Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2009 г.


Астронавт МКС Рэндольф Бресник стал отцом

Переслать новость другу

Рэндольф Бресник

 
23 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Американский астронавт Рэндольф Бресник, находящийся сейчас на борту пристыкованного к МКС шаттла "Атлантис", стал отцом - на Земле у него родилась дочь, сообщает Роскосмос.
   
"Прошлой ночью Эбигэйл Мэй Бресник (так родители назвали девочку) стала новым членом семьи NASA. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо", - рассказал сам Бресник во время сеанса связи в центром управления полетами в Хьюстоне.
   
По его словам, он стал отцом когда находился на высоте 355 километров над Землей.
   
Астронавт поблагодарил всех сотрудников NASA за поддержку, которую они оказывали его семье в последние дни, когда ему пришлось оставить супругу и отправиться в космос. Новость о рождении ребенка астронавт ждал с волнением - накануне 42-летний Бресник, который по плану должен был выходить в открытый космос, специально попросил руководство миссии не сообщать ему о радостном событии до момента возвращения на борт корабля.
   
По словам Бресника, во время выполнения ответственной работы в космосе он должен быть абсолютно спокоен, а новости о пополнении в семье не дали бы ему сконцентрироваться на задании.
   
Ребенок родился ночью, когда астронавты спали. Центр управления полетами рано утром разбудил экипаж, и первым сообщением с Земли, которое услышали астронавты, было поздравление Бресника с рождением дочери.
   
"Мы не выбирали график (рождения ребенка), - пошутила Ребекка Бресник в эфире NASA-TV.- Я очень рада за нас".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer