Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Международный аэропорт Краснодар приступил к проектированию нового терминала

Международный аэропорт Краснодар за собственные средства начал проектирование нового терминала в рамках реализации проекта строительства мультимодального транспортного комплекса. Для выполнения работ выбран подрядчик ООО «Спектрум-Холдинг», имеющий огромный опыт в реализации масштабных проектов такого типа в России и за рубежом.

Разработка проектной документации будет вестись непосредственно по новому терминалу и его служебно-технической территории, включающей административные здания, служебные, складские помещения, новый грузовой терминал, парковки и объекты сопутствующей инженерной инфраструктуры.

Площадь нового аэровокзала в Краснодаре составит около 75 тыс. кв. метров. Трехэтажное здание терминала будет оборудовано десятью телетрапами. Пропускная способность аэропорта вырастет почти в два раза и достигнет 2600 пассажиров в час.

Новый терминал планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году. Корректировка сроков возможна в случае длительного восстановления экономической ситуации на рынке.

Александр Волков, директор сектора «Аэропорты» Группы компаний «Спектрум»:

- Аэропорт Краснодар – проект уникальный по своему масштабу и значимости. Это тот редкий случай, когда речь идет не только о возведении аэровокзала, но и о создании серьезной инфраструктуры, включая новую служебно-техническую территорию и административный блок. Помимо этого, аэропорт Краснодар в перспективе будет являться крупным транспортно-пересадочным узлом с подведением железнодорожной ветки, региональным хабом, выполняющим важнейшую функцию. Поэтому для нас участие в столь крупном и значимом проекте – это большая гордость.

Дмитрий Кириченко, управляющий директор АО «Международный аэропорт Краснодар»:

- Строительство мультимодального транспортного комплекса – важнейший и знаковый проект для Международного аэропорта Краснодар. А здание нового терминала занимает в нем ключевую позицию. Для проектирования нового терминала мы привлекли опытного подрядчика, компанию, известную своими уникальными и успешными проектами как на российском, так и на международном рынке.

Напомним, в начале мая 2020 года Международный аэропорт Краснодар также приступил к работам по проектированию федеральных объектов. Предварительные инвестиции в строительство объектов госсобственности оцениваются в более чем 4 млрд рублей. Предполагается, что их строительство будет осуществляться государственными структурами за счет средств бюджетных ассигнований в рамках федерального проекта комплексного плана модернизации и развития магистральной инфраструктуры до 2024 года. Оператором этих объектов впоследствии станет аэропорт Краснодар.


Источник: Базэл Аэро









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer