Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2009 г.


Российские и иностранные ученые обсудят перспективные программы решения проблем экологии в гражданской авиации

Переслать новость другу

ЦАГИ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
2 октября 2009 г., Aviation Explorer – С 5 по 9 октября 2009 г. в пансионате «Звенигородский» РАН (Московская обл.) состоится Открытая всероссийская конференция по авиационной акустике, которую организует ЦАГИ при финансовой поддержке Минпромторга и Российского фонда фундаментальных исследований.
 
Участники мероприятия обсудят принятые в ЕС и США перспективные программы, предназначенные для решения проблем экологии в гражданской авиации. Будут рассмотрены основные результаты выполненных в России теоретических и экспериментальных работ по обеспечению конкурентно-необходимого уровня экологической безопасности новых летательных аппаратов по следующим направлениям:
 
- шум самолетов и вертолетов на местности;
- акустика авиационных двигателей;
- шум в салоне самолетов и вертолетов;
- источники аэродинамического шума в авиации.
 
В конференции примут участие видные ученые, специалисты в области авиационной акустики, создатели оборудования для летательных аппаратов, в том числе из ИММ РАН, ГосНИИ ГА, АНТК им. О.К. Антонова (Украина), ОАО «Туполев», ОАО «Авиадвигатель», ЦИАМ, ЦНИИ Маш, ОАО «Аэрофлот», фирмы «Брюль и Къер» (Дания) и др.
 
Конференция по авиационной акустике проходит один раз в два года. В этом году впервые это мероприятие будет открытым для посещения зарубежными учеными.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer