Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2009 г.


"Аэрофлот" будет развивать сотрудничество с авиакомпанией Alitalia

Переслать новость другу


3 декабря 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Италию для участия в российско-итальянских расширенных межгосударственных консультациях на высшем уровне генеральный директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталий Савельев и председатель Совета директоров Alitalia Роберто Коланинно подписали Меморандум о взаимопонимании.
 
Документ подтверждает намерение двух авиакомпаний развивать двустороннее сотрудничество и партнерские отношения.
 
Новым этапом развития двусторонних отношений станет сотрудничество в рамках имеющихся соглашений на максимально возможном количестве маршрутов между Российской Федерацией и Италией, а также в пункты Африки, страны Ближнего Востока и Латинской Америки для Аэрофлота, и пункты Юго-Восточной Азии для Alitalia. Новые тенденции в развитии сотрудничества позволят Alitalia и Аэрофлоту совместно увеличить доли присутствия на перспективных рынках авиаперевозок.
 
Обе авиакомпании намерены предоставлять пассажирам единый уровень услуг вне зависимости от фактического оператора рейса, а также взаимный доступ к программам лояльности партнеров.
 
Аэрофлот и Alitalia намерены сотрудничать в области информационных технологий, чартерных и грузовых перевозок и других областях деятельности авиакомпаний.
 
Для эффективной реализации поставленных задач будет создан управляющий комитет, который обеспечит своевременное, сбалансированное и взаимовыгодное сотрудничество, ориентированное на положительный результат.
 
По словам генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева, Аэрофлот и Alitalia планируют более тесное взаимодействие в сфере планирования сети маршрутов между Россией и Италией, а также за пределами наших государств, в области приведения в соответствие процедур бронирования с целью обеспечения максимального количества стыковок, наиболее оптимального транзита, стимулирования продаж и повышения доходов авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer