Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2009 г.


Вместо "КД авиа" планируется создание новой авиакомпании

заявляет администрация Калининградской области

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

 
10 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Власти Калининградской области намереваются создать в своем регионе новую авиакомпанию взамен близкой к банкротству «КД Авиа», пишет «Время новостей».
 
Для этого, как сообщила вчера министр финансов областного правительства Ольга Малыгина, администрация рассчитывает использовать 4 млрд руб., выделенных федеральным бюджетом на поддержку «КД Авиа».
 
Правда, есть сомнения, что область сумеет привлечь необходимые для подобного проекта кадры и инвесторов. Между тем на ключевые маршруты из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург, оставленные «КД Авиа», вчера уже вышел «Аэрофлот», уточняет издание.

«Позиция областного правительства осталась прежней - нам нужны перевозчик, маршруты и связь со всеми городами России, с которыми сообщение уже было налажено», - заявила вчера г-жа Малыгина на заседании бюджетного комитета областной Думы. «Сейчас прорабатывается единственный возможный вариант - создание авиакомпании, авиаперевозчика, который продолжит все маршруты. И в этом случае будет принято решение об оказании финансовой помощи этому перевозчику».
 
Губернатор Георгий Боос ранее высказывал надежду на то, что «рано или поздно появится добросовестный предприниматель, который сможет реализовать проект создания региональной авиакомпании.

По словам г-жи Малыгиной, региональный перевозчик нужен прежде всего для того, чтобы не допустить роста стоимости авиабилетов. «Мы боимся, что те компании, которые летают в Калининград сейчас, взвинтят цены. Поэтому и необходимо создание перевозчика с долей государства и контролем над полетами», -- сказала она.
 
Министр областного правительства допустила, что в этом проекте могут быть использованы деньги, выделенные в апреле федеральным правительством на поддержку «КД Авиа», но так и не дошедшие до адресата из-за разногласий между правительством области и крупным кредитором авиакомпании -- банком «Санкт-Петербург».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer