Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2009 г.


Николай Патрушев посетил Пермский моторостроительный комплекс

Переслать новость другу

Николай Патрушев посетил "Пермский моторостроительный комплекс"
Фото пресс-службы Пермского моторостроительного комплекса

7 августа 2009 г., Aviation Explorer – 4 августа состоялся визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и губернатора Пермского края Олега Чиркунова на Пермский моторостроительный комплекс. Посещение предприятий ПМК стало центральным событием первого дня пребывания Николая Патрушева в Перми.
 
Гости приняли участие в совместном совещании с руководителями основных предприятий Пермского моторостроительного комплекса (ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «Редуктор-ПМ»), побывали в музее предприятия и ознакомились с экспозицией продукции, производимой пермскими моторостроителями.
 
В ходе совещания обсуждались проблемы сохранения и увеличения гособоронзаказа на пермских предприятиях. Сегодня на Пермском моторостроительном комплексе объем гособоронзаказа составляет менее 5%. По словам Олега Чиркунова, «сейчас оборонный заказ – один из самых надежных. Времена, когда предприятия, работающие на оборонный комплекс, испытывали большие трудности, остались в прошлом».
 
По итогам визита Михаил Дическул, управляющий директор ОАО «Пермский моторный завод», отметил, что «завод сегодня очень рассчитывает на государственную поддержку. Средства для технического перевооружения завода нужны значительные – порядка 10-12 млрд. рублей в течение пяти лет. Сейчас переоснащение оборудования идет в рамках принятой на предприятии собственной инвестиционной программы. Уже начали поступать средства в рамках Федеральной целевой программы «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002 - 2010 годы и на период до 2015 года» на освоение производства перспективного двигателя ПД-14».  
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer