Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2009 г.


В аэропортах Москвы могут запретить продавать алкоголь

Переслать новость другу

Бар в аэропорту "Шереметьево"
Фото с сайта aeropit.ru

2 октября 2009 г., Aviation Explorer – К антиалкогольной кампании подключилась прокуратура. Ресторанам и барам в аэропортах Москвы больше не дадут торговать крепкими напитками, пишет сегодня газета «Ведомости».
 
С начала сентября в рестораны и бары московских аэропортов зачастили прокуроры, рассказали сотрудники крупного производителя алкоголя и международной водочной компании. Проверяющие ссылаются на закон о госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции, статья 16 которого запрещает реализацию алкогольных напитков с содержанием спирта более 15% в местах массового скопления граждан и в местах нахождения источников повышенной опасности, к которым относятся и аэропорты, уточняет издание.
 
В «Шереметьево» проверки завершились, в «Домодедово» и «Внуково» еще идут. На исправление нарушений ресторанам отвели 60 дней. Если продажа крепкого алкоголя продолжится, их обещают закрыть на три месяца. Старший помощник прокурора московской межрегиональной транспортной прокуратуры подтвердил, что такие проверки проводятся.
  
По словам источников, рассказавших о проверках, прокуроры не прочь ограничить продажу спиртного и в duty free, но пока не нашли оснований. В самолетах торговать алкоголем не запрещено — они не входят в приведенный в законе список «мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer