Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2009 г.


Военно-транспортный самолет A400М совершил первый испытательный полет

в испанской Севилье

Переслать новость другу

Военно-транспортный самолет A400M
Фото Airbus

11 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Военно-транспортный самолет А400М (MSN 1) выполнил первый испытательный полет в Севилье, Испания. Самолет пилотировали старший летчик-испытатель департамента военных самолетов британец Эдвард Стронгмэн и его коллега испанец Игнасио Ломбо. На борту самолета также находились четыре техника, которые следили за функционированием всех систем самолета, работой двигателей и силовых установок. 
 
В рамках подготовки к этому полету А400М прошел серию наземных испытаний , которая включала в себя всестороннее тестирование систем электроники, руление самолета на разных скоростях, запуск двигателей, торможение и прерванный взлет. На борту первого летного экземпляра А400М установлено разнообразное контрольно-измерительное оборудование и балласт общим весом 15 тонн.
 
Во время первого полета, который продолжался 3 часа 47 минут, экипаж тестировал возможности самолета в разных режимах полета, выпуск и уборку шасси, а также работу устройств для подъема грузов. После приземления Эдвард Стронгмэн отметил: «Первый тестовый полет А400М прошел успешно. Мы были поражены легкостью управления этим лайнером и его превосходными летно-техническими характеристиками. Кроме того, самолет оказался более маневренным , чем гражданские суда. Мы остались довольны поведением самолета и работой двигателей во время первого полета».
 
Первый полет положил начало полномасштабной программе летных испытаний А400М общей продолжительностью 3 700 летных часов, в которой будут задействованы пять самолетов этого типа. Два лайнера (MSN 2, MSN 3) присоединятся к программе в первой половине 2010 года, MSN 4 приступит к серии тестовых полетов в конце 2010 года, тогда как MSN 5 –в 2011году.
 
A400M – военно-транспортный самолет нового поколения, полностью отвечающий требованиям ВВС разных стран мира. Этот самолет может выполнять и тактические, и стратегические задачи, совершать полеты на большой и малой высоте в широком скоростном диапазоне, а также перевозить как военные, так и гуманитарные грузы. А400М способен совершать посадку и взлет с коротких взлетно-посадочных полос с мягким и грубым покрытием ,перевозить максимально широкий спектр негабаритных грузов, использоваться в качестве самолета-заправщика. Этот лайнер заменяет собой сразу несколько разных типов летательных аппаратов, позволяя ВВС решать значительно большее количество задач.
 
На данный момент на А400М получено 184 заказа от Бельгии , Франции, Германии, Люксембурга, Малайзии, Испании, Турции и Великобритании. Поставка первого лайнера заказчику запланирована на конец 2012 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1A3h
Помощь адвоката при затоплении квартиры на https://youdo.com/lawyer/advocate/civil/housing/inundation/.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/, выбирай!
Цены на внутренние отделочные работы на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer