Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2009 г.


В отношении ГУ "Московские авиационные услуги" возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере

Переслать новость другу


 
17 августа 2009 г., Aviation Explorer – Стало известно о возбуждении уголовного дела по факту хищения бюджетных средств, выделенных правительством Москвы на реализацию городской целевой программы возрождения и развития региональных авиаперевозок с использованием малой авиации, получившей известность как программа создания в Москве и прилегающих регионах воздушного такси, пишет сегодня газета «КоммерсантЪ».
 
Прокуратурой Северного округа столицы совместно с департаментом экономической безопасности МВД России проведена проверка законности расходования бюджетных средств в государственном учреждении "Московские авиационные услуги" (ГУ МАУ), в ходе которой выявлены нарушения закона, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.
 
При этом представитель прокуратуры пояснил, что по результатам проверки следственным управлением при УВД по Северному округу Москвы возбуждено уголовное дело по факту "хищения путем мошенничества, совершенного в особо крупном размере" (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Предполагаемый ущерб бюджету Москвы представитель прокуратуры оценил в 43 млн руб, уточняет издание.

Инициировал возбуждение уголовного дела один из бывших сотрудников юридического отдела ГУ МАУ. Он был уволен руководством государственного учреждения в начале лета этого года. Обидевшись, юрист пришел в прокуратуру Северного округа и рассказал, что часть бюджетных средств, выделенных ГУ МАУ на финансирование целевой программы, была попросту разворована. По версии заявителя, бывший генеральный директор ГУ МАУ Михаил Оводенко якобы заключил ряд фиктивных договоров на общую сумму 43 млн руб. с ЗАО "Растех", гендиректором которого являлась его подруга Полина Прицепа, на изготовление и поставку для аэропорта Иваново-Южный аппаратуры автоматизированного зависимого наблюдения (ADS). Это электронное оборудование необходимо для контроля над полетами на малых и сверхмалых высотах. По информации заявителя, все деньги, перечисленные ГУ МАУ на расчетный счет ЗАО "Растех", впоследствии были переведены в адрес ООО "Дэлис", после чего обналичены и похищены, уточняет газета.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer