Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2009 г.


Правительство может выделить ГТК "России" 6 млрд. руб.

ситуацию рассмотрят в правительственной комиссии

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
7 декабря 2009 г., Aviation Explorer – В настоящее время работа ГТК «Россия» осуществляется в штатном режиме, -  такая информация содержится в пресс-релизе, распространенном сегодня ГК «Ростехнологии».
 
Подобное заявление было сделано пресс-службой госкорпорации после пресс-брифинга руководителя Росавиации Геннадия Курзенкова в «РИА Новости». По его словам, финансовое состояние ГТК вызывает опасение ведомства.
 
Авиакомпания переживает сегодня не лучшие времена, долговое бремя перевозчика в настоящее время около 8 млрд. руб, просроченная 3 млрд. руб. (правда есть и дебиторская задолженность – 2,5 млрд.). Балансовая стоимость после выделения спецотряда – отрицательная. К рассмотрению в арбитражных судах Санкт-Петербурга готовятся иски от топливно-заправочной компании «Совекс», аэропорта «Пулково». С исковым заявлением, по некоторым данным, намерен обратиться в суд и крупнейший кредитор авиакомпании – банк «ВТБ».
 
Между тем, в авиакомпании заявляют, что показатели рентабельности за прошедшие полгода удалось улучшить, она повысилась примерно на 10%. (За первые полгода 2009 года была минус 30%). В ГК «Ростехнологии» уточняют, что «за прошедшее время проведен финансовый аудит компании, достигнуты соглашения о реструктуризации задолженности. «ГТК «Россия» оказана финансовая помощь в размере около $100 млн. На данный момент авиакомпания осуществляет текущие платежи, не имеет задолженности по заработной плате, налогам и сборам в бюджет РФ».
 
Кроме того, согласно данным Геннадия Курзенкова, в середине недели ситуация в авиакомпании будет рассматриваться на одной из правительственных комиссий, где будет обсуждаться вопрос о выделении примерно 6 млрд. рублей для поддержки перевозчика.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9ENC
Установка карнизов на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/.
Фриланс 24/7 - http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/dokumenty/gramoty/ на конкурсной основе.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer