Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2009 г.


Директор ЦАГИ подписал соглашение об издании журнала "Ученые записки ЦАГИ"

Переслать новость другу

Журнал «Ученые записки ЦАГИ»
Фото пресс-службы ЦАГИ

15 июля 2009 г., Aviation Explorer – С этого года «Ученые записки ЦАГИ» будут включены в большой пакет научной литературы издательского дома Begell House, который распространяется по всему миру как в электронном, так и в бумажном виде.
 
Состав редакционного совета останется прежним. Для английской версии предполагается создать Международный исполнительный редакционный совет (International Executive Editorial Advisors) из 4—5 человек. В состав Совета войдут зарубежные ученые, каждый из которых будет курировать определенное тематическое направление журнала.
 
Отличительной чертой Begell House является создание электронных баз данных, содержащих как дубли печатных версий книг и журналов, так и чисто электронные проекты для интернета. Поэтому сотрудничество с этим издательским домом дает возможность ЦАГИ активнее информировать читателей о достижениях одного из крупнейших авиационных центров мира и популяризировать российскую науку.
 
Журнал «Ученые записки ЦАГИ» является периодическим изданием ЦАГИ им.проф. Н.Е. Жуковского. В издании публикуются научные работы сотрудников ЦАГИ и других организаций в области механики и процессов управления в рамках фундаментальных и прикладных проблем, а также проблем, связанных с прогрессом аэронавтики и космонавтики, промышленной аэродинамики и гидродинамики скоростного движения.  
                 
«Ученые записки ЦАГИ» входят в утвержденный ВАК РФ перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Издание рекомендовано экспертным советом по математике и механике; по машиностроению; по авиационной и ракетно-космической технике; по энергетике. Индекс в общероссийском каталоге 82026.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer