Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2009 г.


Налоговики обратились с иском к ЗАО "Аэрофлот-Карго"

Переслать новость другу

MD-11 авиакомпании "Аэрофлот-Карго"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот-Карго"

 
9 октября 2009 г., Aviation Explorer – В давний спор между «Аэрофлотом» и его дочерней грузовой структурой — авиакомпанией «Аэрофлот-Карго» — вмешалась налоговая инспекция, пишет сегодня «РБК Daily».
 
Новый менеджмент «Аэрофлота» уже не один месяц пытается признать банкротом свою грузовую «дочку», но до конкретных решений дело пока не дошло — мешают, в частности, возможные штрафы от поставщика судов — Boeing. Но решить вопрос за «Аэрофлот» могут налоговики, которые подали иск о ликвидации компании, уточняет издание.
 
На совещании в конце сентября гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев распорядился передать весь парк воздушных судов с баланса «Аэрофлот-Карго» на баланс «Аэрофлота» в трехдневный срок. На данный момент этот парк состоит из трех самолетов McDonnell Douglas MD-11F. Но этого так и не было сделано, и никаких документов относительно закрытия авиакомпании подписано не было.
 
Напомним, что в июле совет директоров «Аэрофлота» принял решение о банкротстве своей грузовой «дочки». Она накопила долг перед «Аэрофлотом» в размере 5 млрд руб. Кроме того, решение объяснялось тем, что чистые активы «Аэрофлот-Карго» уже два года отрицательны и восстановить их стоимость в кризисный период невозможно. Работой же на грузовом рынке должен был заняться вновь созданный грузовой департамент самого «Аэрофлота».
 
Но отказаться полностью от эксплуатации воздушных судов «Аэрофлот-Карго» не может из-за договора с поставщиком самолетов - компанией Boeing, иначе ему грозят штрафные санкции в размере нескольких десятков миллионов долларов.
  
Однако разрешить спор «Аэрофлота» и грузовой «дочки» могут налоговые органы. На 21 октября этого года назначено судебное заседание по иску ИФНС по Солнечногорскому району к ЗАО «Аэрофлот-Карго» и авиакомпании «Аэрофлот» о ликвидации грузовой компании. Если требование налоговиков удовлетворят, то ответственность за это решение фактически снимется с «Аэрофлота».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer