Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2009 г.


ГТК "Россия" просит преференции в "Пулково"

Авиакомпания не намерена уходить из Санкт-Петербурга

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании "Россия"

28 июля 2009 г., Aviation Explorer – Авиакомпания "Россия" не намерена уходить из Санкт-Петербурга и будет развиваться именно отсюда. Как сообщает ИА REGNUM Новости, об этом 27 июля, заявил назначенный недавно гендиректор авиакомпании Роман Пахомов.
"Если у кого -то есть сомнения по этому поводу, я могу развеять эти слухи", - сказал он,выступая на совещании в администрации Санкт-Петербурга.
 
По его словам, авиакомпания намерена обратиться в правительство Санкт-Петербурга с просьбой предоставить преференции при реконструкции аэропорта "Пулково", однако оглашать список преференций гендиректор не стал.. "Подобная практика распространена в Европе, где в аэропортах-хабах существует официальный перевозчик, который работает по специальным условиям", - сказал он.
 
К концу августа ГТК "Россия" предоставит антикризисный документ, рассчитанный на 1,5 года. "Кризис на нашем предприятии сказался не сильно, - отметил он. - Пассажиропоток упал на 12,5%, но мы в состоянии удерживать пассажиров. Дна кризиса пока не чувствуем". Как сказал Пахомов, в августе компания готова принять в авиапарк первый российский самолет - АН-148.
 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов отметил, что Смольный на ГТК "Россия" как на базовую компанию и без нее городу будет трудно. "Готовы помогать во всем", - сказал вице-губернатор.
Напомним, что 21 июля губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что если по каким-то причинам ГТК "Россия" придется уйти из города, у Санкт-Петербурга существует альтернативный вариант развития авиасообщения. "У нас есть запасной аэродром. Если ГТК "Россия" вынуждена будет уйти, мы обсудим возможность создания новой базовой авиакомпании", - сообщила губернатор.
 
Напомним также, что "Государственная транспортная компания "Россия" является федеральным государственным унитарным предприятием. В настоящее время идет процесс акционирования компания, который должен закончиться к концу 2009 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer