Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2009 г.


Boeing 787 Dreamliner поднимется в воздух 15 декабря

Получены положительные результаты статических испытаний

Переслать новость другу

Выкатка самолета Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

11 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Первый полет самолета Boeing 787 Dreamliner состоится 15 декабря 2009 года, сообщает пресс-служба корпорации Boeing.
 
Напомним, что компания «Боинг» вчера завершила анализ результатов статических испытаний, которые были проведены 30 ноября с целью проверки ранее выполненной модификации зоны стыка крыла с фюзеляжем 787 Dreamliner.
 
«Я рад сообщить, что мы получили положительные результаты, которые подтверждают надежность конструкции 787 Dreamliner», - объявил Скотт Фэнчер (Scott Fancher), вице президент и генеральный менеджер программы 787.
 
Фэнчер также сообщил, что команда 787 завершила заключительный этап предполетных испытаний первого самолета. Испытания продолжались всего два дня, поскольку необходимо было проверить только те элементы конструкции, которые подверглись доработке. «Мы очень довольны результатами заключительных функциональных проверок. После успешного завершения статических испытаний и функциональных проверок мы переходим к следующему этапу - первому полету».
 
В ходе испытаний на т.н. «статической машине» 787, консоли крыла и залонжеронные панели были подвергнуты предельной нагрузке, ожидаемой в течение эксплуатации. Испытания на предельную нагрузку были необходимы для того, чтобы допустить самолет к первому полету. В соответствии с методикой испытаний «Боинг», перед проведением испытаний на расчетную нагрузку, которые необходимы для сертификации и запланированы на следующий год, должны быть проведены все испытания на предельную нагрузку и проанализированы полученные данные.
 
О необходимости в усилении конструкции в зоне стыка крыла с фюзеляжем было объявлено 23 июня. В ходе модификации были установлены новые фитинги для 34 стрингеров в зоне стыка. Эти работы уже выполнены на первых трех летных образцах и статической машине.
 
Первый полет 787 Dreamliner ожидается после окончательного анализа готовности самолета к полету, получения документации из Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и рулежных испытаний. Выполнение рулежных испытаний и первого полета зависят от погодных условий.
 
«Мы довольны ходом работ по подготовке к программе летных испытаний», - заявил Фэнчер.
 
15 декабря считается предварительной датой, т.к. окончательно сроки полета будут зависеть от получения необходимых разрешительных документов Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration).

Смотрите специальный репортаж о Boeing 787 Dreamliner и заводе в Сиэтле "Dreamliner — как вы лодку назовёте, так она и ... полетит!"



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer