Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2009 г.


ОАО "Аэропорт Толмачево" получит право аренды на ВПП-2 "Толмачево"

Переслать новость другу

Расширенное заседание комиссии по подготовке ввода в эксплуатацию ИВПП-2
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

 
2 октября 2009 г., Aviation Explorer – ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» предполагает закрепить за ОАО «Аэропорт Толмачево» право аренды готовящейся к сдаче в декабре второй взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2).
 
На состоявшемся в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) расширенном заседании комиссии по подготовке ввода в эксплуатацию ИВПП-2 заместитель начальника управления заказчика-застройщика ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Михаил ЗАХАРОВ сообщил о планируемой передаче ИВПП-2 ОАО «Аэропорт Толмачево» как оператору на условиях аренды.
 
В соответствии с договором аренды, ОАО «Аэропорт Толмачево» будет использовать ВПП-2 для обеспечения взлет-посадок, руления и стоянки воздушных судов; технической эксплуатации радио-, электро-, светотехнического оборудования, наземного поисково-спасательного и противопожарного обеспечения полетов; проведения работ по соответствию аэродрома требованиям международных и российских норм; наземного обслуживания воздушных судов; соблюдения норм авиационной безопасности полетов и в аэропорту и т.д.
 
Как отметили на совещании, арендная плата оператора арендодателю составит не более 5% от стоимости имущества. Кроме того, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» не исключает возможности погашения за счет арендной платы понесенных ОАО «Аэропорт Толмачево» расходов на сертификацию ИВПП-2: по оценкам специалистов, сертификация данного вида госимущества обойдется ОАО в сумму более 8 млн. руб.
 
Напомним, что сдача ИВПП-2 намечена на 17 декабря текущего года.

 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer