Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2009 г.


В ОАО "ИСС" завершились испытания космического аппарата "Гонец-М"

Переслать новость другу


 
4 декабря 2009 г., Aviation Explorer – В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» завершены приёмо-сдаточные испытания космического аппарата «Гонец-М» №12 для многофункциональной системы персональной спутниковой связи ГОНЕЦ-Д1М, сообщает Роскосмос со ссылкой на пресс-службу ИСС.
 
В ходе трёхмесячной отработки проверялись исправность и согласованность работы всех систем спутника. Испытания завершены в строгом соответствии с графиком. Специалисты ОАО «ИСС» начали подготовку космического аппарата «Гонец-М» к отправке на космодром, которая запланирована на декабрь этого года.

Космические аппараты «Гонец-М» разработки и производства ОАО «ИСС» предназначены для организации связи и передачи данных, в том числе «электронной почты» с регистрацией сообщений в бортовом запоминающем устройстве, хранением и последующей передачей пользователю. Они также обеспечивают связь для абонентов, находящихся в общей зоне радиовидимости, передачу телексных и факсимильных сообщений, передачу сообщений о местоположении абонентских терминалов с помощью GPS/ГЛОНАСС. Кроме того, в функции космических аппаратов входит автоматизированный сбор данных с различного типа датчиков охранной и пожарной сигнализации, экологических датчиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer