Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2009 г.


В аэропорту Владивостока предприняты серьезные превентивные меры

Переслать новость другу

САБ аэропорта "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

 
2 октября 2009 г., Aviation Explorer – В связи с инцедентом на Камчатке во Владивостоке предприняты серьезные превентивные меры. Об этом сообщил руководитель службы авиационной безопасности (САБ) Международного аэропорта Владивосток Игорь Лукишин.
 
- Постронние люди практически не имеют шансов попасть в контролируемую зону ОАО "МАВ", включая взлетно-посадочную полосу и стоянку воздушных судов, - уверен Игорь Лукишин. – В последние несколько месяцев на предприятии осуществлено значительное техническое обновление САБ аэропорта. Для служб быстрого реагирования приобретен дополнительный автомобиль повышенной проходимости, установлены новые видеокамеры с выводом на пульт охраны, все запасные выезды с аэродрома оснащены сигнализацией.
 
По словам руководителя САБ ОАО "МАВ", масштабная работа, направленная на повышение авиационной безопасности, ведется в рамках утвержденной программы.
 
Среди мер, которые предприняты с начала года обучение и сертификация персонала, приобретение нового оборудования. В частности, закуплены ручные и стационарные металлодетекторы, новые рентгено-телевизионные установки для пунктов досмотра в аэровокзальном комплексе. Особое внимание уделено вопросам по предотвращению терактов. Совместно со спецслужбами проводились соответствующие учения.  Приобретены новые технические средства досмотра. Всего с февраля 2009 г. по текущий момент на решение вопросов авиационной безопасности Международного аэропорта Владивосток его руководство уже направило свыше 20,6 миллионов рублей. При этом в деятельности по внедрению и эксплуатации технических средств используется передовой мировой и российский опыт в области авиационной безопасности.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer