Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2009 г.


Евгению Юрьевичу Бахтину исполнилось 60 лет

Переслать новость другу


28 ноября 2009 г., Aviation Explorer – 27 ноября 2009 в московском ресторане "Живая вода" прошел торжественный банкет, посвященный шестидесятилетию со дня рождения Евгения Юрьевича Бахтина - легенды отечественной деловой авиации. Поздравить юбиляра пришли его родственники, коллеги, друзья и знакомые. Собравшиеся тепло чествовали юбиляра, отмечали его громадные заслуги в деле становления российской бизнес авиации, ее парка воздушных судов и наземной инфраструктуры, высоко оценили его профессиональные летные и менеджерские навыки, а также особенные личные качества.
 
Выступившие с поздравлениями вспомнили важнейшие события в жизни российской авиации, которые непосредственно связаны с деятельностью Евгения Юрьевича. Среди них - ввоз в страну и коммерческая эксплуатация первого иностранного воздушного судна (DC-10), а затем - освоение использования в России бизнесджетов Hawker-125 и Falcon-20, оборудование зала обслуживания деловых пассажиров, строительство первого отдельно стоящего терминала и, позднее, центра деловой авиации и полномасштабной базы обслуживания организаций, эксплуатирующих бизнесджеты и их клиентов - пользователей услуг деловой авиации.
 
Фактически, основанная Бахтиным на паях с иностранными партнерами авиакомпания деловой авиации "Авком" (аббревиатура от сокращения англ. Aviation Commercial), выполняющая рейсы из построенных по его инициативе центров деловой авиации в международных аэропортах "Шереметьево" и "Домодедово", стала полноценным русским FBO (fixed based operator). Обширные знания Бахтина в различных областях и его умение строить долгосрочные, взаимовыгодные отношения с местными и иностранными партнерами послужили прочной основой, заложенной в фундамент целой новой высокотехнологичной индустрии, возникшей в современной России.
 
Вместе с единомышленниками Бахтин не только вырастил российскую деловую авиацию, но и вывел ее на международный уровень, долгое время возглавляя созданную по его инициативе Ассоциацию Деловой Авиации (АДА). И сегодня юбиляр продолжает культивировать выбранное им направление. Коллектив редакции AEX.ru присоединяется к поздравлениям и желает Евгению Юрьевичу Бахтину крепкого здоровья, новых успехов в бизнесе и счастья в семейной жизни.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSKGS
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/company/dlv/price/ можно найти здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/washer/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer