Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2009 г.


На счета полутора тысяч работников "КД авиа" уже поступили деньги

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

 
27 ноября 2009 г., Aviation Explorer – Около 212 млн рублей перечислено на счета 1474 работников «КД авиа», перед которыми существовала задолженность по заработной плате, сообщает пресс-служба  администрации Калининградской области.
 
Еще более 30 млн направлено на уплату налога. Всего принято 1900 заявлений на оказание материальной помощи. Таковы итоги первой недели работы специальной комиссии, созданной в соответствии с постановлением губернатора Георгия Бооса.
 
Размер материальной помощи определяется индивидуально, исходя из задолженности по зарплате перед каждым конкретным работником. Семь выплат, превышающих сумму в 1млн рублей, перечислены двум руководителям технических служб и пятерым представителям летного состава.
 
«Не постеснялись подать заявления и генеральный директор предприятия, а также три его заместителя. Вопрос об оказании им материальной помощи будет рассматриваться на отдельном заседании комиссии, которая учтет мнения по этому поводу трудового коллектива, общественности», - сказала вице-премьер правительства области Елена Бабиновская.
 
Она отметила также, что определенные сложности, возникающие в работе комиссии, вызваны тем, что работодатель не вел строгого учета сотрудников, перед которыми не выполнил обязательства по зарплате, поэтому списки до сих пор приходится уточнять. «Это также свидетельствует об отношении работодателя к людям, чьим добросовестным трудом обеспечивалась транспортная доступность нашего региона, формировался его имидж в стране и в мире», - подчеркнула Елена Бабиновская. Она отметила, что большую помощь в организации выплат оказали представители инициативной группы коллектива авиапредприятия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer