Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2026 г.


Глава "Рособоронэкспорта" оценил рост мирового спроса на беспилотники

Переслать новость другу

БПЛА СКАТ 350 М
фото Концерна "Калашников"

11 сентября 2026 г., AEX.RUСпрос на беспилотники на мировом рынке вооружений к 2030 году вырастет в некоторых сегментах на 200%, сообщил РИА Новости генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев в рамках выставки El Alamein International Airshow 2026 в Египте.

"Опыт военных конфликтов последних лет действительно показал высокую эффективность беспилотных систем, фактически изменивших тактику ведения боевых действий. Мировой рынок отреагировал на это высоким спросом на беспилотники для различных сред, который продолжает расти. По нашим прогнозам, к 2030 году в некоторых сегментах рост превысит 200%", – сказал Михеев.

Он подчеркнул, что "Рособоронэкспорт" активно ведет маркетинговую деятельность по продвижению российских беспилотных систем.

Сегодня наиболее конкурентным и сформированным является воздушный сегмент, где ведущие позиции занимают российские разведывательные БПЛА "Орлан-10Е", "Орлан-30", "С350М-Э" и "СКАТ 350М", барражирующие боеприпасы "Ланцет-Э", "Куб-10Э", "Куб-10МЭ", "Куб-2Э". На их счету тысячи выявленных и пораженных военных целей.

"Уверен, большое будущее ожидает наши новинки – комплексы дальнего действия "Гарпия-А1 (Э)" и другие. По ним "Рособоронэкспорт" уже ведет консультации с партнерами из дружественных России стран", – сказал Михеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer