Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2009 г.


Полеты в Европу из Калининграда будет выполнять один авиаперевозчик

Переслать новость другу

Валерий Окулов, заместитель министра транспорта РФ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
25 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Минтранс предполагает передать все права на полеты в города Европы из Калининграда, принадлежавшие остановившейся "КД авиа", единым блоком одному авиаперевозчику, пишет сегодня «КоммерсантЪ».
 
Поучаствовать в восстановлении пассажиропотока из Калининграда планируют "Аэрофлот", Национальная резервная корпорация (НРК) и местное правительство, которое собирается создать нового перевозчика, уточняет издание.
 
Минтранс считает, что коммерческие права остановившей полеты "КД авиа" необходимо передавать ее преемнику единым блоком, заявил вчера в Госдуме замминистра транспорта Валерий Окулов. Это нужно, чтобы обеспечить загрузку аэропорта Храброво и сохранить "некую преемственность сети "КД авиа"", пояснил господин Окулов. Он добавил, что Росавиация уже провела переговоры об этом с рядом авиакомпаний, "есть заинтересованные в этом пакете".

Наибольшим объемом коммерческих прав по международным перелетам обладает "Аэрофлот". Для "КД авиа" права на международные полеты из Калининграда были основой бизнеса.

В Росавиации подтвердили, что переговоры по этому поводу с авиакомпаниями ведутся. Очередное заседание комиссии, где такие заявки могут быть рассмотрены, состоится в октябре.
 
Источник в Минтрансе говорит, что до решения вопроса еще далеко: конкретных предложений министерство еще не рассматривало. О создании филиала в Калининграде объявил "Аэрофлот", а о намерении создать нового перевозчика на основе маршрутов "КД авиа" — администрация Калининградской области. Последнюю инициативу поддержал министр транспорта Игорь Левитин. Предполагает поучаствовать в восстановлении пассажиропотока "КД авиа" и владелец НРК (владеет 30% акций "Аэрофлота" и авиакомпаниями Red Wings в России и Blue Wings в Германии) Александр Лебедев. По его словам, конкретных договоренностей с областью и деталей возможного участия НРК в проекте пока нет, но в теории его можно было бы реализовать.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer