Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2009 г.


Компанию "Аэрофлот" покидает третий замгендиректора за последние полгода

Переслать новость другу

Сергей Кирюшин

 
31 августа 2009 г., Aviation Explorer – Авиакомпанию "Аэрофлот" покидает уже третий замгендиректора из команды бывшего главы компании Валерия Окулова — вслед за заместителями по работе с клиентами Игорем Десятниченко и по финансам Михаилом Полубояриновым из компании уходит замгендиректора по IT Сергей Кирюшин, пишет сегодня газета «КоммерсантЪ».
 
По неофициальным данным, в ближайшее время "Аэрофлот" могут покинуть еще несколько топ-менеджеров. Как и в случае с господами Десятниченко и Полубояриновым, место господина Кирюшина займет выходец из АФК "Система", где работал новый гендиректор авиакомпании Виталий Савельев, уточняет издание.

О том, что Сергей Кирюшин подал заявление об уходе, рассказал источник, близкий к компании. Сам господин Кирюшин подтвердил факт своего ухода, но от дальнейших комментариев отказался. Уход господина Кирюшина подтвердили и в "Аэрофлоте". "Компания завершает длинный этап в своем развитии  и сейчас проходит через определенное обновление. За более чем шесть лет работы в "Аэрофлоте" Сергей Кирюшин много сделал для компании, и мы с пониманием относимся к его решению уйти",— сказал вчера изданию представитель компании Лев Кошляков.
 
В "Аэрофлоте" господин Кирюшин работал с 2003 года и отвечал, в частности, за переход компании на новую IT-систему бронирования и продажи билетов Sabre, внедрение электронного билета и запуск интернет-продаж.

Пока на место всех уходящих топ-менеджеров из команды Валерия Окулова приходят выходцы из АФК "Система", вице-президентом которой в последние годы работал Виталий Савельев. Замгендиректора по работе с клиентами стал бывший директор по GR "Системы" Вадим Зингман, работавший с господином Савельевым еще в МЭРТе, заместителем главы которого гендиректор "Аэрофлота" был в 2004-2007 годах. Михаила Полубояринова, по неофициальной информации, сменит бывший замгендиректора "Системы Телеком" Шамиль Курмашов. Преемником Сергея Кирюшина, скорее всего, станет бывший директор департамента стратегии и развития АФК "Система" Кирилл Богданов, работавший с Виталием Савельевым еще в 1990-е годы: господин Богданов был IT-директором банка МЕНАТЕП СПб, который Виталий Савельев возглавлял в 1996-2001 годах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer