе с бригадой врачей Нижегородского территориального центра медицины катастроф работают в режиме 24/7 и готовы вылететь в любую точку Нижегородской области, а также осуществить межрегиональные эвакуации пациентов в федеральные медицинские центры.


«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании.



Источник: АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer